Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Школьные фотокниги (хочу критики)
Лондкевич Евгения  |  2012-06-25 08:39:55
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
1. "Альманах школяра" - 20х20 см, 5 разворотов.
2. "Наш 4й Г" - 20х20 см, 5 разворотов
3. "Наш выпускной альбом" - 15х21 см., 20 разворотов
4. "Любимой школе" - 15х21 см., 10 разв. (о каждом ученике)
увеличить все фотографии лентой
Alb_6_002.jpgAlb_6_004.jpgAlb_6_006.jpgAlb_6_009.jpgAlb_6_012.jpgAlb_6_013.jpgAlb_6_014.jpgAlb_6_018.jpgalb_16sh_4G_023.jpgalb_16sh_4G_002.jpgalb_16sh_4G_005.jpgalb_16sh_4G_020.jpgalb_16sh_4G_011.jpg001.jpg003.jpg004.jpgTal_12_003.jpgTal_12_002.jpgTal_12_006.jpgTal_12_007.jpgTal_12_008.jpgTal_12_016.jpgTal_12_022.jpgTal_12_024.jpgTal_12_028.jpgTal_12_030.jpgTal_12_032.jpgTal_12_038.jpg
  • Синицина Ирина | 2012-06-25 08:54:09
    Интересный стиль, нравится, что всё продуманно и с душой. Беру себе на заметку.)))
  • Шевченко Ксения | 2012-06-25 09:05:39
    Супер!!! Работа колоссальная!!! и дизайн и фотографии на 5+++++++++++, тоже недавно собирала виньетки для четвертого класса, предстоит еще первый класс, но такого качества работы во всех отношениях в интернете не видела. просто браво!!!хлопать Интересно сколько у вас по времени эта работа заняла и по кол-ву исполнителей?
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:25:34
      Спасибо большое!!! ))) В интернете, действиетльно, практически ничего нет на мою тему. Делала я все сама, с нуля. В первой книжке даже рисунки -мои. Как-то меня в этом году потянуло рисовать карандашом. Дальше - скан и готовая задумка. Идею вынашивала долго, потом, как это бывает, посреди ночи встала, написала фразу....и утром отрисовала ее. По времени точно сказать не могу. Я работаю весь учебный год с классом. Ну, проработка идеи, прорисовка деталей, расстановка клипартов (кстати, оч. советую скрап-наборы использовать), примерно месяц - т.к. подобное сделала впервые. Очень порадовала печать -спасибо ребятам-Москвичам! Пришла к выводу, что макеты нужно делать осенью-зимой. Весной не до мук творчества, дорога ложка к обеду - альбомы нужны к выпускным.
      • Шевченко Ксения | 2012-06-25 09:42:26
        очень классно смотряться прещепки и очерк по поводу лета! очень хочеться себе такой альбомчик, представляю как рады школьники получить такую книгу!!!
        • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:54:52
          ооооо...прищепку я сняла со своей веревки и полдня над ней страдала))))) все таки давно я рисовала серьезно последний раз))) Я бы тоже хотела оказаться на месте своих ребят)))
          • Шевченко Ксения | 2012-06-25 10:01:49
            классно получилось!!! я когда берусь за такую работу, очень долго перерываю интернет , потом понимаю что это бесполезно и гораздо интересней можно сделать самой и начинаю собирать, тоже чаще использую скрап наборы правда отрисовывать еще не пробовала, а видимо стоит!
            • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:04:56
              Ксения, если есть хоть малая тяга к рисованию - сТОит!!!!! Гору бумаги можно перепачкать, зато будет эксклюзив. А вот уже вопрос цены - это не менее сложная тема. Сама на распутье.
  • Смолина Ирина | 2012-06-25 09:09:41
    очень хорошие альбомы. А по какой цене Вы их в итоге продаете?
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:28:36
      Спасибо за отзыв!
      Живу на дальнем востоке. Пробный вариант (без образцов, просто люди мне поверили на слово) решила продать за 1000 р (это который 5 разворотов), но работы там реально на побольше -просто меня очень процесс захватил, "Остапа понело" ))))
      Довольно трудоёмкие по исполнению альбомы для 11 класса (последние на фото). Их продала по 2500 р.
      С ценами еще не до конца определилась. Думаю, буду разграничивать по степени сложности и прорисовки деталей. Хотела бы посоветоваться со всеми. Напишите - кто что думает по этому поводу. Спасибо!
      • Панфилов Валерий | 2012-06-25 09:54:19
        Я пытаюсь у нас в городе продвинуть фотокниги, даже интервью было со мной: http://pressa.irk.ru/sm/2012/16/028001.html
        Ко мне как-то целая делегация из школы приехала, долго обсуждали, выяснилось, что им надо что-то, как у вас с разворотом о каждом ученике. Посчитал по минимуму - думал как образец потом использовать. Сказали очень дорого :(
        Я иногда делаю выпускникам папки, но не книги.
        Стараюсь, люди видят отличие от бомбил, которые шаблоны в интернетах скачивают, но платить дороже не готовы :(
        • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:11:04
          Валерий, интервью ваше прочла. Вот цитата: "Бюджетный — полиграфическая печать на мелованной бумаге, в твердой обложке, объем — до 100 страниц. Можно сказать, что это крепкий добротный вариант с небольшим набором опций, просто книжка на хорошей бумаге, с белым форзацем, с фотообложкой, размером со стандартный лист А4. Делать такую книгу объемом менее чем 40 страниц смысла нет — она будет выглядеть несколько куцо и не произведет впечатления." Вот смотрите, я сделала всего 5 разворотов - люди в восторге, про 1000 р. уже забыли. И это значит, что на\ужно искать своего печатника долго и мучительно. У меня Хабаровчане неплохо печатают (15х21 альбомы - это их), но у них только один бюджетный формат, и то в ДВА РАЗА ДОРОЖЕ, чем в Москве. А на дальнем востоке такого нет вообще. Так что я с вами поспорю. Для первочка делать книгу за 1000 р. - бессмысленно, достаточно будет папки, а выпускнику книжку уже подавай. В наших силах изменить ситуаию и делать ДУШЕВНЫЙ (на долгую память) продукт по приемлемой цене.
          • Смолина Ирина | 2012-06-25 10:17:10
            вот тут я чуток не согласна. Для первоклассника, как маме, мне было бы интересно увидеть больше, чем просто папка. Ведь у родителей именно первый год вызывает массу эмоций и всяких умилений. Ведь дитятко стало большое. в школу пошло! А большинство фотографов как раз не заморачиваются с первоклашками. А так стоооолько разных эмоций и совсем нет позерства и натянутостей-стеснений. Как и ретуши, кстати.
            • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:24:32
              А какой кайф снимать первочков!!!!! Можно вплотную подходить, - не зажимов, не гримасс!!! Чистое, неиспорченное солнышко, тянущее руку)) Вот запихнуть бы это солнышко во что-то полиграфически-замечательное рублей бы за 500, правда? ))))))))))) дааа....именно этого и хотят родители первочков. Спрос диктует предложение, в конце концов!!!
            • Гришко Ольга | 2012-06-25 12:39:28
              Вот ППКС. В этом году, совершенно "случайно", исключительно по причине собственного последнего "первачка", сделала фотокнигу о первом классе. Поелику был первый опыт, да и верстала изначально для себя, попробовать - всзяла банальную, но яркую заготовку. А потом просто показала в классе на собрании. Итог - полкласса заказали себе, при том, что цену я выставила не 1000 руб :) Но у меня тот самый "бюджетный" формат - офсет, 50 разворотов. Не заказали только либо по причине отсутсвия финансов, либо по причине небольшого количества фоток именно их ребенка. А как же классно их снимать!!!! Это ж столько эмоций неподдельных! А глаза родителей какие, когда они этот альбом в руки получают и пересматривают! :) А учителя в каком восторге были! Я классной нашей подарила - она чуть не прослезилась :) Конечно, у нас не Москва, но и Москва не далеко, надо сказать, что не может не сказываться на уровень запросов. И по поводу ретуши - ну в точку же! :)))) Разве только учителя :)
            • Лукьянова Лена | 2012-06-25 12:45:17
              я тоже не соглашусь, в этом году уже взяла заказ на съемку первоклассника, с самого утра (дома во время сборов) и до первого урока. будет родителям целая история в фотокниге. Это ж клево!!!
          • Панфилов Валерий | 2012-06-25 10:28:20
            спасибо :) буду заранее готовиться к следующему году.
            вообще-то я не планировал выпускными альбомами заниматься, но у меня мама работает в школе.
            пару лет назад привлекла сделать её классу, потом другие увидели - тоже захотели.
            а я именно книги хочу делать, чтоб от банальщины уйти, но бесплатно работать не могу себе позволить %)
            • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:35:47
              Я пробовала работать через учителей. Они - не родители. Не та дверь. Главный интерес - у родителей! Дети чел через 10-ть только оценят. Но выпускники довольно лихо могут рулить родителями -они уже соображают - чего хотят. Кгда-то я обходила директоров и заведущих, сейчас родители сами мне звонят. И это правильнее, я считаю. И, кстати, совсем не грех сделать какой-то бесплатный проект для "постояных клиентов" или совсем новый вариант продукта. Но только в одном экземпляре, одному ученику. Ну, ситуаций много разных бывает)))
              • Смолина Ирина | 2012-06-25 10:38:29
                +100500!
              • Гришко Ольга | 2012-06-25 12:44:35
                Ой, ну вот нам всем и маркетинг :)
                Я своей школе галерею портретов учителей делаю. В качестве благотворительности. В итоге - заказы на альбомы 1-го и 11-го классов на следующий год.
                А вообще, я планирую на род.собрания попадать. Вот именно там, имхо, и нужно представлять свою продукцию.
                Понимаю, советы не общие, у меня "своя" школа, где моих 2-ое учатся, к тому же школа маленькая, все друг друга знают. Попасть на собрание проще простого. Но и в "общем" случае, думаю, не большая проблема - учителя всегда знают когда собрания у их классов :)
                А по поводу первачков, кстати... 1-е сентября - оно как свадьба, раз в жизни бывает ;)
            • Лукьянова Лена | 2012-06-25 12:47:45
              не хотят у нас люди платить много за выпускные альбомы, а практика американских или европейских годовых книг к нам еще не пришла. И никак не переубедить народ, что не будут они смотреть на себя на обложке много-много лет спустя, а будут смотреть на одноклассников, на веселые репортажные кадры, на эмоции и вспоминать те дни. Я тоже пробовала работать через родителей, почти всех удалось убедить на такие альбомы, однако против встал директор школы, сказала, что как вы могли, без моего ведома и блаблабла, у нас в школе есть свой фотограф и заказывать только все у него. В итоге выпускники получили банальные папки с портретными фото и парой репортажных, зато за 800 рублей)))
              • Гришко Ольга | 2012-06-25 13:09:38
                Так тут не отсутствие интереса у людей, а банальный страх перед директором. А у той, понятно, своя выгода. Готовность народа в данной ситуации вообще не при чем.
                • Лукьянова Лена | 2012-06-25 13:55:26
                  Я снимала у выпускников 1 сентября, сделал им фотоброшюры, все были очень довольны, цена была смешная. И угораздило классной руководительнице показать эти брошюры директору, та была просто в бешенстве! Типа по какому такому праву!!! Я в шоке была)))) вообщем, конечно, кл. рук-ль побоялась и родителям пришлось ее поддержать.
                  • Ермилова Арина | 2012-06-25 14:09:32
                    везде своя мафия( у меня есть такой опыт ,но с детским садом,но как только я стала заведующей отдавать для метод вещей фотографии,она меня теперь сама зовет, а тот фотограф куда то делся),и отношение в корне изменилось на сотрудническое,но бывает тяжело пробить конечно
                    • Гришко Ольга | 2012-06-25 14:21:06
                      Мафия-то, конечно, будет, но если снабдить школу кадрами для их отчетов (а они есть у каждой школы) - то, думаю, зеленый свет если не загорится, то явно будет попыхивать :)
                      А вот страх родителей выпускников - вот это показатель, конечно... Но тема не о нем.
                  • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 14:25:34
                    Лена, а вы договор с мамашкой заключали? Так вот с заказчиком это можно сразу проговорить: поведение в такой ситуации. Родители и ученики - это не заключенные, а люди, получающие образовательные услуги в уч. заведении, где директор - администратор, а не властелин мира. Хочет откатов? Заявление в управление образования. Огласка на форумах. Все. Если же человек адекватный, не скандальный и готовый поговорить, то сделать для школы пару банеров или портретов учителей - не так сложно, а значит можно. Это лично мое мнение
                    • Лукьянова Лена | 2012-06-25 15:08:34
                      Женя, я все прекрасно понимаю, что никто не заключенный и прочее. Более того мой супруг работает с департаментом образования г. Москвы и может в случае чего донести туда, куда надо о непрофессиональном поведении директора. Но, поскольку школу заканчивала моя племянница, ее родители строго запретили поднимать какую-либо бучу, ибо "Ребенку еще школу заканчивать и экзамены сдавать" :))) а я готова была и придать огласке и муж мой готов был накатать письмо куда надо. Так что о том как действовать в подобной ситуации я знаю, я написала о том, как у нас это бывает, к сожалению... И родители действительно не готовы с этим бороться, т.к. "детям еще школу заканчивать", вот этот необоснованный страх надо перебороть или безграмотность населения, я даже не знаю что больше
      • Смолина Ирина | 2012-06-25 09:55:07
        Спасибо за ответ. Еще момент. Вы написали, что печатали в Москве? Если не секрет у кого и по какой цене? Именно печать
  • Панфилов Валерий | 2012-06-25 09:27:59
    да в общем нет замечаний :) я уже пару-тройку лет пытаюсь у нас такое внедрить, но потребитель не готов :(
    присоединяюсь к вопросу стоимости для клиента и собственных затратах ;)
    только тема открыта для всех, так что лучше в личку, если не затруднит ;)
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:32:21
      н-да.....по цене уже ответила Ирине Смолиной, но коммента нет, видимо инфа не для всех действтельно. Сейчас попробую либо закрыть доступ для непрофи, либо отвечу в личку.
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:36:51
      Не могу изменить доступ к теме, а по ценам уже отписалась в комменте выше. Вообще, эта тема мне "покоя не дает", буду развивать её и даьлше. Если есть желание пообщаться, - с удовольствием в скайпе, аське, ЖЖ.
    • Смолина Ирина | 2012-06-25 09:50:36
      Вообще то готов и давно. Почему все уверены что не готов? не первый раз это слышу. Нынешней весной мне прям хором все говорили, что не надо никакой банальщины. Всем нужны как раз такие живые фотографии. Я сама так только и делаю. Поэтому и спросила по цене. Мы хоть и в москве, однако за 2500 книгу продать надо ещё уметь. И тут народ в школах-садах не шибко кидается деньгами. Но вот то, что именно такие книги сейчас популярны - это абсолютно точно. Я лично проделывала маркетинговые исследования, обьезжая на машине школы и сады для выяснений уровня качества-цен конкурентов. заодно и о себе заявляла.
      • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:59:06
        Согласна! 2500 за одну книгу (это кроме самой съемки и оформленных дисков) далеко не каждый будет платить. И это понятно! Мне повезло с заказчиком, п. Талакан все таки - местечковый рай))) И что показали ваши исследования, Ира? Мне очень хотелось бы сломать стереотип в голоах людей, поставить школьну фотограию с уровня "прилизаный, улыбчнивый мальчик" на уровень - "фотоочерк о нашей жизни."
        • Смолина Ирина | 2012-06-25 10:08:38
          да, к этому все идет. За эту весну я НЕ услышала ни разу, чтобы клиент хотел именно прилизанного мальчика , особенно если это виньетка. Не однократно слышала, что это старье надоело до оскомины.Многие просто смеялись, показывая как некоторые фотографы подставляют замки или мультики на бекграунд, а дите рядят в кокошники. Часто просто вырезая лицо и вставляя в шаблон. Исключения составляют красивые нестандартные портреты в министудии (передвижная с фоном, кажется Лена Канышева так делает) , не уверена. правда. Или по принципу портретов группы детей в смешном антураже ( кажется, у Карины Киль была такая фотография детей-солнышек) Да ещё именно такие репортажные снимки с эмоциями в стиле Губарева. Именно это направление будет развиваться. И уже оооочень много книжек образцов лежат у директоров школ в качестве предложений на будущий год. Вне конкуренции будут те, кто не ленится верстать и сможет сделать себестоимость такой книги минимальной.
          • Панфилов Валерий | 2012-06-25 10:18:47
            в прошлом году у меня был случай - планировал сделать книгу на выпускной из садика сыну знакомой. три или четыре раза ездил в группу на другой конец города, снял репортажных карточек на хорошую книгу (руки не доходят здесь их показать), а родители сказали - больше семисот рублей не дадим! не буду же я себе в убыток работать! в итоге сделал им папку-трюмо с банальными виньетками, правда, сам придумал, а не скачал. было обидно, что карточки никто не увидит - нарезал их на диски и вложил в папки :(
            • Смолина Ирина | 2012-06-25 10:24:29
              вот потому что нарезали на диски - поэтому книги заказывать никто не захотел. Люди просчитывают выгоду быстро. Еще вариант развития событий - это пара челов закажет диски, а потом они все дружно скопируют
              • Панфилов Валерий | 2012-06-25 10:34:56
                ну диски я нарезал уже после того, как выяснилось, что книги не будет. просто было обидно, что эти фотографии никто не увидит :)
                • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:38:14
                  У меня есть такая клиентка - руководитель школы раннего развития. проблема просто в ней. Она со своей колокольни. Именно поэтому надо работать с родителем.
                • Смолина Ирина | 2012-06-25 10:39:57
                  и вы решили все подарить :))))) Может, надо было распечатать на один большой формат коллажиком и повесить на самом видном месте в коридоре ? Что б видели и слюни пускали. Глядишь - и дисочки бы по тыще разошлись бы :)
                  • Панфилов Валерий | 2012-06-25 10:42:00
                    отличная идея ;)
                  • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:47:02
                    Здесь еще очень много зависит от людей. Всяких. Начиная с уборщицы в школе, заканчивая 4-классником, который бы увидел себя и пожаловался бы маме. Вообще публикация в ощественном месте - штука скользкая. Но фишка в том, что ВСЕ СРАЗУ не угодить никогда. Я перестала удивляться-обижаться, огорчаться звонкам после послучения заказов с претензиями типа : "почему моего ребя всего 15 кадров, в Васи Пупкина 16?" или "зачем было снимать скрипку на старом школьном подоконнике, мы вам этого не заказывали". Все люди с эмоциями и своим представлением о прекрасном. А по поводу этого есть соотв. пункты в договоре. Я вообще думаю, что обо всем всегда можно договориться. Но не с коллективом сразу)))
          • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:26:21
            Согласна на все сто, Ирина!!!! Не надо лениться верстать и отрисовывать. Ну и доставать печатников тоже))) А съемкой в стиле Губарева я просто болею. Ктсати, Это Игорь посоветовал мне печатников-Москвичей.
      • Панфилов Валерий | 2012-06-25 10:05:17
        Я уже выше написал (под ответом на ваш комментарий, кстати ;)
        Так вот в том случае у меня даже про 2 т.р. сказали - дорого.
        Хотя тоже не хотели банальщины. Только платить дороже, чем за банальщину - жаба давит %)
        • Смолина Ирина | 2012-06-25 10:12:11
          так я о том и говорю! Москва-не-Москва, а даже полторы тыщи жмут. Я уже в другом комменте написала, что выиграют рынок те. кто будет делать ярко, сочно и дешево по себестоимости.
          • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:18:15
            Демпинг - не выход! Вкладывать душу за копейки особо не тянет. Согласна - не в городе дело, в головах людей. Себестоимость печати - копеечкая в москве, по сравнению с Хабаровском например. Посмотрите сами - альбом 20х20, 5 разворотов. Плюс пересылка всего тиража, плюс дизайн. Меня пока вполне устраивает. Как только пойму, что меня накрывает волной желающих ТАК ЖЕ и не хуже - подниму цену. Вот и все. Отсекуться те, кому это "дорого". Другое дело, что часть класса будет хотеть, а другая -не будет. ТОже можо предложить альтернативу. Коллажи, спечатанные в простом минилабе еще никто не отменял ;-)
            • Смолина Ирина | 2012-06-25 10:22:12
              я не сказала слово "демпинг", как и не сказала "сделать дешево". Я сказала - снизить себестоимость. Это разные вещи. Выиграет тот, кто не станет повышать цену за счет высокой цены печати и верстки. Чем ниже эти стоимость этих факторов - тем более гибкой может быть цена. Я всегда против демпинга. Равно, как и против слишком большого разнообразия предлагаемого ассортимента. Мне не видится выгодным делать одному классу разные продукты. Или всем книгу - или всем коллаж с виньеткой.
              • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:30:35
                Ира,а почему? Если полкласса хотят книги, а вторая половина нет - книг не будет. Но если книги заказывают 27 из 30 человек, то почему бы и нет?
                • Смолина Ирина | 2012-06-25 10:47:22
                  я не про это. Я про то, чтобы делать половине класса книжки, а половине папки. Или то - или то. Я ж не индустрия, чтоб каждому индивидуально.Пусть лучше желающие иметь книги уговаривают желающих иметь папки (или ничего не желающих). Это иначе уже повод вертеть мной как им вздумается. Кто то может вообще напридумывать какой нить вариант папки - раскладушки, которая одним движением превращается в книжку (это уже я сочиняю). Мало ли что им там в голову придет. а я потом бегай и думай как это реализовать. Я за индивидуальный подход, но в пределах разумного.Пусть лучше моё дополнительное предложение подрузомевает меньшее количество работы, чем большее
                  • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:51:49
                    Согласна!!! ТАк как приходится работать с коллективом родителей в лице одного из них, то нужно грамотно его подвести к правильному и удобному для всех решению.
            • Ермилова Арина | 2012-06-25 12:19:54
              Евгения,очень понравились ваши работы и идея оформления,я тоже пытаюсь продвигать школьный репортаж в своем городе первый год ,по цене 1300 и 1900,зависит от обложки, 10 разворотов,1 разворот посвящен одному конкретному ученику,остальные листы общие,а у вас насколько персонализирован альбом?? В следующем году планирую поднять цену в 2 раза за 2500-10 разворотов,тоже вот думаю,много ли будет желающих,в этом году сделала 100 альбомов
              http://flash.imagebook.ru/?id=17012922
              IMG_4753.jpgIMG_4721.jpgIMG_2787.jpgIMG_2702.jpgIMG_2566.jpgIMG_2563.jpgIMG_2562.jpgIMG_2504.jpgIMG_2360.jpgIMG_2135.jpgIMG_2081.jpgIMG_1939.jpgIMG_1869.jpgIMG_1858.jpg
            • Гришко Ольга | 2012-06-25 12:55:39
              мульен пятьсот +
        • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:14:37
          Значит, это не ваш клиент, вот и все. ))) Ваши есть, просто они слышат отзывы тех, кому "дорого", а не ваши альбомы и мысли по этому поводу. Вообще, когда заказчик только звонит и узнает, я перевожу всё общение на электронку, и спрашиваю - "примерно на какую сумму вы бы хотели сделать заказ, на человека." Составляю несколько смет и кидаю на электронку. Переваривают это уже коллективом родителей. По договору работаю уже только с одним "подготовленным" из них))
      • Гришко Ольга | 2012-06-25 12:48:36
        Ну вот да, ну ДА же!!! Хотят люди такого! 1-ый, 4-ый, 9-ый, 11-ый классы... Это большие, полноценные книги. Все остальные - да, поменьше, побюджетней. Но мои родители уже подходили, просили на следующий год не оставлять "без присмотра" :)
  • очень красиво, но я заметила на первом кадре в слове "выпуской альбом" буква "н" пропущена...
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:40:46
      хватаюсь за голову................НИКТО из моих близких "цензоров" не увидел этого.....тираж уже спечатан, заказчик уже задыхается от восторгов. ндааааа......спасибо за кирпич по голове! Буду внимательней по возможности)))
  • Горчичко Ольга | 2012-06-25 09:40:43
    достойные работы, впечатлили рисованные ручкой детали! а если уж критику хотите, то хотелось большей проработки теней, особенно в 4 классе кинулось в глаза
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:47:15
      Спасибо большое! Конечно, я хочу всякой критики: и по дизайну и по съемке. Вы имеете в виду - "суховатые" кадры получаются? Снимаю всегда в естественным светом и единстенной вспышкой, только начинаю заражаться стробизмом, и в школе надо быть супер-электровеником, чтобы за час-два ИНТЕРЕСНО по свету и проработке теней снять 30 человек. Это - следующая цель. Спасибо за отзыв!!!!
      • Горчичко Ольга | 2012-06-25 09:54:42
        не-не, я по оформлению - тени у элементов. причем на одной странице встречаются с тенями и без...
        • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:01:14
          аааа.....это уже, думаю, результат моих ночных бдений. За три ночи нарисовала макеты для 30-ти человек. И идея с тетрадкой родилась из ничего....спонтанно. Понравилось заказчику - ура.
  • Околот Настя | 2012-06-25 09:44:18
    Комментарий писала, но что-то его не видно.
    Повторюсь:)
    Понравились альбомы и концепция, но на мой вкус многовато декора, который отвлекает от самих фотографий.
    И еще вопрос - где именно печатали?
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 09:53:25
      По поводу декора - теперь у меня есть разные варианты дизайнов фотокниг. Заказчик не был готов ни к одному из вариантов - я только на словах обясняла - ЧТО можно сделать, это все экспериментальные книги. Для выпускников же, в первую очередь, важны именно отсканнные рукописные пожелания друг другу, инфа про день рождения и прочие мелочи. В этом суть. Согласна, для одного ученика, или тем паче, семейной съемки столько оформления - совсем ни к чему. Печатала у ребят в http://expresservice.su/ там есть раздел "школьная проаграмма". Нашла их по наводке своего московского коллеги, спасибо им всем. ОЧень адекватные печатники, все быстро, в срок сделали, и качество очень порадовало. В нашем Благовещенске такого нет совсем.
  • Разумкова Любовь | 2012-06-25 09:56:10
    замечательные альбомы! очень понравилось
  • Бубнова Ирина | 2012-06-25 10:08:23
    Очень понравились Ваши работы. Соглашусь с комментариями выше - сделано с душой!
  • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 10:21:55
    КАКАЯ ГОРА КОММЕНТОВ!!! ТЕМА-то БОЛЬНАЯ, ТОВАРИЩИ-КОЛЛЕГИ!!!! )))) НЕ УСПЕАЮ ОТВЕЧАТЬ, прощайте, обрботанные 600 кадров))))))
  • Завьялова Мария | 2012-06-25 11:45:10
    Очень здорово!!! А работа какая колоссальная!" Да еще и с хэнд мейд ))) Вы молодец!
    Сразу представила, что у меня бы со школы такая книга осталась, восторгу не было бы предела!
    И прямо вижу, как детки в школе, получившие книги, активно, азартно их разглядывают, обсуждают, смеются. В общем память замечательная!
  • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 12:01:14
    Дорогие коллеги, а не могли бы вы выложить на ваш взгляд удачные ваши работы - фотокниги на школьную тематику? Может, подбросим друг другу новые идеи и мысли?
    Кстати, делая книгу для учителя, я оставила пустые листы для того, чтобы выпускники могли оставить там пожелания, благодарности, контакты и проч., типа такого:
    Uch_021.jpg
    • Гришко Ольга | 2012-06-25 13:01:13
      Супер идея!
    • Макогон Александра | 2012-06-25 13:16:38
      Тоже присоединяюсь к просьбе. Покажите, пожалуйста, примеры своих кник для выпускников. Сейчас работаю над книгой и ни одной идеи в голове.
      Очень нравятся работы этой пары со Львова:
      http://www.rossandhelen.com/search/label/фото%20альбомів
      но боюсь, что чорный цвет на странице с учителями не понравится клиенту.
      Вот делала планшет для четвертого класса:
      21обложка
    • Кузьмина Ольга | 2012-06-29 11:39:41
      Евгения, а как они пишут? Ручкой вроде не очень получается на книгах...
      Для себя я это решила так. Дети написали на листочках свои пожелания, я пересняла и в книгу для учителя вставила. В книги для детей соответственно напутствие учителя ребятам.
      04sm.jpg
      • Лондкевич Евгения | 2012-06-29 13:14:40
        Пишут со скрипом))))) Всмысле, выпускников сподобить на какой-то эпистолярный подвиг- это большая работа. Как-то прям на последнем звонке по пятам ходила и заставляла написать,т.к.весь год не несли. А вообще, сканирую текст, и оформляю в книгу, как все.
  • Евтеев Леонид | 2012-06-25 12:09:01
    Мне нравится.
    У меня вопрос. А книги классу все одинаковые или есть индивидуальность?
    И второй. Те которые планшетом .. давно делаете?
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 12:10:36
      Смотря какие. Для 4 класса - первый лист - индивидуальный для каждого, остальные - одинаковые. Для учителя очередность немного изменена, и добавлен один разворот с коллажами. Я вообще все фотокниги делала в этом году ВПЕРВЫЕ)))
      • Евтеев Леонид | 2012-06-25 12:18:07
        Я чего спрашиваю ... интересно такого типа планшеты держаться долго?
        • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 12:28:39
          Этого сказать не могу. Только хабаровские минибуки лежат год - малость волной стали. Этот опыт (долговечности) еще предстоит получить. Да и потом, все зависит от условий хранения.
  • Зимина Наталия | 2012-06-25 12:31:06
    Все продумано до мелочей! Отличные книги!!!
  • Гришко Ольга | 2012-06-25 13:08:05
    Это ТЕМА. Супер. Просто супер. И книги, и фото, и тема. :)
  • Ермилова Арина | 2012-06-25 13:36:06
    мне кажется по цене на сегодняшний день 2500 руб -адекватная цена для такого рода альбома ,хотя посмотрю как в след. году пойдет дело по повышенной цене,потому что работы с каждым очень много,особенно если в альбом идет дополнительный материал-анкетки,рисунки и т. д.В этом году разошлись 100 альбомов по цене 1300-1900руб Кто как думает? какие же цены надо держать?
  • Кирюхина Мария | 2012-06-25 14:53:58
    И я забрала себе в избранное, понравился стиль и большое количество идей )
  • Olga Klyaus | 2012-06-25 15:21:59
    Какие же книги красивые!!! Как жаль что нам такие в школе не делали.. так приятно вспомнить детство школьное..
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 15:40:11
      Я своих одноклассников снимала все время, и сама себе сделала альбом, они мне там даже что-то писали. Печаталась в школьной лаборатории, все черно-белое. Видимо, у меня это все оттуда, и навсегда)))
  • Мартюшева Оксана | 2012-06-25 16:00:53
    Книги просто великолепны, отлично подобран стиль и оформление интересное, понравилось ВСЕ вплоть до шрифтахороший
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 16:05:36
      Спаибо, Оксана! Маета была явно не зря. Это очень-очень воодушевляет!!!!! Если бы не пропущеная буква в первой книге...(((((((
      • Подцюк Светлана | 2012-06-25 16:36:30
        Женечка, книжки классные!
        Добавлю свои (пока дизайны, фото готовых книг выложу позже)
        __obl.jpg_book_28x20_01-02.jpgbook_28x20 _03-04.jpgbook_28x20_05-06.jpgbook_28x20_07-08.jpgbook_28x20_09-10.jpgbook_28x20_11--12.jpgbook_28x20_13--14.jpgbook_28x20_15-16.jpgbook_28x20_17-18.jpgbook_28x20_19_20.jpg
        • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 16:41:15
          На мой вкус, передоз с цветами, Светик. Но знаешь, что важно: разные дизайны и задумки - всегда свой клиент, на вкус и цвет!!!! А ты снова сделала трудоемкую работу "под обтравку" !!! Маньячка!!!! )))
        • Кирюхина Мария | 2012-06-25 17:35:10
          ОГО!!!! И сколько у вас такая красота стоит? Количество разворотов и качество журнала?
        • Кузьмина Ольга | 2012-06-29 11:44:06
          Светлана, по последней странице, конечно, одни охи и ахи ))))! Столько работы!!!
          Вопрос - а снимаете прям в школе со своим светом и такими большими фонами или студию арендуете?
          • Подцюк Светлана | 2012-06-29 17:31:15
            у меня есть небольшая студия, я назначаю день и время. Классный руководитель делит класс на группки, максимум 8-10 человек в день. Кто-нибудь из родителей привозит и оставляет детей на студии и я им делаю небольшую фотосессию мин по 10-15 на каждого ребенка (на класс уходит неделя). С садиками немного по другому, группа также делится на группки, и я со всем оборудованием еду к ним. Как-то так )))))
  • Подцюк Светлана | 2012-06-25 17:02:02
    4-й класс
    A5S_96000.JPGA5S_96020.jpgA5S_96040.jpgprog_razv_1-2.jpgprog_razv_3-4.jpgprog_razv_5-6.jpgprog_razv_7-8-.jpgprog_razv_9-10.jpgprog_razv_11-12.jpgprog_razv_13-14.jpgprog_razv_15-16.jpgprog_razv_17-18.jpgprog_razv_19-20.jpg
  • Подцюк Светлана | 2012-06-25 17:23:13
    Ну и садик, как же без него )))
    _obl.jpgrazv_01--02.jpgrazv_03-04.jpgrazv_05-06.jpgrazv_07-08.jpgrazv_09-10.jpgrazv_11-12.jpgrazv_13-14.jpgrazv_15-16.jpgrazv_17-18.jpgrazv_19--20.jpg
  • Лондкевич Евгения | 2012-06-25 17:23:15
    Да, вот могу папки показать - простые виньетки, оформленные в папку. Печатники - Экспресс-сервис. Такой красоты я в руках раньше не держала. Очень довольна печатью!!!!!
    p_1_003.jpgp_1_002.jpgp_1_001.jpgp_1_020.jpgp_1_010.jpgp_1_005.jpg
  • Климт Юлия | 2012-06-25 18:42:25
    Евгения, классные альбомы и видно сразу, что с душой! возьму темку в избранное, зацепили))) беру на заметку!
  • Панкова Ольга | 2012-06-25 20:31:38
    Евгения! Какие у вас альбомы суперские получились!!

    Я в этом году впервые делала альбом для садика, попросили сделать 1 разворот, незнаю как правильно называется, раскладушка? Так как мой сын ходит в этот садик, то отказать не смогла. Работы вроде не много но я так перенервничала и решила что больше НИКОГДА этим заниматься не буду, Не мое это, или просто опыта нет.

    Но вот посмотрела ваши работы и прям тоже захотелось еще разок попробовать )))

    Выложу для примера что у меня получилось.
  • Сидоренко Татьяна | 2012-06-28 23:46:30
    Понравилось в целом, хороший продукт, очень большая работа проделана и видно что с душой , но, на мой взгляд, перебор с шрифтами и деталями оформления,перепестрили,и в то же время обложка для выпускного альбома с фасадом школы довольно унылая, плюс опечатка на слове выпускной на первой картинке. Насмешила характеристика про девочку похоже на корявый перевод с англ. "она имеет общительный характер", конечно этот текст вам дали, но всеж я бы задала вопрос.
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-29 06:13:41
      Спасибо за коммент! А где конкретно перепестрила с деталями? Там, где прищепки,или выпускникам(11 кл)? Обложка с фасадом была экстренным вариантом, не до красоты уже было)))) Согласна, на следующие разу уже не пойдет. Опечатка - это вообще позоруха, даааа...(((( А про девочку С "общительным характером" - тоже посмеялась, указала на это, и к своему удивлению ыбла нежно послана, - ну а желание заказчика почти всегда - закон))))
      • Сидоренко Татьяна | 2012-06-30 00:47:38
        просто я работала дизайнером в выставочном центре и также много занималась версткой, поэтому опечатки вижу сразу, насчет где перепестрили -практически везде, все детали активны каждая сама по себе, на каждом квадратном сантиметре "финтифлюшки", должно быть главное и второстепенное, главное здесь фотографии, но активные детали оформления от них отвлекают, давайте глазам зрителей немного больше свободного места. А про текст, ну это конечно беда заказчика тогда.
  • Петренко Алёна | 2012-06-29 01:59:01
    Первый опыт с книгами для садика, поэтому местами наверное коряво. Было 8 разворотов и индивидуальная обложка. Т.к. это было в группе дочки, то хотелось всё и сразу, поэтому аж 3 общих страницы с вырезкой сделала. Если буду еще книги делать, то одну конечно оставлю и дополню фотографиями из повседневной жизни. А то тут например прогулки совсем из виду упустила...
    И для выпуска в 4м классе делала, но не успела сфотографировать готовый вариант, т.к. сразу отдала в школу, проверила только чтоб брака не было. Потом у родителей возьму, чтоб было что показывать кроме макетов.
    IMG_9832.jpgIMG_9831.jpgIMG_9829.jpgIMG_9822.jpgIMG_2412.jpgIMG_2408.jpgIMG_2405.jpgIMG_2403.jpgIMG_2402.jpgIMG_2401.jpgIMG_2399.jpgIMG_9830.jpg
    • Смолина Ирина | 2012-06-29 02:02:35
      Хорошие книги, нравится! вот смотрю я на всю эту красоту и разнообразие - и душа прям радуется! Вот ведь какие мы все молодцы, что обьеденившись меняем представление у народа на детскую фотографию, на школьную и садовскую фотографию. Уходим от шаблонов и стереотипов. Ура. товарищи! Спасибо ДИСФО!
      • Лондкевич Евгения | 2012-06-29 06:09:21
        Ураааааааааа!!!!!! ))) Спасибо ДИСФО огромное за возможность общения и демонстрации большому кол-ву коллег результатов своего труда. Кислород этот всем будет на пользу!!!
    • Лондкевич Евгения | 2012-06-29 06:08:18
      Алёна, великолепные книги!!!! Просто здорово!!!!Вы- молодец! ТЕм более для "первого раза". Очень понравились репортажные кадрики, в игровой комнате, в спальне. ЗдОрово!!!! Скажите, пожалуйста, печатник - кто?
      • Петренко Алёна | 2012-06-29 14:20:24
        Я на Украине в цифролабе печатала. Не все ими довольны, но меня не подвели, обе партии книг даже лучше чем я ожидала. Особенно при такой цене. А Дисфо безусловно большое спасибо за возможность общения. Всё время что-то новое для себя здесь узнаю, может и от меня будет кому-то польза )) Знакомых и клиентов я никогда не прошу чтоб критиковали, пусть меня только с положительной стороны знают )) А здесь как раз отличная возможность и репутацию сохранить и объективную критику получить.
    • Кузьмина Ольга | 2012-06-29 11:00:28
      Отличный первый опыт!!! Очень понравилась книга!
    • Сидоренко Татьяна | 2012-06-30 00:53:49
      Алена, мне ваши очень нравятся.
    • Аксенова Мария | 2012-12-17 10:03:04
      Как мне понравилось! Столько хороших идей!
  • Лондкевич Евгения | 2012-06-29 08:28:06
    Коллеги, еще такой момент. Поделитесь, плз., опытом (ссылками на печатников-специалистов)- кто делает бумажные пакеты по инд.заказу, и не дорого - для упаковки школьных альбомов. И еще интересует - оформление дисков. Лично я делаю накат и печать обложки DVD на своем домашнем Epson R800. А кто как ещё?
    • Кузьмина Ольга | 2012-06-29 11:25:52
      Евгения, ваши книги - одно из лучших, что я видела в природе )))))! Так радостно, что аж на Дальнем востоке детки имееют такую красоту. У нас и в Москве очень часто тааааакое в школах и садах получают - ужас! Я диски оформляю тоже на домашнем Canon ip 4940. Про пакеты тоже с удовольствием послушаю ))))
      А еще делаю для классов слайд-шоу, которые записываю на диск с фото. Для заказных классов делаю слайд-шоу более стандартные http://okuzmina.gallery.ru/watch?ph=02t-cSpPi . Для своего - чувствую себя своебоднее, потому что почти бесплатно )))), а значит и снимаю и делаю так, как хочется мне http://okuzmina.gallery.ru/watch?ph=02t-cSp7B

      Для 4-х в этом году делала фотокнигу на 6 разворотов. 3 личных и 3 общих. У одного класса была на съемке масленицы, поэтому сделала и личную для каждого по масленице.
      01.jpg02a.jpg03.jpg04_1.jpg05.jpg06.jpgobloshka.jpg
      • Лондкевич Евгения | 2012-06-29 11:49:48
        ОЛьга,спасибо за вашу работу!!! За ещеодин пример того,- КАКОЙ должна быть школьная фотография!!! Предлагаю сделать отдельную ветку на форуме по школьной фотографии. Тоже хотелабы показать свои слайд-шоу. Да вообще обсуждатьоколо-фотографические дела. Их очень много, и много тонких вещей. Ваши альбомы сохранила для вдохновения! )) Люблю именно спокойный стиль в оформлении. И поделитесь, пожалуйста, координатоми вашего печатника?
        • Кузьмина Ольга | 2012-06-29 11:56:44
          координаты те же что и у вас )))) экспрессфото ))))
          Да, я минимализм люблю, так как много времени экономит ))))
          Но такие книги как у вас для своего ребенка хотела бы иметь )))) Наверное, придется взять карандаш в руки. Вчера так впечатлилась этой веткой (благо не просмотрела )))) ), что аж часа 2 заснуть не могла. Мысль усиленно работала, как и что можно сделать ))))
          Спасибо большое за вдохновение!

          И я несколько вопросов еще в личку брошу, с вашего позволения.
      • Лондкевич Евгения | 2012-06-29 13:55:31
        ПОнравилосьбольшевторое слайд-шоу под песню Пугачевой! ))
        • Кузьмина Ольга | 2012-06-29 15:52:30
          Да, пожалуй оно у меня любимое )))) Это потому, что делась без заказа, душа захотела. Была на открытых уроках у дочери, и тааааак меня впечатлили требования и глубина, которых требуют от детей, так их стало жалко )))) , что вспомнилась песня, ну и слайд-шоу родилось... Снимала не под идею, а просто так вышло )))))
  • Лондкевич Евгения | 2012-06-29 13:36:02
    РЕБЯЯТАА!!!! Открыла новую ветку- специально для нас, приходите: http://www.disfo.ru/forum/talk/view/5846/
  • Guryanova Oxana | 2012-06-30 01:02:12
    Хотела бы я такой альбом получить на прощание в школе...
  • Макогон Александра | 2012-07-08 15:50:56
    Здраствуйте, колиги!
    Помогите пожалуйста советом.
    Делаю выпускную книгу для старшеклассников. Все было хорошо, сделала для детей вот такой разворот:
    інет варіант.jpg
    • Макогон Александра | 2012-07-08 15:53:34
      а позавчера узнала, что они не хотят давать свои контакты, тоесть надо переделывать без контактов.
      теперь разворот выглядит вот так:
      1-36.jpg
      • Макогон Александра | 2012-07-08 15:55:31
        так как снимали три дня: и прогулку, последний звонок и выпускной, решила каждому учинику по полстраницы присвятит. Учинеков 30 человек и 27 учителей.
        Буду очень благодарна за идеи.
    • Макогон Александра | 2012-07-08 17:49:36
      простите за ошибки, спешилаСмущение
      • Лондкевич Евгения | 2012-10-21 21:47:41
        Похоже, ваш вопрос, в виду окончания школьного сезона, был оставлен без ответа.
        У меня встречный вопрос: оговаривался ли план книги с заинтересованным лицом? (родитель, учитель). ЕслиУ меня была выбран конкретный макет (здесь будет один портрет, текст, а вот тут коллаж, тут виньетка, - то я просто делаю макет, придумывая дизайн и верстку. Тогда идеи сами приходят, не надо придумывать велосипед.
        • Макогон Александра | 2012-10-21 22:40:50
          А родителям было все равно какой макет, детям тоже, они согласились на цену и количество страниц.
          • Лондкевич Евгения | 2012-10-22 00:47:06
            Ну, похоже не так уж и "все равно" оазалось. ПОлучается, что вы дважды делаете свою работу. Лучше согласовывать макеты, еще лучше делать по "рыбе", кот. уже имеется. Тогда в чем суть вопроса?
            • Макогон Александра | 2012-10-23 01:29:44
              Книжки отдала уже давно. Родители довольны, а недавно позвонили со школы и пригласили фотографировать снова 11 класс. Значит не все так плохо, если пришли по сарафанному радио. Я сейчас на ноутбуке, по этому не могу показать макет книги. Но это не первый и не второй варианты, которые я выставляла раньше.
  • Лондкевич Евгения | 2012-10-22 12:41:54
    Всем привет!

    Предлагаю всем желающим приобрести макеты моих фотокниг для школьников.

    1. Макет "Тетрадь".
    формат 20см. х 20см.
    5 разворотов
    1-й разворот индивидуальный, 2-й - учительский, 3-4 - коллажи, 5-й - группа.
    Цена макета - 2300 р.

    2. Макет "Альманах".
    формат 20см. х 20см.
    5 разворотов
    1-й разворот - виньетка, группа и пожелание учителя. 2-5 развороты - коллажи.
    Авторские рисунки (отрисовка карандашом и шариковой ручкой), единый для всех макет.
    Цена 2800 р.

    3. Макет "Талакан"
    Формат 15 см. х 21 см. горизонтальный.
    20 разворотов, по развороту для каждого выпускника.
    Из них под использование: 4 разворота.
    1-й разворот: форзац "История в фотодеталях", 2-16 - для учеников единый макет, 17-й разворот- учителя, 18-й разворот - раскадровка о последнем звонке, 19-20й - виды Талакана (доп. листы)
    Цена 3000 р.

    Все необходимые шрифты будут в файле для скачивания. Макеты готовились под печать в http://expresservice.su
    Tetrad`.jpgAl`manah.jpgTalakan.jpg
  • Дремова Леся | 2012-10-23 09:01:06
    мне очень понравилось!
  • Осокина Анастасия | 2013-01-29 12:43:18
    Отличные альбомы. Сама занимаюсь изготовлением альбомов пару лет, но только в детских садах, и альбомы индивидуальные для каждого ребенка, это более 40 фото каждого малыша в процессе какой либо деятельности. Больше всего заказывают в ясельных группах. В этом году с 9 классом буду работать, первый раз такой заказ, еще макеты не придумала, возможно у Вас закажу.
    • Лондкевич Евгения | 2013-01-29 15:03:48
      Здравствуйте, Настя! Рада, что зашли в наши диалоги о насущном! )) По возможности, поделитесь, пожалуйста, видом своих фотокниг? Надумаете, - пишите, буду рада помочь! Я вот пока побоиваюсь заходить в детские сады, чисто психологический зажим. Надо бы разжиматель найти)))
      • Осокина Анастасия | 2013-01-29 15:21:51
        Здравствуйте, Евгения! Я делаю бюджетный вариант, ламинированные альбомы на пружинке, печатаю их на струйнике, для малышей это очень долговечный вариант. Фото вставлю чуть позже.
        Мой "разжиматель" родился в 2008 году, в 2010 пошел в ясли ;) Начала с его группы эксперименты, мне очень понравилось, ребятки меня и чаем напоят, и кашей накормят, и в гонки с ними поиграю и мишку спать уложу, а в процессе еще и кадры отличные, живые получаются.
        • Лондкевич Евгения | 2013-01-29 15:36:47
          Понятно!)))))
          У меня разжиматель, по сути, тоже в наличии, с 2010 года, но в сад не ходит, потому и тайна за 7-ю печатями это всё для меня)))
          Вы - молодец! Если кашей кормят, то вы - даже авторитетнее воспитателей! ;-)
          • Осокина Анастасия | 2013-01-29 15:56:53
            А для меня школьная съемка покрыта тайной, я уж и не помню чем там занимаются. Если в садике все просто, садись на колени и следи за малышней, они всегда в действии, в процессе познавания мира, там и постановки нет никакой. В школе все серьезнее, и обстановка слишком однообразная, одежда однотонная, все как то мрачно, скорее всего придется ставить некоторые сюжеты, даже не знаю как и что. Забыла я, как там в школе учатся, пора вспоминать.
        • Сухарева Ирина | 2013-02-02 20:45:34
          Настя, подскажите, пожалуйста, у вас двусторонняя печать в альбомах? Вы сами их брошируете? Какая примерно себестоимость получается?
          • Осокина Анастасия | 2013-02-02 22:34:20
            Печатаю сама, на самом простом фотопринтере, епсон т50, чернила инк мате покупаю по 100р за 100мл, бумага ломонд двухсторонняя, матовая. Альбом формата А5, 8 листов. Двухсторонняя печать, на 1 стр А4 уходит 1мл краски, получается 2мл на лист 2руб + бумага 170руб за 100листов. Для альбома надо 4 листа, получается 14,8руб распечатанный альбом. Ламинация 8 листов А5 формата, по 2руб, 16руб за ламинацию, перед ламинацией надо разрезать, срезать поля для пружинки, по времени уходит 2мин обрезаю резаком всю стопку. Потом переплет на пружинке, стоимость железной пружинки 2руб, брошюровщик у меня есть.
            Затраты на материалы получаются 32,8руб если все оборудование есть в наличии. Работу каждый оценивает по своему.
            • Сухарева Ирина | 2013-02-02 23:55:47
              О, Настя, спасибо большое за такой подробный ответ!
              А у вашего принтера печать двусторонняя?
              Если принтер с односторонней печатью, можно двустороннюю бумагу два раза использовать? Сначала на одной стороне напечатать, потом перевёрнуть?
              • Осокина Анастасия | 2013-02-03 07:45:43
                Односторонний, я переворачиваю. У этого принтера много других плюсов, так что двухсторонней печатью можно пренебречь. Если покупать сейчас новый принтер, то есть аналог епсон L800, он идет уже с установленной снпч.
  • Я за простоту)) В детсадовских альбомах особенно.
    book_preview-79.jpegbook_preview-78.jpegbook_preview-77.jpegbook_preview-76.jpegbook_preview-75.jpegbook_preview-74.jpegbook_preview-73.jpegbook_preview-72.jpegbook_preview-71.jpegbook_preview-70.jpegbook_preview-69.jpegbook_preview-68.jpegbook_preview-67.jpegbook_preview-66.jpeg
    • Лондкевич Евгения | 2013-02-02 20:49:45
      Шикарные синие столы у детей! Мордахи и моменты - замечательные! ))) Я тоже думаю: когда есть хороший материал, - совершенно не хочется забивать его рисунками-оформлением. У меня этот макет делался с целью "чтобы було, что показывать", а для конкретного проекта, думаю, все было бы совсем иначе)) Я бы все таки добавила еще оформления в ваш макет. На мой вкус, рамки у фото слишком воздушны. Но, о вкусах не спорят, ка ихвестно! Саша, раскройте своего печатника, и довольны ли вы им?
      • Макогон Александра | 2013-02-03 00:14:46
        А мне очень понравился дизайн альбома, именно такие я и люблю. Все простенько и лаконично. Фон и клипарт не отвликают от фотографий. Фотографии яркие, живые. Супер!!!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования