Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Один день в детском саду
Торгашева Светлана  |  2016-04-22 22:48:10
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Делала фотосъемку в садике не как репортаж, а для индивидуальных фотокниг. Поэтому общих кадров мало. Есть и подсмотренные кадры и кадры с моим вмешательстве в процесс. Хотелось бы критики. Родители бывают такие разные, хочется всем угодить, но, по-моему, это сложно.
увеличить все фотографии лентой
001.jpg002.jpg003.jpg004.jpg005.jpg006.jpg007.jpg008.jpg009.jpg010.jpg011.jpg012.jpg013.jpg014.jpg015.jpg016.jpg017.jpg018.jpg019.jpg020.jpg021.jpg022.jpg023.jpg024.jpg025.jpg026.jpg027.jpg028.jpg029.jpg030.jpg031.jpg032.jpg033.jpg034.jpg035.jpg036.jpg037.jpg038.jpg
  • Лычёва Оксана | 2016-04-22 23:00:36
    Мне нравится! Люблю такие живые садиковские фото.
  • Кошелева Ольга | 2016-04-23 00:02:21
    В Новогиреево садик?)
  • Власова Юлия | 2016-04-23 00:49:13
    Мне вот только 003 не очень, тк размытый ребенок смотрит в камеру, если бы он смотрел на девочку-было бы лучше. И на мой вкус с клэрети перебор. А сами фото мне очень понравились! Мне бы хотелось, чтобы когда мой сын был в саду, их так бы сняли
  • Король Александра | 2016-04-23 09:27:26
    Светлана, хорошие кадры, но надо с обработкой поработать ....на многих кадрах вылезают синяки под глазами у детей 022,036 и другие (в лайтруме проще всего) - понятно, что свет в саду сложный и синяки по весне действительно есть, но в книге родителям это не понравится.
  • Турукина Олеся | 2016-04-23 09:51:44
    были родители, кому не угодили?)))
    • Торгашева Светлана | 2016-04-23 10:02:37
      Да, Олеся, в прошлом году четвероклашки были. Так одна мама настроила весь класс, что фото плохие, да еще и в Контактах отзыв написала ужасный. Так что я и сама поверила, что не справилась.
      • Носкова Оксана | 2016-04-23 12:35:24
        я вот только по причине того, что всегда хотя бы будет один недовольный, который потом будет выносить мозг и настраивать всех против фотографа, отказалась от съемок в садиках и школах. Для себя решила - своим детям сделаю, но больше ни-ни )). Моя знакомая сейчас как раз страдает от неадекватности и родителей и учеников, снимает лет 10 уже. Такое первый раз, чтобы так жестко и по-хамски. А съемка хорошая, эмоциональная ))
        • Торгашева Светлана | 2016-04-23 13:07:13
          Да уж. У той мамочки мальчик не худенький и на портретах с улыбкой вместо глаз - щелочки, без улыбки - ей не понравилось. А фотографии были приблизительно такие, в том же прошлом году, но это класс моего сына. Ту съемку я удалила или на каком-то диске, что не могу найти. Наши родители были в восторге, это меня успокоило, но и качество книги наши родители лучше заказали.
          IMG_9025.jpgIMG_9009.jpgDSC_8815.jpgIMG_9213.jpgIMG_9191.jpgIMG_9108.jpgIMG_8950.jpgIMG_8909.jpgIMG_9446.jpgIMG_9431.jpgIMG_8859.jpgDSC_9041.jpgDSC_9017.jpgDSC_8993.jpgDSC_8924.jpgDSC_8887.jpgDSC_8585.jpg
          • Диденко Наталья | 2016-04-25 04:29:44
            Скажите, а как вы со вспышкой работаете в школе? Или этот день нерабочий у детей получается. Тоже хочу своему ребенку сделать планшет, не знаю, как это с учителем оговаривать... Пыталась на празднике детском поснимать в саду дочь, музыкальный руководитель возмутилась, помешала ей вспышка, в результате, пришлось задрать ИСО :(
            • Торгашева Светлана | 2016-04-25 08:24:32
              Меня один раз в садике на музыку вообще не пустили, полтора часа впустую потратила. В школу принесла импульсный свет, учитель была не против. Так что все надо обговаривать до съемки, чтоб получить количественный и качественный результат.
          • Елена Канышева | 2016-04-25 13:23:09
            Перелесть, тоже хочу в школе в библиотеке поснимать :)) Очень калоритно и фактурно :))
        • Турукина Олеся | 2016-04-23 14:38:18
          а если учесть, что на таких съемках зарабатываешь копейки, то овчинка совсем не стоит выделки((( ацкий труд.
      • Турукина Олеся | 2016-04-23 14:36:27
        очень вас понимаю, сама попала в похожую ситуацию, пока не решила буду ли еще снимать в детских садах, с одной стороны очень нравится работать с детишками, с другой стороны не менее 22 человек родителей, чьи вкусы и пожелания очень разнообразны и угодить всем очень сложно.
        • Торгашева Светлана | 2016-04-23 15:59:00
          Да, Олеся, согласна. Мне тоже нравится, позитивом заряжаешься от деток. Как-то надо с организатором обговаривать, что возможны разные разногласия с родителями и чтоб претензий к фотографу не было, тоже еще не знаю как. Мне кажется, что они должны сами решать, посмотрят образец фотокниги, рассказать, как проходит фотосъемка и какого плана фотографии получат, как подготовить детей и сразу сказать, что в обязанности фотографа не входит расчесывать детей, стричь ногти и убирать веревочки с шеи в фотошопе и т.п. В этом году пока все нормально.
  • Бубнова Ирина | 2016-04-23 13:44:59
    На мой взгляд, очень хороший репортаж. Малыми группами самая выгодная подача.. И эмоции и события - все есть.
    А что всем не угодить - это точно, по себе знаю. Больше снимать в живой игре с эмоциями индивидуальные портреты- это для родителей улыбка и благодарность)
    Очень люблю такие съемки!
  • Завьялова Елена | 2016-04-23 15:30:36
    Светлана, очень хорошие фото у Вас. То ,что кто-нибудь да и окажется недовольным, тут уж ничего не поделаешь, и это не от фотографий зависит,а человека .Вы его не переделаете. Да и зачем -пусть живёт такой как есть и мучается, что там где у других радость у него сплошная досада ))))
  • Давыдова Юлия | 2016-04-23 16:02:52
    Всем родителям не угодишь, надо просто изначально это воспринимать спокойно. У нас в прошлом году нашелся такой "звездный" садик, где все не так и все плохо, хотя реально съемка была на хорошем уровне, да еще и по копеечной цене в тот раз. У меня были мысли такие же - что все, больше никаких садиков. Но не все садики такие, есть несколько, куда нас зовут снимать уже много раз и никаких проблем с ними. Поэтому мы просто решили реагировать спокойнее - если какой-то садик окажется недовольным, ну что ж - значит, это просто "не наш клиент", не совпали по какой-то причине наш стиль съемки с их видением - никто в этом не виноват, просто не пойдем туда снимать в следующем году и все. Зато другие - уже постоянные наши хорошие клиенты, с которыми мы на одной волне, и с каждым годом вот таких "наших" садиков будет все больше.
    • Торгашева Светлана | 2016-04-23 16:09:22
      Юлия, очень правильный подход, согласна на все 100. У меня в этом году был случай интересный, не хотела идти второй раз в садик, где воспитателю не понравилась моя съемка, то есть процесс, она и заве наговорила про меня что-то плохое, ну я и решила, не мой клиент. Но родители, посмотрев мои фотографии, сцепились с заведующей, чтоб меня пригласить на выпускные книги, я то уже не хотела туда ехать, но решила свои амбиции не выпячивать и все ж приятно, что родители настояли на моей фотосъемке. Во вторник поеду все же к ним.
  • Шарапова Наталья | 2016-04-23 23:23:47
    Здравствуйте Светлана ) Желание "угодить всем" на года затормозило мое развитие.. я серьезно.. этот подход убил не мало моих нервных клеток и создал много бессонных ночей ))) Я серьезно. Тем не менее я уважаю ваше желание расти как фотограф и вашу смелость - выставиться вот так вот на обсуждение "хочу критики".
    Я хочу вас поддержать. Итак. Фото 001, возможно оно снято на 24 мм, но горизонт я бы поправила. 003 - если очень нужно оставить фотографии в танце, то лучше вырезать тех, что в фокусе, если позволит размер, конечно же. 022 - вряд ли поймут рамку... Но девчонка классно получилось ) 034, 036, 024 - супер- моменты, супер-дети, но размылись детали, которые они показывают. Фотографы в таких случаях часто используют коллажи - на одном фото в фокусе деталь, на другом ребенок. Типа так и надо. (а может быть так и есть). В остальном хорошие фотографии, прекрасные моменты, отличные детки, хорошее настроение. Вы большая молодец!!! PS С теплом и наилучшими пожеланиями. Надеюсь, я вас не обидела.
    • Торгашева Светлана | 2016-04-24 10:34:15
      Спасибо, Наталья, что не прошли мимо и за замечания. Совсем не обидели. Очень хорошая идея, показывать детали, которые детки показывают в камеру, но в фотокниге они займут место, а у меня и так всего 4 разворота. Попробую в следующий раз так и сделать. И по поводу угодить, да, хочется, чтобы всем понравилось, но стараюсь делать то, что хочу и что нравится. Я понимаю, что никакого творчества в такой съемке не может быть, но все же мне нравятся такие веселые фотосессии, и перед съемкой стараюсь донести, какой ждать результат, чтобы минимизировать претензии. У меня не так много было съемок таких и пока один раз вынесли мозг, Посмотрим, что будет дальше.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования