Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Прошу вашей критики
Эберсоул Екатерина  |  2015-08-09 13:41:03
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Прошу вашего совета/ мнения
(.. ред. модератором)
увеличить все фотографии лентой
IMG_0429.jpgIMG_0456.jpgIMG_0800.jpgIMG_0804.jpgIMG_0830.jpgIMG_0968вк.jpgIMG_0233.jpgIMG_9891.jpgIMG_9954.jpgIMG_9963.jpg
  • Коновалов Денис | 2015-08-09 15:20:44
    Заявка на статус «профессионального фотографа»

    В профиле необходимо обязательно указать:
    свое имя и фамилию;
    город, телефон;
    свой сайт (или группу/бизнес-страницу в соц. сети, блог);
    загрузить аватар.
    В портфолио необходимо загрузить не менее 10 фотографий.
    Подать заявку в личном кабинете; прогресс модерации в процентах будет виден в личном кабинете, пока порфтолио оценивается модераторами.
    *Будьте внимательны при написании данных. Обнаруженные позже нерабочие ссылки или отсутствие ссылок и данных влекут за собой удаление аккаунта из списка фотографов и переводятся в статус кандидатов в фотографы с последующей повторной перемодерацией.
    Рекомендации:
    загружайте работы с разных фотосессий;
    подготовливайте фотографии для веб;
    для повторной заявки рекомендуется пересмотреть свое портфолио и по возможности загрузить новые работы.



    попробуйте добавить 10 фотографий с разных съемок.
    • Эберсоул Екатерина | 2015-08-10 11:36:46
      Спасибо, Денис) все формальные условия, указанные в правилах, я выполнила. Значит причина в портфолио. Надо будет пересмотреть.
      По поводу данных в профиле: у вас сайт активной ссылкой указан, а у меня почему-то ссылка неактивная. Это как-то по-особенному делается?
  • Плавская Екатерина | 2015-08-10 10:00:22
    У Вас все фотографии кроме 0804 с одинаковым кадрированием, портрет крупным планом. Попробуйте разнообразить. 0830 мне непонятно ни эмоция, ни постановка кадра вообще. Скинтон везде разный. 9954 зеленый цвет. 9963 то ли с экспозицией перемудрили, то ли с фотошопом
    • Эберсоул Екатерина | 2015-08-10 11:31:11
      Спасибо, Екатерина, за замечания. Когда выкладывала работы, даже не обратила внимание, что везде крупный план))) Фото 0830 - из серии одного творческого фотопроекта, видимо отдельно от серии оно не читается(( По поводу скинтона - у меня разные съемки могут быть по-разному обработаны, т.к. концепция всегда разная. Получается, что обработка/тонирование должно быть одинаковое всегда? 9954 и 9963 - естественный свет/цвет/эффект, специально ничего не добавляла.
      • Плавская Екатерина | 2015-08-10 21:20:53
        Конечно в разных фотосессиях разная обработка, но я бы не оставляла зеленый оттенок в цвете кожи ни в каких фотосессиях. Но может это дело вкуса)
  • Гукова Мария | 2015-08-10 11:11:23
    Попробуйте разнообразить портфолио - чтобы фотографии были с разных съемок. По факту ощущение что все фото собраны с 4 съемок максимум
  • Мелисова Надежда | 2015-08-10 14:43:34
    А мне еще бросилось в глаза, что фотографии с разной обработкой, нет единого стиля.
    • Эберсоул Екатерина | 2015-08-16 20:10:09
      Надежда, не вам одной это в глаза бросилось... у меня каждая съемка со своим настроением, поэтому и обработка разная.. до регистрации здесь я не считала это недостатком((
      • Мелисова Надежда | 2015-08-16 20:25:43
        Просто когда клиент смотрит фото, он же должен понимать, что получит в итоге. А если все разное, то как же ему сориентироваться:)
  • Попова Наталья | 2015-08-16 00:47:28
    Мне, если честно, нравится только 0968. На первых двух фото очень плотное кадрирование, с обрезанием рук, следующие три, судя по всему, задумывались как нечто сказачное, но серо-фиолетовое лицо лично мне не нравится совсем. 0233 вообще странная, в кадре 3 человека, но виден нормально только один ребенок, возможно в контексте всей серии это оправдано, но не когда она одна. 9954 - действительно зеленый оттенок кожи. Я понимаю, что там естественный свет, но отражаясь от листвы он дает зелень, либо учитесь это убирать во время обработки, либо используйте отражатель (если вам нравиться такой зеленый тон, то ваше право конечно.
  • Согласна с предыдущем высказыванием полностью. Меня заинтересовала только 9954 в плане кадрирования и эмоции, но надо изменить обработку. Как не горько это звучит, но Вас отклоняют не случайно скука
    На сайте у Вас есть фото, намного лучше тех, что Вы показываете сейчас.
  • Ловцова Регина | 2015-08-18 22:40:09
    Добрый вечер! Сразу скажу, что не считаю себя про, но так как и сама хочу разместить свои фотографии здесь, хочу помочь вам. Напишу о своем восприятии, не желая обидеть. 1 кадр: + как проработаны глазки, но - одновременный срез и головы и рук, это было бы оправданно как акцент на глаза, если бы не было так много воздуха и рук снизу. Еще одеяло оно пересвечено и как самый светлый участок в кадре перетягивает на себя внимание. (Что опять же было бы решено кадрированием).
    2: Мне нравится эмоция, но отнести этот кадр к профессиональной фотографии? Когда очень сильно переходит взгляд на резкость на кепке и травинку. Было бы супер, если как раз таки травинки были не в резкости и будучи перед лицом малыша, все же не перекрывая личико. И опять же боке одеяла, какое светлое и такое неэстетичное.
    3: Необходимо убрать цветастую палку из кадра это как стрела в направлении девочки (такое впечатление, хотя палка - не главное) Зелено-желтый скинтон уместен при съемке зомби. Нет, я не спорю это может быть очень стильно и красиво, я сама не раз хотела его использовать, но не нашла еще ни одной съемки к которой бы он подошел. И найти я думаю и правда тяжело, поскольку его в красивом выражении я видела только у метров фотографии. А потому считаю, что его применение должно быть оправданно и сделано со вкусом. Мне кажется это прийдет с опытом, очень большим опытом. Ветка закрывает глаз. Кожа - "рваная" на подборотке справа. Синяки вокруг глаз - их необходимо убрать. На волосах грязно-желтое пятно.
    4: Крутейший ствол! Фактура листвы... Здорово! -: Раз съемка задумывалась как тематическая, к ней просто необходимо было приготовиться. (Розовый браслет на руке - ни к чему, гламурные сандалики снять, волосы начесать и головной убор если бы вы его продумали заранее был бы куда эффектнее) Это на будущее:) А сейчас можно розовый браслет сделать коричневым, к листве добавить 10-17% желтого оттенка и сделать ее чуть темнее, так будет благороднее. Опять же синяки вокруг глаз и в целом на лице, бедре и плече фиолетовые тени - это из-за тонирования, если вы его измените будет лучше.
    5: Неоднозначная эмоция, можно поправить, слегка подняв уголки губ. Волоски с лица (подбородок) убрать. Просится вертикальный кадр. (С обрезкой по дальнему краю косы - чтобы было пол-кадра дерева)
    6: Резко откройте этот кадр сами. Видите?) Шар перед лицом такой же светлый как девочка и так близко к ней расположен, что на первый взгляд кажется, что они одно целое.
    7: Очень хорошая эмоция. Но много желтых пятен на лице мальчика и на рубашке. Папина эмоция - ? Ему кажется плохо. Пусть этого не будет видно - немного прикройте его штампом из этих же желтых цветов. Мама... Она как-бы есть и ее как-бы нет)) Сначала показалось, что у мальчика такие длинные волосы, но выглядывает еще и ее плечо... Или убрать маму совсем или убрать кадр из портфолио. Кадрирование спорное, но мне нравится, веселое.
    8: Губы нужно править, если нет портрета лучше, так как это либо пост-эмоция, либо у девочки неправильный прикус. Горизонт режет голову.
    9: Приятная эмоция, благодаря чему смотря на кадр ощущения очень теплые. -: Зеленая зелень, пересатюр. Отчего и лицо зеленовато и бирюзовый цветок слишком яркий.
    10: Снизить сатюр (как и на 9) И кадр несколько пересвечен, да ощущение нежности, воздушные, но было бы лучше, если бы листва не так сильно провалилась.
    Пожалуйста-пожалуйста, не принимайте близко к сердцу.
    • Синицынa Тaтьянa | 2015-08-18 23:02:08
      Хаха)) Это лучший комментарий в истории дисфо в ответ на просьбу о критике! Вам "пять"!) Особенно за "поднять уголки губ..." - это бомба) Я Вас буду везде цитировать. Можно?) Просто кладезь идей и источник совершенно новых для меня фото словечек типа "пересатюр". Раз десять перечитала, прежде чем поняла). Охбожемой, какое же это веселье, елки зеленые...
      • Ловцова Регина | 2015-08-19 09:40:15
        К чему столько сарказма? Да, я полагаю, что критика должна быть конструктивной. Я просто попыталась доступно объяснить почему фотографии не проходят модерацию. И дать понять, что перед этим стоит добиться прежде того, чтобы фотографии со съемок были лучше и их уже не приходилось так нещадно корректировать. Но раз фотограф считает, что эти и есть лучшие, я лишь подсказала что можно сделать конкретно с этими снимками, раз она ну очень хочет этот статус.
        • Синицынa Тaтьянa | 2015-08-19 10:19:15
          Отвечаю на Ваш вопрос: как определить грань, которая обозначит достаточное количество сарказма? Для Вас в моем комментарии его много, а для меня - совсем ничего. Что Вас еще интересует, кроме сарказма?
    • Эберсоул Екатерина | 2015-08-19 00:19:46
      ой, как вы много написали, Регина))) посчитали, что предыдущих замечаний не было достаточно?)))
      я вообще не любитель подправлять все в редакторе... в основном тонирование в зависимости от темы/концепции... и как вы выразились "зелено-желтый скинтон" у модели я намеренно не делала)) съемка действительно была тематическая - mori girl (или девочка из леса).. она не задумывалась как гламурная или по-детски сказочная... история девочки, которая сбежала в лес и там теперь живет... отсутствие солнца соответственно должно влиять и на "скинтон"))) если интересно, можете посмотреть серию у меня на сайте... и я сама, и клиенты очень довольны результатом:)
      насчет "пересатюра" - тоже не намеренный - естественный цвет и свет... молодость, легкость, зелень, жизнь)))))
      но портфолио свое здесь на дисфо я конечо же пересмотрю... возможно, модераторы оценивают как вы))
      • Иванченко Елена | 2015-08-19 04:00:00
        Странно, когда человек просит критики, а потом в ответ на эту же критику (подробную и небезразличную) говорит "и я сама, и клиенты очень довольны результатом:)".....
        • Синицынa Тaтьянa | 2015-08-19 07:16:56
          Елена, совсем не странно. Это происходит потому, что фотограф, или как Вы его назвали, человек, на самом деле, как правило, не хочет никакой критики, и вообще часто плохо понимает, чего он хочет. Но вот от внимания к фотографиям и комментариев, конечно, никто не откажется. Дело в том, что большинство фотографов сами не в состоянии адекватно оценить свою работу, ввиду нехватки опыта, знаний, таланта, ума и т.д. Поэтому такие темы периодически произрастают. И всегда будут "критики", которые свое творчество не могут оценить "по достоинству", но уже спешат со всех ног поведать миру свой скромный взгляд на "губы нужно править". И фотографы всегда будут недоумевать, что им указывают на ошибки, а "критики" будут возмущены тем, что их советы на деле оказались не нужны. Все закономерно.
        • Эберсоул Екатерина | 2015-08-19 08:54:56
          Елена, что же в этой фразе странного?)) это действительно так... я всего лишь попыталась объяснить Регине причину такой обработки...
          а в этой теме я просила совета/мнения, чтобы разобраться какие из представленных работ не подходят для присвоения статуса "профессиональный фотограф" именно здесь - на дисфо, т.к. мою первую заявку модераторы отклонили...
          я очень ценю то, что фотографы нашли время для просмотра моего портфолио и, конечно же, приму к сведению замечания при подаче второй заявки)) но это не означает, что я буду перенимать чей-то стиль фотографировани/обработки, если я так сама не чувствую...
          • Б. Х. | 2015-08-19 08:57:15
            Екатерина, обсуждение модерации запрещено правилами сайта. Тема отредактирована.
            Качественные фотографии проходят модерацию.
  • Петрова Анна | 2015-08-18 23:22:42
    Катя, работы с "индейцем" выглядят очень интересно и достойно! И идея и воплощение понравились. Палочки просто класс!
  • Холодков Игорь | 2015-08-21 12:36:20
    Екатерина,
    мне нравятся Ваши фотографии. Есть эмоции, есть цвет и свет
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования