Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Хочу критики - подскажите, пожалуйста, что не так в портфолио
Гайсинская Галина  |  2015-09-18 10:33:08
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Здравствуйте, подавала заявку на статус фотографа, ниже мое портфолио - подскажите, пожалуйста, что не так.
Дело в контактах в копирайте или все-таки в самих фотографиях.
Спасибо!
увеличить все фотографии лентой
_GFP9707.jpg_GFP9727.jpg_GFP9788.jpg150822_151.jpgDSC_355-2.jpgDSC_0604.jpgDSC_5229.jpgDSC_5437.jpgDSC_6292wm.jpgDSC_8471.jpgDSC_8639.jpg
  • Подчупова Надежда | 2015-09-18 17:53:05
    Замечательные фотографии! По мне только 2 надо доработать по обработке (лицо темновато); 6 фотография (знаю что фотографы новорожденных Вас просто "закидают" тапками, за это фото, сама совсем не люблю такую съемку....); 9 фотография (с тонировкой что то не то, зеленит слишком личико); 10 фотография девочка не в фокусе, и фонарик такой ярко "зажженный" не подходит к данному антуражу).
    5, 7, 8, 11 - супер фотографии. Очень нравятся, я как детсадовский фотограф очень люблю такие фото, но здесь редко такие фотографии представляют.
    • Гайсинская Галина | 2015-09-22 17:31:52
      Надежда, спасибо за замечания)
      Я тоже часто снимаю именно "Один день из жизни в садике", нравятся эмоциональные репортажные фотографии, и, да, пожалуй, они несколько не в формате дисфо)
      • Кискачи Марина | 2015-09-22 23:19:02
        Что значит "не в формате дисфо"? Зайдите что ли в раздел "выбор редакции", там далеко не рюши и цацки ) Просто такие фото как DSC_8639 интересны только родителям детей, которые на снимке ) Вопрос: один день из жизни в садике вы снимаете у своего ребенка в группе?
        • Подчупова Надежда | 2015-09-22 23:56:16
          Марина, то что вы называете "интересно только для родителей" это и есть настоящий профессиональный фотограф, который умеет снять красиво и интересно этот самый день! А детский профессиональный фотограф, стесняюсь спросить для чьего интереса с снимает? Разве не для родителей? Лично я снимаю не только своего ребёнка) и мои клиенты- родители очень довольны! А снимать художественную постановку это к формату данного сайта, красиво конечно, но не настолько востребованно... А позитив от съёмки деток в детском саду это нечто невероятное, эти искренние, чистые взгляды, улыбки, и попробуйте вы всё это поймать, это гораздо сложнее нежели снимать постановку. Так что зря вы так относитесь к съёмки "один день из жизни детского сада"
          • Кискачи Марина | 2015-09-23 00:21:34
            Надежда, во-первых, я спросила Галину, а не вас. Вашу позицию уже все поняли... про художественную постановку - я Галине предложила посмотреть раздел "выбор редакции", и вам советую... Фото с собственным ребенком, даже снятое на пленочную мыльницу будет в любом случае интересно родителям, и от того что мама с папой охают от умиления, совершенно не будет значит, что оно достойно портфолио проф фотографа ) Спасибо за совет поймать чистые взгляды в садике, как раз сын в сад идет, поиграюсь тоже ;)
            • Подчупова Надежда | 2015-09-23 07:26:54
              Ну извините, что ответила на ваш комментарий, у вас не было чёткого обращения... А. В садике не поиграться надо а поработать профессионально и как фотограф и как психолог и как организатор и как много ещё кто! Так что лучше это доверить профессионалам своего дела! Удачи Вам)
  • Давыдова Юлия | 2015-09-18 18:32:30
    На мой взгляд, в целом - вполне прилично для начала. Но я бы удалила:
    DSC_0604.jpg - грязные цвета, некрасивые тени(со вспышкой снимали?), замыленная кожа и вообще в целом, непонятно зачем тут этот галстук, невнятное кадрирование (зачем обрезаны ноги)
    DSC_5437.jpg - фото, я так понимаю, из садика, вырванное из контекста вызывает недоумение - непонятно, что на голове одеяло, и непонятно, зачем оно там вообще. Снято со вспышкой в потолок, и смотрится плоско, если снимаете со вспышкой, попробуйте направлять ее не просто вверх, а вверх и в сторону, свет будет боковой и объемный.

    Ну и про остальные: DSC_6292wm.jpg- обработать по-другому, скинтон нездоровый грязно-зеленый
    DSC_355-2.jpg - слишком тесно, если хотелось снять крупно - нужно было оставить в кадре чуть больше шеи и не закрывать ее ничем. Вообще, я зашла на ваш сайт, у вас много таких фото, где кадрирование очень тесное, и почти везде - крупные или средние планы, а общих нет совсем.
    DSC_8471.jpg - слишком темный, и без фонарика было бы лучше
    150822_151.jpg - завален горизонт влево, выровнять
    _GFP9707.jpg меня тоже смущает, при просмотре все время хочется повернуть голову набок и рассматриваь его в привычном ракурсе, а не с диагональным горизонтом


    _GFP9788.jpg очень нравится :)
    • Гайсинская Галина | 2015-09-22 17:48:38
      Юлия, спасибо за замечания)
      Насчет тесного кадрирования - есть такой момент, не люблю лишнее в кадре, относительно DSC_5437.jpg и DSC_355-2.jpg - фото сделаны в садиках, к сожалению, наши садики редко могут похвастаться интересными интерьерами - если в кадр попадает "много садика" - это редко красит кадр, 5437 - фото ребенка перед тихим часом, 355-2 - фото в игре, это интересные родителям кадры, но, по-видимому, для дисфо действительно надо выбрать несколько другую тематику. С DSC_0604 - буду убирать из портфолио))). Ваше мнение не оспариваю, просто объясняю почему так сделано.
      _GFP9707.jpg - радует, что Вам ХОЧЕТСЯ РАССМАТРИВАТЬ фото - это уже неплохо)))

      По обработке - спасибо Вам и Надежде, вижу, на что обратить внимание)))
      • Антипина Даша | 2015-09-22 23:32:43
        Можно поспорю с вами) про тесное кадрирование. Вы написали, что любите снимать "1 день из жизни дет сада". А интерьер сада показывать не хотите. Такое фото с одеялом можно сделать и дома и где угодно. А это съемка все таки для того, что бы оставить память об атмосфере, интерьере и ты ды.
        Так что на мой взгляд, без интерьера сада у вас получилось простофото с безвкусным ядерным одеялом)
        • Подчупова Надежда | 2015-09-23 00:00:30
          Фото с одеялом, это придумка уважаемого детского школьного и детсадовского фотографа Игоря Губарева, так что многие детсадовские фотографы взяли себе в копилочку это фото. Уровень Игоря Губарева никак не меньше фотографов на данном сайте, так что зря спорите))))
          • Антипина Даша | 2015-09-23 09:51:33
            Гринь
            Это что сейчас, шутка такая?
            Я не про Игоря Губарева если что)
            Вы правда не видите разницы между фото автора, и например, этим?
            1056_2431.jpg
            • Подчупова Надежда | 2015-09-23 09:53:51
              вы о чём?
              • Антипина Даша | 2015-09-23 09:58:35
                Кто то что то придумал, и автоматически все копии становятся хорошими снимками, хотите сказать?
                • Подчупова Надежда | 2015-09-23 10:07:41
                  Конечно не это хочу сказать. В фото автора поста тень под подбородком от неправильного использования вспышки, согласна, но на данном сайте детсадовские фотографии вообще не воспринимают, как производство профессиональных фотографов. Могли бы изначально об этом писать а правилах и в категориях загрузки фото убрать раздел о детских садах и школах. Просто кандидатам в фотографы это надо понимать. а не тыркаться с детсадовскими и школьными фотографиями сюда, в попытках получить статус фотографа, именно у меня так получилось, а комментируя портфолио детсадовские и школьные фотографии просто всем резко рекомендуют выкинуть в мусорку. Поэтому и хочу чтобы кандидаты в фотографы понимали, что здесь другие фотографии нужно в портфолио выставлять, а не голову ломать, что с их детсадовскими и школьными фото не то.
                  • Антипина Даша | 2015-09-23 10:13:29
                    лично у меня фотографии из садика лежат в портфолио. Вот, например. http://www.disfo.ru/profile/Romashko_13/job/199462
                    Вы ерунду какую то говорите, у вас в голове странный стереотип "формат дисфо" Видела тут миллион замечательных детсадовских фото
                    • Подчупова Надежда | 2015-09-23 10:21:20
                      http://www.disfo.ru/profile/Romashko_13/job/199462 вот это фотография хорошая, но а вот эта http://www.disfo.ru/profile/Romashko_13/job/199462 простите конечно, но цвет лица у детей какой то совсем не здоровый, циановые ушки, и вы явно не с этими фотографиями в портфолио получили здесь статус профессионального фотографа. Получив статус профессионального фотографа вы выкладываете уже что хотите, по крайне мере некоторые работы вызывают кучу вопросов и по цвету и по свету, но все нахваливают, т. к. это же уже профессиональный фотограф выставил. Это я не лично о вас, о о многих, периодически просматриваю раздел фотосессии.
                      • Антипина Даша | 2015-09-23 10:28:56
                        все работы проходят модерацию даже после получения заявки. И у меня не все работы принимают, было раза три когда их отклоняли.
                        П.с. фото с циановыми ушками хочется посмотреть, а ссылка ведет на одно и тожеПодмигивание
                        • Подчупова Надежда | 2015-09-23 10:33:16
                          фотография с циановыми ушками перед той, на которую ссылку)
                        • Подчупова Надежда | 2015-09-23 10:37:48
                          http://www.disfo.ru/profile/zafoto/ посмотрите вот это фото у Елены Завьяловой посмотрела в портфолио, но как такую фотографию могут пропустить модераторы, но это же полный ужас по цвету и по свету, если она дорога эмоционально, то ее можно в программах корректорах до работать. Никого не хочу обидеть. Просто взяла для примера.
                        • Антипина Даша | 2015-09-23 10:48:49
                          а по мне так нормальный тепленький цвет лица)
                          фото не шедевр конечно, но оно в серии смотрится неплохо. надо бы почистить портфолио)
                          • Подчупова Надежда | 2015-09-23 10:54:32
                            ну вот вы так воспринимаете, а я иначе) С садиками и школами работаю уже более 5 лет и уж простите, хоть вы и имеете статус профессионального фотографа на этом сайте, высказываю свое мнение практика! Стеснение
                            • Антипина Даша | 2015-09-23 11:08:07
                              ну как бы тут не нравится-не нравится, а пипетка говорит что цвет ни разу не циан. может у вас монитор привирает
                            • Власова Юлия | 2015-09-23 15:33:45
                              Куда не зайду-везде Надежда всех лихо разносит в пух и прах критикой)) вот честно,я бы постеснялась хотя бы до того времени,как статус получу)) ну если Вы такой профи,5 лет фотографируется,мк посещаете,то почему в вашей группе первые 3 фото с одной свадебной съемки разные? В мадженту,в желтый и в синий? Разве это не признак непрофессионализма?
                              • Подчупова Надежда | 2015-09-23 15:52:45
                                фотография и обработка, процесс творческий, мне нравятся разные варианты обработки)
                                • Лапшина Ирина | 2015-09-24 10:49:18
                                  Ужас, позорные фотографии! У вас нет ни одной нормальной фотографии. Вам ли писать комментарии и критиковать чужие фото??? Постеснялись бы
                                  • Б. Х. | 2015-09-24 11:08:12
                                    я думаю, автор темы испугается, получив такое уведомление из темы на почту )
                                    давайте лучше по сути темы, не переходя на личности
                              • Подчупова Надежда | 2015-09-23 15:57:04
                                никого не разношу критикой, а высказываю свое мнение, имею право!) И ни я одна, здесь каждый высказывает свое мнение! Единственное что всех имеющих "профессиональный статус" на данном сайте задело, что я имею свое мнение отличное от ваших, и не бросилась заказывать МК у вас, как многие делают, уж простите конечно, но пока не увидела того, у кого мне хотелось бы поучиться!
                                • Б. Х. | 2015-09-23 16:56:55
                                  второе предупреждение
                                  за хамство и переход на личности
                                  ps. на всякий случай: ваше, отличное от других мнение, на предупреждение не повлияло, а то как обычно закончится "неугодных банят" Подмигивание
                          • Завьялова Елена | 2015-09-23 10:58:29
                            вот заинтриговали с ушами-то, все бросила пошла смотреть. Где там циан????? желтизну на ушках вижу, циана нет)))))На лице 4 30 38 -скинтон очень аппетитный
                            • Подчупова Надежда | 2015-09-23 11:08:53
                              это не аппетитный цвет лица, а не здоровый.....
                              • Завьялова Елена | 2015-09-23 11:15:11
                                куда уж здоровее)))
                              • Anonymous | 2015-09-23 11:23:24
                                Надежда, постоянно ваши комментарии с подтекстом,что здесь выбирают в фотографы абы как) зашла посмотрела ваши работы, простите,но у вас очень любительский уровень...вы теорию знаете,как видно с комментариев,но как-то не выходит у вас на практике....ходите на МК, а лучше выберите одного фотографа и возьмите частный урок практика+ретушь )))
                                • Подчупова Надежда | 2015-09-23 11:29:40
                                  Благодарю) Подтекстов никаких нет, в моих комментариях! Я предельно прямо выражаю свое мнение. Мк посещаю с удовольствием! Что то новое узнаю, что то уже знала, иногда разочаровываюсь в мк и их ведущих.... Каждому не угодишь) У меня масса довольных и счастливых клиентов! А учиться и саморазвиваться необходимо всегда и всем!
                                  • Anonymous | 2015-09-23 13:18:56
                                    На чьих МК вы были ?
                                    После МК часто бывает скачок в росте.
                                    У вас всё на одном уровне.
                                    Не хочу вас этим обидеть,но это факт.
                                    • Подчупова Надежда | 2015-09-23 13:20:50
                                      ну раз вы заглядывали в мои фотографии, очевидно посетили мою группу вконтакте, там расписаны посещаемые мною МК, среди которых Медведева Татьяна, Женя Фотокот, Наталья Макушева и др.
                              • Завьялова Елена | 2015-09-23 12:40:49
                                Что за профессиональная работа , если Вы в течении 5 лет рабочий монитор не откалибровали и при этом оцениваете цвет на чужих фотографиях)))
                      • Леухина Елена | 2015-09-23 15:33:39
                        Надежда, вы точно имеете ввиду циановый цвет? http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=цвет%20циан&l10n=ru (скопируйте ссылку целиком)
                        Это ж насколько у вас искажена цветопередача на мониторе, чтобы явно теплый желтоватый цвет называть цианом???
                  • Б. Х. | 2015-09-23 11:40:53
                    Надежда, вы когда беретесь что-либо утверждать, вы хоть приписывайте, что это ваше личное мнение )
                    • Подчупова Надежда | 2015-09-23 11:42:51
                      если я что то пишу, так это и есть мое мнение, когда я кого то цитирую или привожу в пример, то делаю ссылку на автора.
                      • Б. Х. | 2015-09-23 11:58:50
                        Это понятно. Я именно про ваши утверждения про то, какие фотографии нужно выставлять в портфолио говорю. У вас нет четкого понимания, как устроен сайт, как проходит модерация и какие фотографии проходят модерацию, а вы советы раздаете.
                        • Подчупова Надежда | 2015-09-23 12:39:53
                          Я думаю автор поста уже всё понял, как и что, а всё остальное это пустая полемека, просто моё мнение кардинально противоречит большинству, вот и получается такой ни к чему не приводящий разговор. Каждый остаётся при своём мнение!
                          • Б. Х. | 2015-09-23 12:48:29
                            оставайтесь, но не вводите в заблуждение других
                            тот факт, что ваше мнение отличается от большинства, еще не говорит о том, что оно правильное
                            а по сути - вы тут все пытаетесь доказать, что вы суперпроф фотограф, а не говорите о фотографиях автора темы
                            • Подчупова Надежда | 2015-09-23 13:15:58
                              Доказать здесь ничего не пытаюсь! Автору про работы я в самом начале ответила, а дальше предостерегла ее от того, что статус "профессиональный фотограф" на этом сайте не о чем не свидетельствует! Еще раз повторюсь, что высказываю лишь свое мнение, так же впрочем как и все остальные! Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным! Всем добра и творческих успехов!
                              • Раевская Елена | 2015-09-23 13:23:51
                                Как раз только на этом сайте можно получить статус фотографа, если твои фотографии хоть что то из себя представляют) например на майведе вообще грузи что хочешь и ты фотограф уже)
                              • Б. Х. | 2015-09-23 14:03:18
                                так ни каком сайте статус ничего не свидетельствует )) всегда будет встречный вопрос - а кто судьи, которые решают о статусе )))
                                но и наличие собственного сайта ничего не говорит о профессионализме и наличии ип к примеру )))
            • Завьялова Елена | 2015-09-23 10:24:58
              мы одновременно одно и то ж написали напитки
          • Завьялова Елена | 2015-09-23 10:08:12
            Надежда. Вы реально не видите разницы в фотографиях Игоря и Галины? У него дети с одеялом играют, выражая при этом настоящие эмоции, а не позируют с чем-то непонятным на голове и грязным фоном за спиной, если уж фон включен к кадр то всегда ярко освещен.
            http://fotodeti.ru/foto_b.php?id=17535&pr1=1&all=1
        • Гайсинская Галина | 2015-09-29 18:09:18
          Уважаемые Даша и Саша, съемка "Один день из жизни в садике"- это серия снимков - да, это память о жизни ребенка в детском садике, но по моему опыту, очень мало какие родители хотят видеть интерьеры обычного детского садика, их в первую очередь интересует именно свой ребенок - как и с кем он играет, творческие занятия и тп, отсюда и тесное кадрирование.
          Не отрицаю косяк с тенью под подбородком и плосковатым светом, в тех условиях я сняла как могла, может быть Вы смогли бы снять этот кадр лучше.
          Насчет ядерного одеяла - на моем мониторе (iMac 5K) все выглядит нормально, да, желтый цвет яркий, но такой уж цвет был у одеяла, ничего ядерного я в нем не вижу.
      • Завьялова Елена | 2015-09-23 10:42:03
        Мне 355-2 понравилась. очень! ) А вот фото с машинкой во дворе - неудачное ,не смотря на то,что момент веселый заснят, но кадр не выстроен совершенно. Фото с младенцем - на шкуре и в галстуке, это видимо попытка снять " в стиле дисфо"? Галина, вот Вы сами внимательнее посмотрите на это фото - галстук+ шкура -это о чем? А кулак кому показывает? А тень на лице ? Фрагмент причиндалов из-под галстука? А на фото в парке фонарик в яркий солнечный день зачем? А задний план .... Галина, мне кажется, что при внимательном, отстраненном взгляде на свои фото, Вы сами можете их "покритиковать". Важно не какую тему выбрать, а как её реализовать фотографически
  • Попова Наталья | 2015-09-23 12:30:29
    Очень нравится пятое фото! Если бы все были на этом уровне, думаю без проблем прошли бы модерацию! Про все остальное уже написали, думаю не стоит повторяться. Было бы желание, все получится!
  • Гайсинская Галина | 2015-09-29 17:33:58
    почесывать голову
    ого, недельку не заглядывала, а тут такие баталии развернулись)
    Всем огромное спасибо за внимание и время, потраченное на просмотр моего портфолио.
    Для себя я поняла - что убрать, что доработать, на что больше внимания обращать на съемке, что на дисфо лучше не показывать Гринь
    • Б. Х. | 2015-09-29 20:21:51
      если на дисфо не показывать, значит нигде не показывать ))
      • Ильгова Елена | 2015-09-30 10:05:47
        Прошу прощения. но на мой взгляд очень громкое заявление, Хельга.
        Под формат Дисфо не все работы подходят. Вы конечно понимаете о чем я.
        Только из-за этого нельзя так.
        • Антипина Даша | 2015-09-30 10:36:58
          да. под формат дисфо не подходят скучные и плохо исполненные фотографии.)
          • Антипина Даша | 2015-09-30 10:38:18
            а, ну и еще не подходящие по тематике сайта а так же нарушающие морально-этические нормы. Так что да, вы правы)
          • Ильгова Елена | 2015-09-30 18:02:26
            Под формат Дисфо не подходят фотографии не относящиеся к детской и семейной тематике. Если фотография скучна, не интересна и с технической точки зрения снята не верно, то это фигня, а не работа.
            Я правильно понимаю формат Дисфо - Хельга ???
        • Б. Х. | 2015-09-30 17:28:04
          Такое ощущение, что мы с Вами знакомы )
          У Вас, Елена, профиль новичка, а утверждения у вас, как у опытного пользователя сайта.

          Формат существует только в Вашей голове.
          Есть разные направления в фотографии в целом, которые с горем пополам притягиваются за уши к детской и семейной. Начиная с того, что фотографы очень слабо разбираются в терминологии.
          Но непризнанным гениям, конечно проще сказать "мы тут не в формате", чего уж там ))

          Поймите простую вещь - все меняется. Если Вы давний пользователь сайта, то и даже тут могли наблюдать как развиваются разные направления детской фотографии.
          Так что если фотография хорошая и качественная, то ее можно смело показывать публике. Она оценится, обязательно. Своей ца, которая может быть сравнительно небольшой, но оценится.
          • Ильгова Елена | 2015-09-30 17:58:20
            Именно об этом я и говорила и делала оговорку, что Вы меня поймете. Увы, не поняли.
            Есть разные форматы и жанры фотографий. На этом форуме - детская и семейная. Все остальное - не формат.
            Я считаю, что Вам, как модератору надо аккуратнее в громких высказываниях, что принимаем любые главное качество. Услышат люди и завалят пейзажами городов, и весей. Подмигивание
            Поддерживайте и сохраняйте тему форма. Вы как модератор обязаны это делать.
            Делайте форум интереснее и привлекательнее, будьте политкорректны и толерантны - от этого ресурс только выграет.
            Удачи Вам Хельга.
            • Б. Х. | 2015-09-30 18:24:18
              Я надеюсь, люди понимают, на какой сайт они приходят, и читают правила сайта. Хотя бы при загрузке фотографий.
              А не вырывают из контекста отдельные фразы. Как это сделали Вы.
              Кстати, пользователи сайта не видят в моем профиле, что я модератор. Подмигивание
              А те, кто знает, что я модератор, те и подавно знают, что сайт ДИСФО - это Детские И Семейные Фотографы.

              За пожелание удачи спасибо, а вот нравоучения, простите, принять я не могу )
              • Никитин Игорь | 2015-09-30 18:27:12
                Вот кто эти люди модераторы. А почему стесняйтесь или боитесь чего?
                • Б. Х. | 2015-09-30 18:32:45
                  боимся новых странных профилей и анонимов ))
                  шутка, если что )

                  все очень просто - это правила сайта
                  напишите на почту сайта, спросите администрацию, если очень интересно чем обоснованы эти правила, их не модераторы придумали
              • Никитин Игорь | 2015-09-30 18:29:41
                Хельга, забанте ее и всех делов. Зачем объяснять и пояснять.
            • Менько Екатерина | 2015-10-01 09:30:53
              Очень хочется встрять... Мое глубокое убеждение, что форум корректным, толерантным, и привлекательным делаем мы сами. Форум это не модераторы, а сообщество, и пока мы будем устраивать склоки, принимать как личное оскорбление критику фотографий, не принимать иные мнения форум таковым не станет.
              Выставить фото на критику, получить ее, а потом кричать, что клиенты покупают, значит местные модераторы ничего не понимают, как минимум глупо. Клиенты фотографов не всегда Дали от Шишкина отличат (утрирую, конечно), им достаточно видеть фото своего улыбающегося в кадр ребенка, им не обязательно понимать фотографию. Они не видят тени, плоские лица, потому что сами лупят по детям вспышкой.
              Когда начинаешь фотографировать многие фото кажутся отличными, а через пару лет после обучения, чтения, отсмотра огромного количества фотографий других авторов, стыдливо удаляешь старые фото со своих ресурсов. Друзья, мужья и даже клиенты плохие советчики, но когда фотограф, которым ты вдохновляешься скажет про твою работу "это фото цепляет", понимаешь, что все не зря. Простите за много букв.
  • Де Нелли | 2015-09-29 18:33:36
    355-2 только. Остальные надо доработать.;)
  • Корженко Юлия | 2015-10-01 09:23:10
    А мне очень понравилась 9788. Но никто ее не отметил... Смотрю на нее смотрю и не понимаю что-то с ней не так? Объясните пожалуйста почему она не подходит? Может я в чем-то заблуждаюсь....
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования