Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Пожалуйста, ваша критика!
Земскова Людмила  |  2014-12-25 17:51:54
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Хочу вашего мнения, спасибо)
увеличить все фотографии лентой
1-4163web.jpg1-4282web.jpg1-4336web.jpg1-4527web.jpg1-4682web.jpgDSC_4508web.jpgDSC_4517web.jpg1-4642web.jpg1-3623web.jpg1-3776web.jpg
  • Павлова Анна | 2014-12-25 23:23:13
    По-моему, все очень хорошо! Прекрасные кадры для семейного альбома, прекрасные дети, не вижу, что тут критиковать)
    Любой родитель, купив зеркальный фотоаппарат и потрудившись прочитать инструкцию, сделает не хуже)
    А вы сами чего бы хотели добиться в фотографии?
    • Земскова Людмила | 2014-12-26 13:56:55
      Спасибо большое за Ваше мнение и даже положительный отзыв)))) [ ред. модератором ] хотела бы узнать свои ошибки, чтобы понять вектор куда двигаться)))
      • Смолина Ирина | 2014-12-26 21:07:59
        Аня все очень точно охарактеризовала. Ключевая фраза - "прекрасные кадры для семейного альбома". Если же рассматривать как портфолио коммерческого фотографа, то пока еще сыровато.
        • Земскова Людмила | 2014-12-26 23:32:09
          Спасибо, Ирина) а можно Ваше мнение "пока еще сыровато" расшифровать, чего не хватает, на что обратить внимание. Спасибо)
          • Смолина Ирина | 2014-12-26 23:48:32
            да все просто. Вот сегодняшний ФД. http://www.disfo.ru/uploadc/portfolio/d9/ScgJeROb_500x500.jpg Это - обьемны1й свет. Идеальный или нет - вопрос вторичный. У вас в фото обьема нет. Исключения - 4,5...ну - 6. Хотя обьемным его можно назвать с натяжкой.Он боковой. Но даже и наличие бокового света не гарантирует интересного кадра. 4..... - ну ладно, оставим ее. 5 - нафига такая одежда? что за развязная поза? Зачем пузо? зачем крабы из руки? 6- ...ну и чо? Ну сидит дитя. Ну и что? зачем мне видеть промежность в памперсе? зачем ноги обрезаны и в раскоряк? чем улучшает фоту такая одежка??? 7- зачем так покоцали ребятенка? да еще в вертикальном формате? 8 - зажали- ой-зажали! Парень прям скукожился, сидя в таком тесном формате. 9....извините...но это фото достойно раздела "приколы" вконтактике или ОК. Мне реально противно. Я имею собаку. Она меня целует. Но видеть я это не хочу. Плюс - активный задник, плюс невнятный свет, плюс... на хрена там капитанская кепка??? про последнюю уже все сказали. Рука в промежности, яблоки на голове. Девушка - экстрасенс? она притягивает все фрукты? Зачем там собака? как она перекликается с прилипнувшими к темечку яблоками? ладно, теперь для разнообразия сначала. Первая - ответьте себе на вопрос - кто главный герой. О чем фотка? Почему в фокусе второй малыш, а не первый? Вторая....ну нечего сказать. Подняли фотик, нажали на кнопку. бездумно. Третья - тоже самое. Говорить не о чем. Как Аня сказала - так может снять любой родитель с мыльницей. Все. Только плииз, не говорите снова, что я злая. Достало уже. Иначе вообще ничего писать не буду.
            • Земскова Людмила | 2014-12-27 00:18:41
              Ахххааа, Ирина, отличный разнос, именно так и хотела))) все по правде и прямо в глаза, которые начинают открываться) а это самое главное - не замыленный взгляд)))) в следующий раз (через месяц) как опубликуюсь, попрошу Вашей рецензии (если можно;)))
      • Павлова Анна | 2014-12-27 00:18:36
        Я не очень вас поняла) вы тут ищете у незнакомых людей свой вектор?) про модерацию все понятно и так)
        У вас нет ошибок, потому что это прекрасные любительские фотографии, но не более того. Предполагается, что здесь сообщество коммерческих фотографов, для которых фотография-не только творчество, но и бизнес, тоесть продажа своего труда и результата этого труда-фотографий. Ответьте себе сами на вопрос , ваш вектор какой? Вы хотите в это конкретное сообщество попасть? С любительскими фотографиями не получится, надо больше учиться, снимать, да просто пытаться повторить лучшие кадры по свету, композиции, ракурсам) все что вы показали, вы сам купите? За вменяемые деньги, чтобы окупить технику-камеру, объективы, компьютер, программы?) вот этого малыша в колготках и кофточке с катышками купите? Если это ваши дети на фотографии, вам сейчас может быть обидно это читать, но вы просили критики) повторю, так на подоконнике своего малыша в колготках и домашней кофточке снимет любая мама, и ей в голову не придет пригласить фотографа и за это заплатить)
        Более детальный разбор фотографий вам Ира уже написала, я бы не хотела повторяться и я тоже не злая)))
        Самый простой совет любому любителю-смотрите хорошие фотографии и пытайтесь их повторить, буквально, с тем же светом, ракурсом, композицией. Это очень эффективный процесс обучения. Правда, есть одно но-большинство действительно хороших фотографий могут быть сняты на дорогие линзы с красивым рисунком, например на 85 1,2 ( цену посмотрите сами )- и повторить буквально не всегда возможно, но понять природу света и объема можно, было бы желание)
        Вот такой вектор я бы вам предложила, если вы сами его еще не нашли)
  • Ширяева Елена | 2014-12-26 14:19:19
    Последняя фотография непонятна вообще:(( Эти яблоки у девочки на голове? Или на дереве? если на голове, то зачем? И извините, руку девочка держит неоднозначно как-то:((
    • Земскова Людмила | 2014-12-26 16:47:20
      Спасибо за Ваше мнение! Да, яблоки были и на дереве и на голове в виде венка. Хотелось чего-то веселого, яркого и контрастного. А про руку, да, не доглядела, спасибо)
  • Рудницкая Анна | 2014-12-26 15:37:35
    Если Вы эти фотографии выкладывали, то не прошли модерацию потому что на всех фотографиях один и тот же ребенок и плюч все однопланово почти.
    • Земскова Людмила | 2014-12-26 16:58:21
      Спасибо огромное за Ваше мнение! А сколько надо детей для экзамена? Вот здесь трое. На каждую разный? И можно вопрос про одноплановость? Не совсем понятно, вроде все разные.... поделитесь плз опытом. А с точки зрения технических ошибок или н-р свет, цвет, кадрирование, обьем - какие есть ошибки?
      • Таболина Ирина | 2014-12-26 19:54:02
        Фотографии должны быть с разных фотосессий.
        А так же у вас не указан пункт - ваш сайт (или группу/бизнес-страницу в соц. сети, блог)
      • Рудницкая Анна | 2014-12-26 19:55:31
        Про одноплановость я имела ввиду, ощущение что снято в одно и то же время. Почти серия у вас сложилась если можно так сказать. А для портфолио нужно отобрать фотографии с разными героями, в разных условиях и желательно на разную тему, т.е. 10 абсолютно разных фотографий. Ведь Вы подаете заявку как профессионал, а значит успели наработать себе портфолио.
        А что касается технической стороны, то я не вижу каких-то критичных ошибок чтобы критиковать, все фотографии очень гармоничные)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования