Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Фоны для студии
Шайденко Елена  |  2013-01-31 17:41:30
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Подскажите, кто знает где можно купить студийные фоны? Нужны не простые бумажные однотонные, а что-то красивое.
Заранее всем спасибо!
  • Бадаева Наталья | 2013-01-31 18:32:41
  • постою послушаю, тоже интересно.... а может кто-нибудь покажет примеры использования?
  • Бегека Наталья | 2013-02-01 12:06:22
    я ищу изображение какое мне нравится по длинной стороне 4000-5000 пикселей и печатаю в ркламном агентстве на баннерной ткани-квадрат такой печати в среднем 200 р. можно и дешевле найти.не бликует, в рекламных можно и на ткани и на чем угодно вообще напечатать
    вот пряничные домики например....
    foto (13).jpg
    • Доодиицаа Инна | 2013-02-01 12:22:39
      Наталья, квадрат какого размера 200 руб стоит?
    • Супрун Оксана | 2013-02-01 12:57:31
      что за баннерная ткань? я печатала на баннерном виниле - бликует.
      • u 7 | 2013-02-01 13:02:38
        ткать как мелкая сеточка такая. она матовая.
        7583630_w640_h640_0002rz31.jpg1253115245_image-1.png
      • Бегека Наталья | 2013-02-01 13:59:49
        есть куча материалов у них, можно на ткани, пленке, на бумаге, обычно тако й фон у меня идет на проект, все равно потом надоедает, и если испортится не жалко, потому что дешево выходит, я лучше другой напечатаю))
      • Бегека Наталья | 2013-02-01 14:01:28
        и еще в рекламных агентствах есть образцы-можно глянуть бликует-не бликует.......нет ну есть там конечно небольшой процент-вон на моей картинке-елки чуток слева...но если встать под углом вообще норм.
    • Шайденко Елена | 2013-02-01 13:26:23
      Наташа спасибо за информацию!!!
    • Елена Канышева | 2013-02-01 14:05:16
      Очень бликует. Особенно при студийной съемке. Даже на этой фотографии видно как понижен контраст в левом верхнем углу. это и есть блик.
      Каких только банерных материалов мы не пробовали.

      Конечно если вам нужен фон на1!!! раз, то самый дешевый вариант бумага и цифровая печать. Но мы обычно используем многоразовые фоны.

      Сеточка для студийки не очень подходит, нечеткий рисунок, пропускает свет, .т.е. в зависимости от того, что сзади находится может или рефлексы давать или блики.

      Да, еще большой минус банерных материалов - ограничение в цвете и разрешении. СМИК 52 дочки на дюйм....

      Для четких рисунков критично, если что-то такое абстрактное размазанное может и ничего.

      Лучше китайских пока ничего нет. Яркие, не бликующие, не пропускают свет, еще и по свой картинке можно заказать , если договориться :)

      Печатали на габардине (СМИК, 300 точек на дюйм), красиво, ярко, не бликует, но сшивной и просвечивает. Один раз сзади было зеркало. Свет через фон проходил на зеркало и отсвечивал бликом в фон. Пришлось занавешивать сзади зеркало. Хорошо, что с собой всегда носим пару хромакеев.

      А один раз отразился от окна, амы блик во время фотосъемки не заметили. Пришлось потом мучаться и штамповать этот блик на всех похожих картинках.

      Три из 4х китайских фонов сделаны по моей картинке.
      Gabardin-digital-print Hand-painted background China Hand-painted background China Hand-painted background China Hand-painted background China
      • А на третьей фон подсвечен? Сбоку или сзади?
        • Елена Канышева | 2013-02-01 15:06:26
          Освещение при съемке было таким, чтобы весь сюжет был единой картинкой. На фоне был нарисован искуственный желтый свет, поэтому решили сделать на мостик подсветку с желтым гелем. Справа с боку светит так, чтобы основной поток пришелся на стоящий фонарь. Часть его конечно же попадает на фон делая рисованый желтый цвет еще ярче.
          Получилось очень гармонично.
      • Бегека Наталья | 2013-02-01 14:30:06
        какая прелесть!
      • Супрун Оксана | 2013-02-17 17:43:45
        я вот тоже удивилась, что не бликуют. Я заказывала образцы 4-х видов самых "небликующих" (по их словам) материалов, все бликует страшно, так и не стала с этим связываться. Хотя, смотрю, американцы свои фоны на виниле печатают.
    • Богайкова Светлана | 2013-02-17 17:38:29
      Наталья, а какого обычно размера заказываете баннер? И есть ли существенная (для нас) разница - для наружной или интерьерной?
      • Бегека Наталья | 2013-02-17 18:01:42
        интерьернаяч лучше, для детей хватает 2*1.5 м
      • Елена Канышева | 2013-02-17 18:04:14
        А вот если вы посмотрите последнюю тему Наталии из ее новой студии там в видео все прекрасно видно :) А блики похоже Наташа в фотошопе убирает потом :)
        • Богайкова Светлана | 2013-02-17 19:04:37
          Да, я видела эту тему:) Молодцы) Но я на глаз масштабность плохо определяю) У меня "цветочек" побольше, лет так 12))
        • Бегека Наталья | 2013-02-18 00:08:33
          там не получается бликов, там получается засветка если вставать под острым углом. Да это наверное намного хуже тканевого. но для проектных или разовых съемок вообще шикарно. Учитывая стоимость от 500 до 1000 за 1 фон.
          Еще мы как фон покупали элитные обои на заказ по рулону, вот в старой студии было такое. они не бликуют, можно заклеивать фанеру например и двигать их.Разнообразие и выбор довольно велик, нам 1 рулона как раз хватало заклеить 2*2.5 метра площадь. в среднем стоят они по 2000-3000 рулон. тоже несколько примеров прикреплю .
          Есть там разные фактуры и принты
          IMG_2282.jpgIMG_9113.jpgIMG_0035.jpg
          • Богайкова Светлана | 2013-02-18 14:12:23
            С обоями интересно! Наталья, а как Вы решаете вопрос с авторством (если для фона находите интересную картинку)?
            • Бегека Наталья | 2013-02-18 15:19:28
              ну Не знаю, я вот искала на сайте алдей-там бесплатная загрузка, если переживаете то купите на стоке.В основном мы печатали какие то распространенные вещи, те же текстуры, тут захочешь -автора не найдешь
              • Богайкова Светлана | 2013-02-18 18:14:02
                А мне понравилась авторская картинка) Вот что делать))
                • Петренко Алёна | 2013-02-18 18:29:45
                  написать автору и попросить разрешение на использование. С какой-то компенсацией. Главное, автора найти )) Ещё вариант - найти хорошего фрилансера, чтоб нарисовал подобную картинку, но не копию. Мне, например, большинство готовых не подходит, потому что то пропорции не те, то не получается напечатать с учетом загиба на пол. Вот только работа художников заметно удорожает стоимость проекта. Поэтому проще с автором договариваться.
        • Бегека Наталья | 2013-02-18 00:12:33
          вот такой фон-свет слева от окна, полдень, но пасмурно, если будет солнечно он будет немного засвечиваться если под острым углом вставать. Я думаю для тех кто сомневается-можно напечатать на пробу один квадратный метр и пристреляться
          IMG_9078.jpg
      • Елена Канышева | 2013-02-17 18:07:40
        Да интерьерная печатается с разрешением более 300dpi, а наружная всего лишь 52dpi.
        • Богайкова Светлана | 2013-02-17 18:57:29
          Елена, спасибо) А вот я нашла у одной фирмы, читаю:
          1. Для наружной рекламы: печать на баннерной ткани с разрешением 360 dpi.
          2. Интерьерная печать баннеров с разрешением 720 и 1440 dpi. ... То есть, наружка мне тоже пойдет? Она дешевле))
          • Стельмах Марк | 2013-02-18 08:22:24
            главное различие наружной от интерьерной это: печать экосолвентной краской (интерьерка) которая почти не воняет. Материалы которые используют для интерьерной печати: самоклека, искуственный холст (не такой как для печати на струйнике), шёлк (флаговая ткань, очень красиво, но просвечивает). Для фонов подходит холст, ложится ровно, бликов невидно, но у него ограничена ширина (1,52) и печать на нём дорога (~1100руб - 2200руб.) Я пару раз печатал, у меня в портфолио можете глянуть (дети в костюмах "гжель" и "дымка") Поищите лучше китайцев или американцев на искуственой ткани 7-8 футов по ширине надо (2-2,5метра) Есть фирмы каторые предлагают много интересных сюжетных фонов или со своим рисунком.
            • Богайкова Светлана | 2013-02-18 14:10:31
              О, спасибо за подробное разъяснение. Но я теперь совсем запуталась)) Китайцы - это производство ткани китайское? Я уже вроде остановилась на баннерной ткани...)
              • Петренко Алёна | 2013-02-18 15:26:16
                видимо, имеются ввиду китайцы, которые печатают или прям рисуют на ткани
                Я на банере несколько фонов печатала. Только материал нужно заранее посмотреть и выбрать самый матовый и без текстуры (у нс большинство смахивают на вафельные полотенца). Лучше всего выходят пестрые фоны, где блики если и появятся, то их можно принять например за лучи солнца. При этом дважды печатала камин в разных вариантах, там блики на фоне темной бордовой "печки" смотрятся браком...
                И ещё очень много зависит от того, как хорошо сможешь натянуть фон и под каким углом будешь ставить свет. Здесь на картинках банер на стену цеплялся вроде весь, т.е. волн и подобного не было и это определенно плюс. Но я в основном для садов печатаю, поэтому вешаю на стойку-ворота и не всегда выходит идеально ровно натянуть, вот тут уже хуже выходит, т.к. на малейшей волне уже виден блик по гребню. Приходится сажать терпеливого ребенка и двигать свет так, чтоб поменьше на фон падал.
                Я ещё не проверила какой-то новый материал привезли, тут писали про схожесть с холстом, возможно он лучше, только дорого выходит. У нас на простом банере печать стоит 8$ за квадрат, а на холсте вдвое дороже. У меня фоны по 3,5 - 4 метра длиной, т.к. я вместе с полом печатаю, даже при ширине 1,5м уже достаточно дорого выходит.
              • Стельмах Марк | 2013-02-18 22:45:04
                ну попорядку:
                1. банерная ткань это плитёная капроновая нить залитая винилом. Банер и заламывается и заварачиваеются края и бликует, вобщем сплошная мука. С бликами можно конечно воевать если вспышки с пилотной лампой, ставишь свет как можно шире по сторонам чтоб блик не словить и оринтируешся по свету ламп пилотных.
                2.Сценические фона это как правило под заказ, фотору пытался одно время торговать замечательными холстами корейской фирмы Won, но у них дело не пошло, потому что, опять таки, под заказ. Русских интернет магазинов где их бы предлагали я не встречал, все кто предлагает это в основном китайцы или американцы, большинство из них представляют товар на ебей, но там чаще всего нет доставки в Россию, но парадокс - эти же продавцы с собственных сайтов всё и всем продают. Из материалов чаще всего это холст (он отпадает поскольку его складывать нельзя, транспортировка только в тубусе, а 2 метра и выше вам некто почтой не отправит) муслин (непробовал его, по иллюстрациям выглядит очень интересно - эфект старых картин написаных маслом), куча разных синтетических тканей состав и происхождение которых тщательно скрывается изготовителем (тут как правило хорошая насыщеная печать, удобство переноски, ненадо натягивать, складки конечно есть, но они не бросаются в глаза, а если пройтись вертикальным отпаривателем так и вовсе.)
  • Де Нелли | 2014-11-23 15:52:39
    Я печатаю для проектов здесь фоны. Могу дать контакт.
    Очень довольна.
    На бумаге.
    image.jpgimage.jpgimage.jpg
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования