Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Прошу критики :)
Разина Виктория  |  2014-12-24 20:36:14
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Добрый день, если не сложно хотелось бы конструктивной критики фотографий. Буду признательна, спасибо.
увеличить все фотографии лентой
23-23.jpg4-100.jpg31-31.jpg4-4-4.jpg
  • Макарова Елена | 2014-12-24 21:15:59
    Меня приняла недавно, всего 4 месяца как фотограф))...Но сразу для меня бросается очень тесное кадрирование, как будто в коробочке тесной. А качество самой картинки по сравнению с тем, что обычно выкладывают для критики, очень хорошее, нравится и цвет и обработка...На последней скин тон зеленоватый, сам кадр нравится и свет..вот если бы он еще горизонтальным был и перед девочкой еще 2\3 места было бы очень хорошо...Ну про отсальное вам , более оптыные подскажут..
  • Макарова Елена | 2014-12-24 21:43:16
    У вас в портфолио есть чудесные семейные фото))...Так трудно выбирать для портфолио 10 штук))
    • Разина Виктория | 2014-12-24 21:48:22
      спасибо )) мне важно понять, что конкретно с этим портретами не так. Это одни из моих самых любимых.
      Про последнюю фотографию согласна с Вами, да, скинтон ушел в зелень и воздуха не хватает.
      • Макарова Елена | 2014-12-24 22:04:13
        Да сами портреты, хорошие...не спорю))...но тесно...если бы только лицо было , то я и сама очень люблю плотно...а когда по макушке как будто , отрезали что-то сбоку и не хотели показать...
  • Коломиец Виктория | 2014-12-25 01:02:04
    Первые три мне очень понравились, третью даже кадрирование чересчур тесное не портит - девчушка очаровательная. А на последней качество просто непозволительное для уличной дневной съемки.
  • Рудницкая Анна | 2014-12-25 10:14:24
    Выскажу свое личное мнение! Такие фотографии имеют место быть в серии, когда есть идея и каждая фотография согласуется по оформлению с соседними и подкрепляет их по смыслу. А как отдельные фотографии для портфолио они не годятся совсем, потому что видно что это не жанровая съемка, а постановочная. И глядя на этих детей создается впечатление нелепости и неуместности их внешнего вида на таком фоне (первые две фотографии). Остальные просто неудачные в кадрировании. И обработка всех фотографий не очень нравится, грязная и желто-зеленая.
    • Разина Виктория | 2014-12-25 10:33:02
      Анна, спасибо за ваше мнение. С обработкой согласна, надо поработать с ней. Насчет нелепости и неуместности внешнего вида, тут, мне кажется, вы загнули, но в спор вступать не буду. Очень жду еще критику по делу. Спасибо!
      • Рудницкая Анна | 2014-12-25 14:26:05
        Я имела ввиду как отдельная фотография в портфолио.
      • Смолина Ирина | 2014-12-25 14:47:25
        Анна абсолютно права. Неуместность внешнего вида, смысла, ...первая вообще заставила меня долго вглядываться что же девочка такое ест? Морщится, пачкается, давится - но ест. Не иначе, какашку какую то. Вторая не лучше. Зачем эти рукова? Зачем грязь? Что автор хотел сказать этим? Не понятно. Кадры для корзины
        • Разина Виктория | 2014-12-25 15:40:23
          Ирина, спасибо за ваше мнение.
          Вы всегда здесь выражаетесь довольно резко, тем не менее спрошу.
          Зачем грязь? зачем рукава?
          А вы всех детей видите в абсолютно накрахмаленно-отблюренном виде? А в их неряшливости неужели нет привлекательности? Разве дети и чумазость это неуместно?
          • Смолина Ирина | 2014-12-25 15:51:35
            для семейного альбома уместно все. Для портфолио? Более чем странно. А вам самой первая фотография кажется эстетичной? Ведь фотография, которая выставлена на всеобщее обозрение, должна доставлять удовольствие у зрителя. разве нет? если, конечно же, целью не является какой нить социальный проект, или фотография сделана в рамках серии, особенно, если это тематическая серия. А так просто? Одиночная фотография ребенка, который сожмурился, скукожился и ест какую то отвратительную гадость ничего кроме недоумения не вызывает. Скажу даже больше. если зрителя эта фотография умиляет, то я склонна предполагать у него некие душевные проблемы. Не сочтите за камень в ваш конкретный огород. Это я обобщаю.
            UPD. Понимаете, есть некая разница между чумазыми озорными и прикольными малышами. Их снимать - чистое удовольствие. Целью такой фотографии как раз и является демонстрация его прикольности, шаловливости и классных эмоций. А есть фотографии просто грязного не эстетичного не опрятного ребенка, который не шалун ниразу, Кроме этих атрибутов в фотографии должна быть эмоция, или нечто в самом ребенке, эту эмоцию вызывающее. И эмоция должна быть непременно позитивная (повторю, если это не какой нить социальный проект). У вас же все эмоции сводятся как минимум к недоумению. "Зачем все это", а как максимум - к отвращению.
            • Разина Виктория | 2014-12-25 16:01:44
              Ирина, вы же понимаете ,что мы здесь собрались поговорить не про семейные альбомы :)
              Мне эти фотографии детей не кажутся отвратительными. Здесь переданы абсолютно разные детские эмоции. Вы же не хотите сказать, что фотографии детей должны отображать исключительно одну эмоцию - приторное мимими? или Вы хотите сказать, что в портфолио кадры с такими эмоциями лучше не включать? Извините, может быть, я не правильно Вас поняла. То ли фотографии полный отстой , то ли для портфолио не годятся.
              Про скины я согласна со всеми.
              Спасибо!
              • Смолина Ирина | 2014-12-25 16:02:47
                я сделала апдейт. Прочтите до конца
              • Смолина Ирина | 2014-12-25 16:05:07
                ну, расскажите мне, какие конкретно эмоции тут переданы? Вот прям пошагово - на первой передана такая то эмоция, на второй - такая то. И т.д.
                • Разина Виктория | 2014-12-25 16:14:03
                  1 - на этой фотографии видно, что девочка ничего не ест и не собиралась. Зажмурилась она всего-лишь от того, что подцепила занозу. Эмоции , как на мой взгляд, этому соответствуют.

                  2 фотография - на этой фотографии изображен паренек 9 лет с глубоким взглядом, ему интересна жизнь вокруг, но и желание подурачиться никуда еще не ушло. Если убрать свитер и грим, то получится обычный классический портрет мальчика, ничего о нем не рассказывающий. А здесь мне хотелось передать его несколько в другом ключе.

                  Но если фотографии вызывают отвращение,то вряд ли мои объяснения помогут справиться с этим чувством. Спасибо!
                  • Смолина Ирина | 2014-12-25 16:23:57
                    вы сейчас серьезно все написали? Кто бы мог подумать что там заноза! Разве это видно по фотографии? а если заноза, то почему она вся грязная? По второй. Вы правда считаете, что там глубокий портрет? Теперь смотрите что вижу я. Парень. Сидит на ступеньках в драных штанах и в свитере не по размеру. Чумазый. С отсутствующим взглядом и с приоткрытым ртом в полуфазе. Парень собирался что то сказать. Наверное. Ибо лицо ничего не выражает. Ни грусти, ни радости, ни отчаяния, ни задорности. Ничего. Исходя из всего перечисленного, получается, что у парня нет дома и он вынужден как то одеваться с чужого плеча. Но он на улице недавно, ибо грязь не застарелая, да и свитер не грязный. Наверное, он убежал из дома. Я, конечно, преувеличила, но по сути именно так. Теперь посмотрите сюда:
                    вот это - шикарный детский харАктерный портрет http://www.xrest.ru/schemes/00/00/03/be/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-1.jpg
                    а вот это - треш чистой воды.http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201404/30/1265613/1_0_c8068_c5262917_orig.jpg И там и там дети чумазые.
                    первая достойна международной выставки, а вторую даже в семейный альбом как то...не очень.
                    • Разина Виктория | 2014-12-25 16:30:33
                      Ира, для детского фотографа Вы какая-то злая, извините :)
                      я не согласна с вами вообще никак, хоть и стараюсь серьезно вникнуть в суть того, что Вы пишете, но я не вижу совсем даже малой толики того, что видите Вы.
                      А ссылки обе вообще трэш и ужас, вот уж где отвращение так отвращение.
                      еще раз извините и спасибо.
                      • Смолина Ирина | 2014-12-25 16:36:11
                        жаль, что не видите. Значит, надо не подавать заявку на статус фотографа, а просто пойти в школу. У нас на дисфо уже много школ. Вам просто сейчас обидно, понимаю. Однако, вы сами попросили конструктивную критику. И забейте на все эти "скинтоны, обработки и иже с ними. Прежде всего, на фотографии должен быть свет и смысл. Или - смысл и свет, как угодно. А смысл как раз и создается сюжетом, композицией, компоновкой, акцентами и тыды..
                        • Разина Виктория | 2014-12-25 16:44:53
                          Ира, спасибо за совет. Я и не переставала никогда учиться и не вижу ничего зазорного в этом. И обиды нет абсолютно никакой, скорее недоумение.
                          К свету у вас тоже есть претензии?
                          Как-то мне странно это слышать, все-таки на шаттере продаюсь успешно не первый год, а отбор там еще пожестче будет, прям скажем, к качеству, чем здесь. Пусть и немного разная направленность фотографий.
                          Ладно там, мы смысл видим разный, но вы уж меня совсем отсылаете в начальную школу. Надо ли ?
                          • Смолина Ирина | 2014-12-25 16:53:52
                            мое дело предложить, надо или нет - решайте сами. На шаттере и на других стоках другие параметры. Им нужно высокое качество изображения (грип, шумы, резкость), а вовсе не художественная ценность фотографии. Это важно для иллюстраторов и рекламщиков. Например, им может потребоваться именно такой свитер на парне, и ничего больше. Они купят работу и вырежут свитер. А тот факт, что вы не прошли модерацию на статус фотографа уже гораздо более о многом говорит. Это означает, что за профессиональные работы ваши фотографии не приняли минимум несколько модераторов..(если вы конечно, подавали заявку) Лучше думать об этом.
                          • Смолина Ирина | 2014-12-25 16:57:55
                            Кстати, посмотрела сайт. Там же есть очень хорошие работы! Если вы и правда подавали заявку, но не прошли - то может быть просто дело в отборе фотографий для портфолио?
                            • Разина Виктория | 2014-12-25 17:02:02
                              Ира, да, подавала, конечно, не прошла, поэтому и пытаюсь понять в чем дело и исправить недочеты и понять требования дисфо.
                              • Рудницкая Анна | 2014-12-26 14:39:15
                                Вы просили критики! Вам ее написали. Но вы почему-то пытаетесь спорить и что-то доказывать. Зачем? Ирина Вам все четко и по делу написала.
                                • Разина Виктория | 2014-12-26 18:00:18
                                  Аня, вы не волнуйтесь так.
                                  Я со всей критикой касательно технических параметров ( ББ, композиция, кадрировани, рукав и тд) согласна и всем благодарна и признательна, что позволили мне это увидеть. В том числе и Вам и Ире ( не смотря, на то, что она выражается порой очень грубо, что непозволительно для профессионала).
                                  Но я имею свое мнение насчет того, насколько снимок является "противным"или "отвратительным" , ровно как и наполненным смыслом. Все-таки это мои фотографии, а я во все снимки вкладываю душу и смысл. Именно об этом я и пыталась поговорить с Ирой, поделиться своим мнением. Доказывать я тут не пытаюсь ничего.
                                  • Рудницкая Анна | 2014-12-26 19:32:01
                                    Я вам не про свет больше говорила, а про эстетическую сторону и о причинах по которым скорее всего отклонили Вашу заявку с этими фотографиями. Глядя на фотографии я не верю в то, что Вы хотели показать. Если уж Вы хотели раскрыть эту тему до конца, надо было не просто сфотографировать их на полянке измазанными, а создать целый образ и подобрать соответствующее место.
                      • Пузако Ирина | 2014-12-26 18:01:19
                        А почему у вас отвращение к первому фото? По моему там все максимально искренне и натурально, она живет в этой среде, и специально не намазывалась грязью. На фото неподдельная эмоция, это и делает его особенным
                        • Смолина Ирина | 2014-12-26 19:01:43
                          ....при этом девочка настолько искренне улыбается, что так и хочется сказать - детство волшебно! Не зависимо от среды, бедности, грязь- не грязь, а девочка искренне счастлива! Это волей-неволей подталкивает к мысли, что далеко не все измеряется материальными благами.
                          • Пузако Ирина | 2014-12-26 19:17:51
                            Ой как точно! Именно это для меня и передает это фото, на лице ребенка есть счастье! А поймать его, уже работа фотографа.
                            • Разина Виктория | 2014-12-26 19:23:58
                              девушки, вы закончили упражнения в сарказме? Если есть что еще сказать по делу, буду очень признательна. Спасибо Подмигивание
                              • Пузако Ирина | 2014-12-26 19:40:25
                                Где сарказм? Мне правда интересно почему для Вас первое фото которле Ирина выложила "ужас"? Вот честно, интересно, понимаю что у всех разное мнение и взгляд, но сррашиваю не для того чтобы подколоть
                                • Разина Виктория | 2014-12-26 19:52:23
                                  Попробую объяснить. Девочка на фотографии откровенно устрашающая, вам не кажется? вот уж где сиротский приют, так сиротский приют где-то в Гималаях. . .То есть отвращения карточка не вызывает, конечно, но и "прекрасных, восторженных эмоций детского счастья и счастливого детства" тоже не передает. Как выразилась Ира, туда же в "социальный проект" в журнал National Geographic.
                                  Даже улыбка этого несчастного ребенка не спасает.
                                  Опять же мне непонятно из фотографии, что она живет в этой среде. За ней чистое зеленое поле...
                                  Опять же, это мое видение и фотографию это не делает ужасной. Она просто либо вызывает одни эмоции, либо другие. Вот и все. Но уж никак не противно, отвращение, какашки, что тут еще писали мне...
                                  • Иванченко Елена | 2014-12-26 20:23:00
                                    Вот совсем не согласна с вами, Виктория, что девочка устрашающая. Боюсь, что в вас говорит обида на комментарии к своим фотографиям.
                                    И никто ведь не говорил, что эта фотография вызывает "прекрасные, восторженные эмоции детского счастья и счастливого детства". Но неужели вы не видите искренность эмоций этого чумазого ребёнка? И абсолютно понятно, что девочка не испачкана грязью только что, для фотосъёмки, а что она её не мыли как минимум неделю)))
                                    Ну и что уж точно она не вырвана из привычной ей среды - это чувствуется по её настроению.
                                    А что вас, Виктория, устрашает в этой девочке?
                                    И какие эмоции вызывает у вас эта фотография?
                                    Касательно ваших фото, они у меня, конечно, не вызывают отвращения, и в общем, никаких отрицательных эмоций. В первых двух угадывается ваша задумка, но она, действительно, не реализована.
                                    Девчушка с длинными волосами просто очаровательна!
                                    И не воспринимайте так близко к сердцу критику.
                                    Идите дальше, у вас есть очень красивые фотографии. А к этой темке вернитесь через полгода-год.)
                                    Я думаю, поостыв от эмоций, вы со многим согласитесь.))
                                    Удачи вам!
                                    • Разина Виктория | 2014-12-26 20:58:58
                                      Лена, спаибо за отзыв. Если бы я принимала близко к сердцу критику, я бы ее не просила ))) я еще раз повторю, я всем признательна за критику, но есть моменты, с которыми я не согласна относительно перых двух фото.
                                      да и вообще, одно дело разбирать техническую составляющую, другое дело спорить об эмоциях...последнее ,по-моему ,бесмысленно,каждый будет видеть свое..я на своей первой фотографии вижу обычные детские эмоции, вполне искренние, вы не видите, ну и ладно ))))это как спорить, какой фильм круче, каждый будет видеть свое. Пока меня не переубедили, приняла только техническую критику ;)
                                      • Смолина Ирина | 2014-12-26 21:14:10
                                        вообще то все не так. Давайте на примере фильмов. Вот если бы снял некто трагический фильм. Душу бы вложил, вымучивал сценарий, подбирал актеров, кто умеет передавать трагические эмоции на экране. Но сам этот некто - плохой режиссер. И фильм бы у него получился смешной. А он снимал трагедию. И пришел бы к нему зритель на сеанс и ржал бы весь фильм. Режиссер бы расстроился, плакал бы безмерно. Обвинял бы зрителя, какой он бесчувственный дурак. Не понял его трагической задумки. Вопрос - кто виноват? Режиссер снял не в формате, или все зрители дибилы?
                  • Резник Екатерина | 2014-12-25 16:28:09
                    я тоже как Ирина все думала-что же за гадость она ест на первой, в ней же и перепачкалась, видимо...? Сидит как будто в цветах (похоже на одуванчики) , все вокруг красивое чистое, а она вся в грязи..почему не понятно...
                  • Антипина Даша | 2014-12-25 16:33:22
                    Скажу, что я подумала о 1 фото. Мне нарисовалось, что девочка поспорила с друзьями, что съест, скажем, шпинат, при этом шпинат она ненавидит и явно ест она его чрез силу))
                    но съесть его оченьочень надо)) вот такие ассоциации. про занозу ни в жизнь бы не догадалась
                  • Лапшина Ирина | 2014-12-25 17:49:19
                    Виктория, полностью согласна с Ириной. Фотографии смотреть, извините, противно..., и "косяк" не только со скинтоном. Ирина, не злая, а дело говорит, слушайте ее и будет Вам счастье!
                  • Ермолаева Вика | 2014-12-25 23:43:36
                    у меня один вопрос, это ваши дети?
  • Носкова Оксана | 2014-12-25 14:47:20
    Беда со скинтоном. Все зеленоватое....
  • Король Александра | 2014-12-25 23:19:37
    мой ребенок так же трогает свой шатающийся зубик, как девочка на первой фотографии....с теми же эмоциями....так что для меня фотография понятна именно этим и приятна тоже этим....но пересвет на волосах и свитере делает фото любительским........то же на третей с колготками....на второй все внимание убегает на рукав....последнее фото смотрится,как кроп правой части с какой то лучшей горизонтальной фотографии....а вообще как то мало,хочется больше))))
  • Раевская Елена | 2014-12-25 23:49:32
    Да..с цветом беда прям
  • Денисова Мила | 2014-12-26 10:54:42
    Выскажусь тоже... :-) 1. Ничего отвратительного в первой фотографии не увидела, наоборот, она меня чем-то зацепила... Эмоцией своей. Но я вообще люблю все такое странное... Другую бы обработку ей, и совсем все стало бы хорошо. 2. Мальчик хороший, но фотография оставляет ощущение промежуточной... Как будто, если бы вы поймали мгновением раньше или мгновением позже, то кадр бы вышел, а так нет... Возможно стоило ребенка посадить иначе или немного закатать рукава у свитера, чтобы были видны руки. 3. Понравилась девочка и эмоция, но есть вопросы к компоновке кадра... 4. Странное кадрирование, ножка девочки упирается в край, хочется раздвинуть... Ну, и скинтон, как уже сказали, поправить бы, зеленит...
  • Апкаликова Софья | 2014-12-26 11:02:27
    Ни в коем случае не хочу обидеть,но фотографии мне не понравились. Первая показалось очень странной, я тоже подумала,что девочка ест что- то очень невкусное,и совсем непонятно, почему она такая чумазая. На второй бросается в глаза пустой рукав свитера на переднем плане и явно нарисованная грязь на щеках,нет ощущения естественности,непонятно почему он так выглядит и чем был занят,что так испачкался,кажется,что мальчишку одели и измазали только для того,чтоб сфотографировать. На двух последних фотографиях нет света и неудачное кадрирование. А дети на снимках очень милые,особенно девочка с кудряшками)
  • Пузако Ирина | 2014-12-26 17:56:40
    Мне к сожалению тоже не понравились фото. При просмотре первых двух, появилось ощущение что пытались снять социальный проект про детей сирот( почему то так, но не понятно почему дети в грязи, и почему они во взрослой одежде? Мне очень интересно понять вашу идею, зачем специально намазали грязью и надели такую одежду? Очень хочется понять ваш замысел.
    • Разина Виктория | 2014-12-26 18:04:53
      Ирина, спасибо.
      Вам все фотографии не понравились или первые две, которые тут вызвали такой шквал отрицательных эмоций :)?

      Да, это была серия фотографий, вернее, часть фотосессии, где детишки банально дурачились на развалинах Ропши,
      а мы пытались их специально измазать сажей и создать такой образ беспризорников. Не понимаю, почему эта идея так сложна для восприятия :))
      Больше есть на моем сайте, хоть там тоже не все.
      • Пузако Ирина | 2014-12-26 18:20:55
        Мне понравилось 3 фото, наверное хотелось бы увидеть из этой серии фото где они действительно дурачились, играли, возможно играли с этой грязью, это было бы весело, и эмоции были бы понятны. Может есть такие фото? Покажите пожалуйста, правда интересно.
      • Смолина Ирина | 2014-12-26 19:02:41
        ...потому что вы ее банально не реализовали.
        • Разина Виктория | 2014-12-26 19:26:11
          возможно, получилось однобоко, без дежурных улыбок. Буду пробовать еще раз :) спасибо :)
          • Смолина Ирина | 2014-12-26 19:46:20
            ...вот что лично я называю сарказмом. А не обмен впечатлениями от фотографии с девочкой-туземкой....злая Вы :)))))))))))))))))))))))))))
            • Разина Виктория | 2014-12-26 20:11:57
              Ира, Да нет же! Я искренне благодарна за отзывы !и фотография девочки туземки хорошая, просто у меня вызывает не схожие с вашими эмоции ;)это жн как раз нормально. Странно было бы, если бы все фотографии вызывали бы у всех одинаковые эмоции....я поняла, что надо очень внимательно подходить к оформлению портфеля , эх,, хотя очень не люблю фотосерии...
      • Поюнова Марина | 2014-12-26 21:40:13
        Виктория, можно вставить свои пять копеек, только прошу прощения заранее, я не хочу Вас обидеть. У меня самой пока ещё проблемы с отбором фото в портфолио и формированием серий, но я стараюсь всё-таки прислушиваться к опытным людям. Сама идея не сложна для восприятия, она даже интересна, для меня лично, т. к. хочу, в рамках благотворительного проекта реализовать что-то подобное. Но это будет документальный проект о настоящих детях, оказавшихся в подобной ситуации. А у Вас ситуация здесь такая: либо не получилось реализовать идею, либо Вы выложили какие-то проходные кадры, которые, может, смотрелись бы в серии. Как отдельные фото - они, к сожалению, ничего не несут - просто нет сюжета. Уж, извините, ещё раз...
  • Фенчак Ольга | 2014-12-26 23:18:30
    Перечитала все и решила написать еще о такой вещи. Представьте себе родителя, просматривающего этот сайт в поисках фотографа. Как говорится, на каждого купца свой покупатель, но все же есть несколько направлений-критериев, по которым будут выбирать фотографа для семьи или ребенка. Это "красивость". Красивость - это когда в красивом интерьере, экстрерьере, красивой одежде и т.д. и тп. сняты фото. Т.е., когда сам родитель не сможет это снять, ему нужно привлекать фотографа, фотостудию, стилиста и т.д. "Мгновения из жизни семьи" - когда словлены искренние эмоции и профессионально подан материал - фотографии разноплановые, в них есть сюжет, они крепкие по композиции - свету-цвету. Есть случаи, когда родитель мог бы и снять сам репортаж и он способен, но ему банально не позволяет это сделать его фототехника - помещение ожидается темным. Есть фотографы, которые, как говорится "гнут свою линию" - снимают, например всех в фантастических шляпах или младенцевс какими-то эксклюзивными прибамбасами. И родителям хочется иметь в своем архиве именно таките фотографии. А что здесь увидит родитель? Красиво? Раскрыта тема Томсойеровская? Грязь и оборванность выглядят случайными. Смотрю я на фото и понимаю, что так, как на первой карточке - не хочу видеть своего ребенка. на второй - тоже. на третьей - и сама смогу так снять. Четвертая - нога отрезана, шнурки висят...неужели из всех фотографий этой девочки эта была самая удачная? Возвращаемся к первой фотографии. Та же девочка, снятая издалека на желтом поле не по центру (!) в фиолетовом свитере, могла претендовать хотя бы на то, что родитель не догадается так снять. Портрет и средний план - удел среднестатического родителя. А это значит, что, кроме всего перечисленного выше, есть еще Ракурс съемки.
  • Annenkova Katerina | 2014-12-26 23:30:50
    Виктория, мне просто хочется вас поддержать. Примите все, что написали коллеги выше, обдумайте. Продолжайте снимать, совершенствуйте свои навыки, и действительно, через полгода-год вам будут явственно видны ошибки, о которых писали сегодня.)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования