Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Хочу критики для своих работ
Брылева Олеся  |  2014-11-11 03:38:34
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Добрый день.
Разместила заявку, заявку отклонили. Буду менять портфолио, чтобы понять, куда двигаться, покритикуйте, пожалуйста, загруженные первоначально работы.
Всем кто уделит время - огромное спасибо)
увеличить все фотографии лентой
1_ED5A0012_1.jpgweb_ED5A0537_1.jpgweb_ED5A0552-12_1.jpgweb_ED5A0824.jpgweb_ED5A7159_7.jpgweb_ED5A7135_15.jpgweb_ED5A7225.jpgweb_ED5A7307.jpgWEB_ED5A8142.jpgweb_ED5A9247_1.jpg
  • Андреева Анна | 2014-11-11 03:43:37
    я бы убрала 4 и 8...а в остальном криминала не вижу, если только порезче хочется, но это лично мне...
    • Брылева Олеся | 2014-11-11 03:53:37
      Спасибо большое.
      да, 4-й я сама как-то недовольная уже. Как думаете, вместо нее фото девочки с листьями - приличное фото, или тоже, не очень?
      а на 8-ая почему не очень? потому что не в камеру? или вялость ощущается от фигуры? или, может еще что?)))
  • Брылева Олеся | 2014-11-11 03:43:40
    Вместо 4-й думаю вставить девочку, раскидывающую листья, а вместо имеющейся ч/б "ножки"
    web_ED5A7140_12.jpgweb_ED5A0875.jpg
  • Алеева Римма | 2014-11-11 11:01:04
    Я бы оставила 1, 5 и 6! Это действительно достойные работы. А остальные...все боком...
  • Громова Лена | 2014-11-11 11:27:09
    Мне 5 и 6 понравились, очень детки на море нравятся :)
    • Брылева Олеся | 2014-11-11 14:40:29
      Спасибо большое) подскажите, что в других не нравится, пожалуйста, чтобы при ротации фото для новой заявки не наступить на тебе грабли...
      • Громова Лена | 2014-11-11 18:17:33
        Я на ДИСФО совсем недавно, критериев отбора фотографий не знаю, мне повезло и не пришлось менять ничего в своем портфолио, все фото прошли. Выбирала я их на свой вкус, важно, чтобы было в кадре и композиция, и эмоция, и обработка, и свет.

        Теперь субъективно о ваших работах, возможно, я что-то в них не рассмотрю, но это все субъективно...
        1. Мне нравится композиция, девочка занимает не центральную позицию в кадре. Но свет подловлен неудачно, девочка состарилась- синяки под глазами, неровные тени. И, возможно, стоило девочку снимать через тут же травку, которая слева.
        2. Тут, вроде, и резкое фото достаточно, но эмоций в кадре нет, точнее, сестричка такая напряженная, мальчик с ничего не выражающим лицом.
        3. Неловкая поза - это мне бросилось в глаза. Не очень хороший свет.
        4.Девочка в листьях хорошо, хотелоь бы чуть больше обработки, личико светлее, глазки резкости добавить. Но в целом, мне нравится.
        5. Очень хороший кадр. Единственное, чуть плотнее бы его сделала в плане обработки.
        6. К деткам не придираюсь, в кадре и свет, и цвет, и композиция, единственное - я бы сделала кадр горизонтальным, чтобы было видно, куда смотрит, показывает мальчик.
        7.Та же самая ошибка - непонятно, что происходит, и куда смотрят люди. Это вам известно, вы снимали. А мне нет, а хочется знать :))
        8. ребенок на кадре не резок, провалилось небо, у ребенка горбатая спина, эмоций в кадре нет.
        9. По качеству фото у меня претензий нет, я бы сделала девочку более резкой, а вот композиция желает лучшего - если девочка смотрит влево, то в кадре должно быть больше "воздуха" именно слева.
        10. Некрасиво лежит рука, как будто ручка маленькая, как у инвалида, я бы повернула маму бочком, руку согнула б в локте, мама смотрит на животик. Работайте с моделью. НЕ ждите чуда :)

        Удачи! Надеюсь, без обид!
        • Брылева Олеся | 2014-11-11 18:26:00
          Спасибо) не, без обид, с огромной благодарностью)))
          очень подробно, многое не замечала), хотя, как только сказали - стало очевидно))) например, на последней рука на животике, или неловкая поза на третьей (я там только эмоции видела, а ведь правда, есть нечто в этом фото неловкое). Вторая - там есть специфика, о которой писать не буду, просто фото уберу))
          в общем, еще раз спасибо большое прибольшое)))
          • Громова Лена | 2014-11-11 18:32:22
            Олеся, первые впечатления от фото самые яркие, это уже потом, когда взгляд зацепился - уходишь в философию, что хотел сказать фотограф. Вы ведь фотограф? Так вот и говорите именно картинками, а не догадками, которые у каждого могут быть свои.
            Абстрагируйтесь. Смотрите чужими глазами, как будто листаете эти фото в чьей-то фотоленте.
          • Громова Лена | 2014-11-11 18:37:25
            Я бы и сама хотела иметь в своем фортфолио некоторые кадры, которые встречаю здесь. Здесь просто море позитива, и здорово, что сайт этот есть. Он позволяет расти в проф.плане. Смотришь на фото и думаешь: " О, черт! Я же снимала в таких же декорациях! А ракурс такой не отработала." И отрабатываю этот ракурс в следующий раз.

            Ну а правила композиции кадра должны отскакивать от зубов. Не сразу при съемке, так уже потом, при кадрировании: трети, диагонали, перспектива. Технически верно выстроенный кадр + эмоции = шедевр. Они, эти шедевры, постоянно нас окружают. Иначе не было бы здесь на этом сайте множества красивых работ. Я любуюсь и понимаю, что лично мне еще расти и расти.
            • Брылева Олеся | 2014-11-11 19:24:14
              Спасибо, все так, все правильно. нужно смотреть не как автор - а как зритель) пытаюсь))
              Мне тоже бесконечно сайт нравится) очень хотелось (и хочется)) присоединиться) чем больше попыток будет, тем больше будет радости, когда все получится (надеюсь, что получится)))
              я тоже так - смотрю, учусь)) и снимаю, снимаю, снимаю)))
            • Брылева Олеся | 2014-11-11 19:26:16
              а вот вместо неловкой фотографии есть и вот такая, что думаете? хотя, мне уже дали совет, что нужно свет на фото иначе ловить, не слишком хорошо у меня это получается пока.... и небо выбито... эх...
              ED5A0562_16.jpg
              • Громова Лена | 2014-11-11 19:41:04
                эмоция есть, но рука мамы, как третья рука... я бы маму спрятала за малыша, и обхватила мальчика двумя руками..
                • Брылева Олеся | 2014-11-11 20:16:47
                  спасибо) уже не переделать, теперь осень только в след году будет)))
                  • Громова Лена | 2014-11-11 20:26:48
                    а зачем обязательно осень? Можно снять дома :) да и зимой вполне :)
                    • Брылева Олеся | 2014-11-11 20:33:23
                      зимой я улицу прям не люблю, носы красные, губы часто белые, все замерзшие, дети в раздутых неуклюжих комбезах и т.п.)) возможно от того, что я и в более легких условиях плохо снимаю (а снимаю плохо, раз меня не взяли(( ), то зимой мне вообще сложно)
                      а дома - дома свет и простор иной) сейчас в холодный период студий больше, вот иду учиться на очередной мк, управлять светом))
                      но, больше всего люблю снимать на улице, а улица до весны - под вопросом))
  • Надя Диксон | 2014-11-11 16:00:30
    Добрый день, Олеся.
    У вас очень красивые модели!

    Основной недостаток ваших работ - свет. Которого либо просто нет, либо некрасивый.
    Из всех работ самые интересные - девочка в листве, девочка сидящая спиной на камне и мама в положении - на них - красивый свето-теневой рисунок. Но и их еще нужно довести до ума обработкой.

    В целом - портфолио хорошего уровня "любителя". Очень разнородное, очень много спорных композиций, и, повторюсь, очень слабая работа со светом!
  • Рой Майя | 2014-11-11 17:24:37
    Я бы наснимала что-то новое. Предпоследняя нравится )Только взгляд ребенка уходит в тесноту кадра, ломит восприятие.Но по свету и сюжету придраться особо не к чему. Все остальные фото тоже не плохие, но для семейного альбома и очень такого домашнего просмотра. 5-яя сюжетно интересная, но она у меня сливается в серость без акцентов и в общее настроение нужно всматриваться. Можно конечно подчеркнуть настроение детей обработкой
    • Брылева Олеся | 2014-11-11 17:34:50
      спасибо) чтобы наснимать новое, но не сделать старых ошибок)) подскажите, что не так в имеющихся, на ваш взгляд? Композиция, свет, что-то еще?)
    • Брылева Олеся | 2014-11-11 17:39:27
      ой, сейчас сообщение ваше полностью появилось, спасибо огромное за подробный разбор)))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования