Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

День фотографа. Программа семинара.
Lyаlyа Gаrbоuz  |  2011-07-07 13:13:16
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Фотографы)
Дорогие друзья!

Меня озадачили программой для Дня фотографа. Семинар длится будет всего полтора часа. Поэтому вопрос к тем, кто придет на него, что Вы хотели бы узнать?)))

  • Черкасова Марина | 2011-07-07 13:37:05
    мне интересна съемка в условиях естественного освещения, также интересно как проходит процесс съемки - сколько идет по времени, с чего начинается, как происходит общение с детьми и семьями во время съемки, использование аксессуаров, подготовка к съемке. это что в голову пришло, а вообще все интересно! :)
  • Горохно Анастасия | 2011-07-07 13:51:36
    Ляля, мне тоже всё интересно))
  • Лукьянова Лена | 2011-07-07 14:26:36
    юридические аспекты, подписывается ли договор на съемку, согласие родителей на использование фотографом сделанных снимков. Общение с детьми, раскрепощение, что делать в случае недостаточного освещения и невозможности использования вспышки. Общение с родителями до съемки. на что обратить свое и их внимание, что вообще обговаривается в процессе этого общения....может еще что-то в голову придет...Ляля, а в какой день и в какое время будет проходить семинар, в какой зоне? я пока не могу сориентироваться куда мне пойти, что важнее...многое проходит в одно и то же время, а хочется все охватить...еще и с грудным ребенком на руках...оооо, это будет 2 мега-дня....
  • Алимханова Марина | 2011-07-07 15:47:37
    мне тоже интересно все.Но условия съемки в естественной среде наиболее(общение,аксессуары,техника)+юрид.аспекты+что главное в бизнес-плане фотографа.
    До встречи 9-ого! yahoo
  • Елена Канышева | 2011-07-07 15:53:17
    Я когда увидела длительность семинаров, почесала голову.... За это время можно успеть только познакомиться ;)
  • Ивлева Маргарита | 2011-07-07 15:56:53
    а мне очень интересны бизнес-аспекты. много слышала, что после ваших семинаров все чувствуют себя более уверенными и понимают цены)))
  • Хлои Светлана | 2011-07-07 17:28:26
    я бы хотела как можно больше бизнеса услышать. все-все от клиентов - своих ниш - до поднятия цены итп. мне кажется, в этом у вас просто талант - уметь продаваться.
  • романова екатерина | 2011-07-07 21:23:23
    обажаю сюрпризы, жду с нетерпением семинара yahoo
  • Лапин Радосвет | 2011-07-09 07:36:11
    А где будут проходить семинары? :)
    • Лапин Радосвет | 2011-07-09 07:57:02
      Спасибо, нашёл.
      Еду сегодня из Бутово. Если кому со мной по пути, могу подвезти :)
      +7 (926) 326-27-30
      • Кириллова Катюша | 2011-07-09 20:00:23
        Проморгала, по полной программе, мне с дитем никак на метро не уехать было, а так могла бы попасть. Рыдаю тихохонько ((((
        Завтра поеду, но самое интересное наверное уже пропустила.

        Кто-нить знает как билеты продаются там?
  • Мазурова Тамара | 2011-07-09 19:51:53
    Ну, кто был? Расскажите чтоль, как вы там, дождичком сильно подмочило?)
    • Штерн Екатерина | 2011-07-09 20:02:27
      Том, это ты с лялечкой на встрече с Лелей стояла по левую сторону от экрана?
      • Мазурова Тамара | 2011-07-09 20:06:46
        Нет, мы погоды испугались. Я при таких перепадах - труп(((
      • Горохно Анастасия | 2011-07-09 20:18:21
        Слева от экрана с лялечкой в слинге - енто я была)))
        И Марина Алимханова рядышком)
        И я, кажется, вас видела)) Вы с противоположной стороны сидели, да?

        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-09 20:41:25
          Насть, а это ты ко мне после семинара подошла с вопросами, после того, как у меня интервью взяли??))
          • Горохно Анастасия | 2011-07-09 20:45:37
            Не, Ляль, не я((( Мы, к сожалению, до конца не выдержали, начали капризничать и на улицу пошли... Я все вопросы в понедельник задам, можно? (Ток надо на бумажку записать, а то забуду, голова дырявая, жуть))))
        • Штерн Екатерина | 2011-07-09 23:16:12
          Аааааааа, вот это кто!!!! Будем знакомы! Я, действительно, напротив сидела у стеночки))))
          • Елена Канышева | 2011-07-09 23:19:17
            А ето я не вас у стеночки на полу сфотографировала? Молодые и красивые? ;)
            • Елена Канышева | 2011-07-09 23:24:42
              Мне понравилось выступление Ляли и все ее представленные работы, это было очень красиво!!!! Очень много задавали вопросов.
              В Розарии у Лены Карнеевой - было так светло, что ее работ на черном мониторе не было видно совсем. ЕЕ выступление по многим пунктам пересекалось с выступлением Ляли - о свете, о эмоциях... Слушала ее и во многом уже слышала повтор - Ляля об этом уже говорила.
              Выступление Олеси Угловой не произвело впечатление. Работами была разоочарована :( Не подготовилась видимо как следуют, не выбрала фотографии с ВАУ-эффектом... Очень огорчило ее видение цвета кожи... очень много красного, а может это аплле не подружился с софтом и так цвета были искажены?
              • Мазурова Тамара | 2011-07-09 23:55:24
                Вот у всех, кто делится сегодня - одни и те же слова и эмоции) Все очарованы Лялей и Карнеевой Леной, подачей материала, манерой разговора, а в Олесе как-то все разочарованы - и в цветах, и в выборке кадров, и в общении... Красного у нее действительно дофига было в предыдущей обработке, сейчас какое-то все серое. Но все равно хватает любителей)
              • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-10 00:28:56
                Лена, спасибо! Очень приятно, и рада, что понравилось)
              • КвирИ Кристина | 2011-07-10 11:14:05
                Мне тоже очень понравилось у Ляли! К Лене сходила ненадолго, услышала практически те же слова и ушла. Хотя, лучше бы осталась до конца. Но нет же, решила к Олесе сходить. И также была разочарована. Совсем не подготовилась, на все вопросы изначально отвечала: "Не знаю". Очень милая девушка и фотограф, наверное, хороший, но не зацепила совершенно.
                • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-11 12:57:04
                  Я тоже очень пожалела, что на Олесю пошла, Лена во многом повторяла, что я говорила, но она мне очень понравилась и было интересно ее послушать), очень жалею, что ушла(, а возвращаться уже поздно было.(( далеко розарий от павильона(.
                  • КвирИ Кристина | 2011-07-11 14:26:49
                    Было чувство, что Олеся очень устала от своей работы, что ей уже все это неинтересно. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Лично она понравилась, приятная.
                    Ляля, подходила к Вам после семинара, но познакомиться так и не успела, Вас на интервью забрали :) Но сегодня точно познакомимся, уже еду на паруса :))
              • Шарапова Ксения | 2011-07-10 23:20:32
                Лена, рада была знакомству! ))) К сожалению больше нискем не успели познакомиться поближе тк бегали из павильона в розарий и обратно )) чтобы ничего не пропустить ))
                Мы вот только домой вернулись, очень жаль, что небыло взможности приехать на 2 дня.
            • Штерн Екатерина | 2011-07-09 23:57:27
              Мы на стульчиках сидели, наверное, не нас)
            • Родионова Яна | 2011-07-10 00:22:36
              На полу я сидела,в кораловом джемпере...С Светой http://www.disfo.ru/profile/ag_lady/
          • Горохно Анастасия | 2011-07-10 00:22:06
            Катя, я когда рыжие волосы увидела, сразу подумала, что это, наверное, вы))))
        • КвирИ Кристина | 2011-07-10 10:39:30
          Я, вроде, рядом сидела через одного :)
        • Разумкова Любовь | 2011-07-10 23:27:17
          я так и поняла, что это была ты, но через плотно сидящих не полезла знакомиться)))
    • Лапин Радосвет | 2011-07-09 20:11:50
      Дождя не было... Я когда выезжал, по дороге капало пару раз, но в парке светило солнышко до вечера :)
    • Горохно Анастасия | 2011-07-09 20:19:22
      На нас чуть-чуть капнуло, когда из машины вышли, потом были в павильоне, а когда вышли - уже солнце вовсю светило)))
  • Лапин Радосвет | 2011-07-09 19:55:36
    Ляля, спасибо вам за семинар! Было приятно вас послушать :) Очень правильно всё говорили и показывали классные работы :)
  • Лапин Радосвет | 2011-07-09 20:09:26
    --дубль--
  • Куликова Анна | 2011-07-09 23:59:25
    Ляля, спасибо за семинар! Очень все понравилось!!! Полезно и интересно было, и время прошло незаметно) С удовольствием вас послушала и просмотрела фотографии!
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-10 00:27:37
      Спасибо, что пришли). Рада, что понравилось. Во время семинара поняла, надо было без доп. обработки брать фотографии. Многие уверены были, что я делаю ретушь, что все дети ходят с синяками и шишками), а я вспомнила маму феечек, которая ждала, когда у дочки фингал пройдет от падения). Скоро выложу на сайт до и после)
      • Горохно Анастасия | 2011-07-10 00:30:41
        Да, я помню, что такой вопрос задавался)))
        но мне совсем не показалось, что у деток кожа отретуширована...Она у них и так идеальная в основном)))
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-10 00:36:58
          В том-то и дело), не ретуширую, потому что нечего ретушировать. Только два раза у меня были дети с аллергией. Одного пришлось ретушировать, а второй цветокоррекция помогла.
          • Куликова Анна | 2011-07-10 01:54:25
            Я вот тоже думаю, что у деток ретушировать? Кожа ведь и так хорошая и гладкая)))
            правда один раз было, что у малышки сильно высыпала аллергия перед фотосессией, и мы с мамай договорились съемку перенести на пару недель. В итоге все зажило и мы без ретуши обошлись)
      • Куликова Анна | 2011-07-10 01:55:50
        А я уже на ДИСФО где-то в темке видела ваши до и после. Так что я верю!)
  • Родионова Яна | 2011-07-10 00:38:20
    А я сегодня первый раз выбралась на подобное мероприятие! Очень понравилось! Ляля такая приятная,Лена Карнеева в жизни гораздо моложе выглядит, очень теплая и интересная....Олеся сама понравилась,живая и интересная,но то ли я уже устала,но как то не очень встреча получилась...И цвета фото странные были.Ярко красные...
    Некоторых девочек наших узнала,но постеснялась подойти познакомится...
    • Горохно Анастасия | 2011-07-10 00:44:30
      Яна, я тоже в первый раз))))
      Столько всего интересного было!!!
      Лялю очень интересно было слушать (даже муж мой заслушался танец ), у Лены чуть-чуть побыли, правда....
      Никоновский стенд - вообще отпад))) Ходила и облизывалась))) Теперь Д700 будет ко мне во сне приходить)))
      Подержала в руках Фотодомовские книги - офигенные!!! Безумно понравились!

      • Родионова Яна | 2011-07-10 00:54:29
        Я книги тоже полистала.Здорово.А к стенду Nikon не пробилась! Ну завтра точно подержу свою мечту!
      • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-10 10:58:30
        Настя, спасибо). Я потом поняла, что уже мое время закончилось, и еще весь перерыв рассказывала), а меня никто из организаторов не дернул, и я сама забыла о времени)))
    • Куликова Анна | 2011-07-10 01:57:54
      Ян, а я тебя видела) Ты мимо меня прошла, с Ритой Ивлевой поздоровалась и ушла куда-то. Жалко, что не познакомились и не пообщались.
    • Шарапова Ксения | 2011-07-10 23:27:03
      Мы с Любой вас видели и узнали )))
  • Sizov Alexey | 2011-07-10 00:39:06
    Семинар понравился! живо, ярко, по делу ))) Спасибо!
  • Курдаева Анастасия | 2011-07-10 00:48:34
    А мне все три семинара понравились))) все хороши по своему))) Тоже узнавала некоторых людей с ДИСФО, но подходить стеснялась)))))
  • Горохно Анастасия | 2011-07-10 00:52:10
    А еще, очень хочется завтра выбраться Гришиных послушать)
  • Лапин Радосвет | 2011-07-10 11:08:30
    Сегодня еду опять, стартую в 13.30-14.00 :)
    Кто со мной за компанию? :)
  • Елена Канышева | 2011-07-10 22:53:39
    Ноздрин сказал, что в америке рынок фотографии обрушили китайцы и мамочки с зеркалками :) Говорит, китайцев у нас пока нет, а вот мамочки (смотря зал и обводя его рукой) - уже здесь ;)
  • Василенко Рита | 2011-07-11 10:33:53
    Ляля, спасибо огромное за семинар. Много полезной и важной информации. Понравился ваш стиль изложения информации. Все по-существу! Много приняла как информацию для размышления!
    Побывала на семинарах у Карнеевой и Угловой. Такие светлые улыбчивые девушки! Углова поразила внутренней гармонией, хотя и по ее фото это было понятно.
    Гришины и Ноздрин - выше всяких похвал - два семинара на одном дыхании!
    А я искала-искала и никого так и не узнала незнаю . Так хотелось вживую пообщаться с коллегами...
  • Суворова Наталия | 2011-07-11 12:48:52
    Дайте ка, девушки, я в эту бочку меда ложку известно чего бухну))
    У меня осталось двойственное впечатление от Дня фотографа. Во-первых, организация. На 2 этаже во 2 день семинары по времени не совпали с программой. То есть если человек пришел, например, на Ноздрина к 18, то оказался в пролете.
    У Гринберга семинар по теме 3д фото и видео включил в себя тему о групповом портрете. Те, кто этого не знал, семинар пропустили. Гринберг вообще сказал, что его звали сначала на одну тему, потом в самолете про другую сказали, в результате третья оказалась. Многим не достались тридэшные очки, а ведь люди, извините, заплатили 1500 т.р.!
    Игорь Гришин отработал на 5 - все по делу, все на одном дыхании, но дополнительные боковые экраны не работали. Почему, если вся работа идет на экране??
    Про звук молчу. Про то, что второго микрофона не было ни на втором этаже, ни в розарии и приходилось слушать ответы неизвестно на какой вопрос, - тоже.
    С семинара Елены Карнеевой ушла. Возможно, я привыкла к семинарам другого порядка (не в фото), но здесь сложилось впечатление, что человек не был готов полноценно и по делу отвечать на вопросы. Все это походило на пресс-конференцию кинозвезды. Разочарована. Ожидала гораздо большего.
    Ляля, Ваш семинар был более насыщенным, но, как следует из программы, вопрос-сессия была запланирована только у Олеси Угловой. От Вас я ожидала полноценного семинара с вопросами в конце, а не на протяжении всего семинара. В результате он не для всех оказался информативным. В издании организатора Ваш семинар, кстати, заявлен как мастер-класс.
    И т.д. и т.п. по мелочи.
    Безусловно, на ДФ было и интересное, и полезное, но организаторы не дотянули((
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-11 13:08:47
      Наталья, простите, но откуда у Вас такая информация? это планировалось как семинар, я читала в семинарной зоне, мк на втором этаже, и на фотофест.рф посмотрите программу, там семинар, а не МК). Глупо было бы давать мк за полтора часа. Семинар в виде беседы и ответов на вопросы. Программу я не писала, я спросила, чего хотелось бы послушать и начала с этого, а дальше ждала вопросов, потому что я не знала кто придет: мамы, профи, начинающие! Я не знала, что будет интересно послушать и все время просила задавать вопросы.

      Всего полтора часа), у меня программы меньше трех не бывают)

      Некоторые меня сбили с толку: расскажите про маркетинг. а что именно? Я пять лет учила маркетинг в институте и не знаю как в полтора часа уложиться. Я понимаю, что многие стеснялись к микрофону выходить, но вопрос должен быть слышен не только мне, но и всем. И наверное, если хочется чего-то добиться в жизни, от стеснительности надо избавляться).
      • Суворова Наталия | 2011-07-11 13:28:01
        Ляля, мы все при входе брали журнальчики "Российское фото" с программами. Цитирую: "На МАСТЕР-КЛАССЕ (выделение мое) Ляля расскажет о фотосъемке детей при естественном свете..." и т.д. В этом же журнальчике, повторюсь, вопрос-сессия была только у Угловой.
        Без меня меня женили? Так я и говорю о том, что со стороны организаторов много путаницы!
        Про вопрос, который "слышен не только мне" и про стеснительность - не поняла, это к чему?
      • Суворова Наталия | 2011-07-11 13:36:27
        "Я не знала, что будет интересно послушать..."
        Думаю, было интересно послушать то, что Вам было бы интересно рассказать-)
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-11 23:44:29
          А я не поняла, что можно за полтора часа рассказать), так мало времени, всем не угодишь, поэтому ждала вопросов)
          • Суворова Наталия | 2011-07-12 00:20:43
            Я понимаю, да. Когда информации много, а времени мало, это всегда напрягает. Но если заведомо мало времени, может, с организаторами этот вопрос надо было утрясать? Там ведь расписание вроде позволяло минут 15-20 еще накинуть.
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-07-12 08:30:45
              Наташ, я проболтала до следующего оратора, потом еще подходили девочки, задавали вопросы.
              • Суворова Наталия | 2011-07-12 08:57:48
                Ага, я видела) Я, собственно, о чем... О том, что информация была не точная. А то, что мк никто за полтора часа не проводит, это понятно)
      • Да, с программой был косяк на второй день, тот, кто не посмотрел программу на сайте, мог и интересное пропустить, Логичней было бы на входе распечатку с актуальной программой дня раздавать..
        Сравнивая, в итоге, семинары в виде вопросов-ответов с семинарами в профессиональной зоне... От первых не было мною вынесено ничего... Хотя семинары в профессиональной зоне и длились всего 2 часа, Гришины и Ноздрин вложили в меня столько информации, что больше я уже боялась и не воспринять. :)
        К сожалению, Ляля, к Вам на семинар я не успела, в первый день побыла только У Карнеевой Лены. Но, в принципе, кроме того, что было приятно с ней познакомиться воочию, по семейной съемке я не вынесла ничего.. Очень сложно было задавать вопросы с последних рядов.. А все что спрашивали остальные - не открыло для меня ничего нового.. Практически также прошел семинар и на следующий день у Рустама Хаджибаева, да и у Новожилова..

        По моим впечатлениям - кроме знакомства и общения в качестве гостя на фестивале было делать нечего =)
        • Родионова Яна | 2011-07-11 17:15:24
          Да,Новожилов выдал ОГРОМНОЕ колличество полезной информации! А Габани был?Кто к нему ходил?
          • Лапин Радосвет | 2011-07-11 17:22:02
            Я слушал Ласло, мне понравилось, достаточно сильная речь :)
          • Суворова Наталия | 2011-07-11 17:30:07
            Габани хорошо рассказал, информацию выдал по заявленному плану.
            Вообще, 2 этаж в воскресение был зе бест))
          • я про Новожилова не так написала))
            а на Ласло у меня муж ходил, впечатлился. Продавать себя надо учиться)) -9Только вот сказал, что обидел Ласло Школу фотографии, практически сказал, что Школы эти вовсе не нужны..
            • Суворова Наталия | 2011-07-11 17:41:58
              А кто-нибудь из учеников этих школ стал хорошим фотографом? Или известным? Вопрос не риторический, действительно интересно. Вы таких знаете?
              • Смолина Ирина | 2011-07-11 23:23:42
                ага, стал. Я как нить вспомню фамилию девушки, которую послушала на фотовыставке весной. Училась-училась -да и стала известным фотографом фешн-индустрии. ....Вспомню - напишу. ой нет, она знаменитостей снимает
                • Суворова Наталия | 2011-07-12 00:24:43
                  Спасибо, интересно) Главное, чтобы она стала известной благодаря, а не вопреки)
                  Ирин, а вообще забавно звучит - стала одна (!) известным фотографом, да и то фамилии не помню)))
                  • Смолина Ирина | 2011-07-12 13:17:52
                    не-не-не! Она знаменита :))) Это у меня память девичья, никогда фамилии не помню. :)) И конечно же не одна, просто я судьбу от истоков не прослеживала никогда у известных :))
            • Родионова Яна | 2011-07-11 17:43:21
              Да,продавать себя надо учиться...Жаль,что к нему не попала(((
            • Волкова АлёнА | 2011-07-11 21:04:40
              Ну, он сказал, что подход к преподаванию надо менять - не дружественны у нас школы к творчеству в работе, классические приемы нужно знать, но на них не стоит зацикливаться.
  • Рычкова Ольга | 2011-07-12 01:51:22
    Ничего себе сколько человек было. А я вот никого не узнала и не познакомилась. Наверное потому как веду не очень активную жизнь на ДИСФо. А оказывается вон сколько соратниц было. Ну да это отступление.
    С интересом прочитала все комментарии. С большинством согласна.
    Первый день был не очень информативным. Так-же была и у Ляли и у Лены и у Олеси.
    Ну в принципе за 200 руб три семинара топовых фотографов по полтора часа, о какой информативности и раскрытии секретов может идти речь?
    Но мне эти семинары все равно оказались интересны с той позиции, что можно увидеть отношение к делу непосредственно фотографа. Одно дело прочитать где-то в блоге, другое-услышать из первых уст с именно теми эмоциями и интонацией, которые вкладывает человек.
    Нового ничего не было. Но подобные встречи нужны еще и для воодушевления, творческого пинка, заряда. Это я получила. Спасибо и Ляле и Лене и Олесе.
    про Олесю, да, впечатлене не однозначное.
    Фотографии приводили в некоторое недоумение.
    Жалко, что не было слышно дядечку, который кажется возмущался как раз работой Олеси, а она просто отвечала "Ну не знаю, мне так нравится".
    Что говорить, спрос рождает предложение. Хотя она сама показалась очень милой.
    Впрочем как и Лена и Ляля. Вот второй день,ДААААА!!!!
    Получила бесконечное удовольствие.
    Гришины. Полный восторг ! Была только на второй половине семинара, так как опоздала. Но этого мне было достаточно, чтобы окончательно и бесповоротно решиться пойти к ним учится.
    Ноздрин. Я влюбилась. и в его работы и в его отношение к делу. Очень мощный заряд был получен. Хочу еще.
    На Габани, к сожалению так и не попала, так как семинар Гриндберга немного затянулся, и не было смысла оставаться всего на полчасика.
    Хотя, когда попала на окончание семинара Гринберга, пожалела что не была на всем.
    Дело именно в отношении к тому, чем они занимаются.не важно свадебная ли съемка или детская.
    В общем все понравилось, буду ждать следующих подобных мероприятий))))))))
  • Хлои Светлана | 2011-07-13 16:24:53
    наверно, последняя из всех отпишусь тут. в 1 день (да и во второй пото) интеерсно было сравнивать фотографов - все по-разному работают, все по-разному снимают. подмечала для себя вновь и вновь то, что исповедую и что ближе моему сердцу.
    на ню спешила - опоздала. как раз к началу Лялиного семинара успела. ну... мне просто интересно, Ляль, что за сюрприз? :) про то, что хотелось бы - расказано было вскользь. я так опняла, что умышленно, да? :))) хотела я подойти спросить, но тяжело среди людей у микрофону пробираться а с зади не было слышно. \ эти неудобства в этом году совсем не понравились, надеюсь, в след. году опять будут админы ходить по залу с несколькими микрофонами \ нового для меня ничего нет. просто немного послушала, как отличается стиль работы. ну сааамое, что меня поразило - это голос. я просто сидела и слушала. наслаждалась. такой он сладкий и нежный. зная чисто по инет общению - в жизни бы не подумала, что голос будет таким :)
    У лены был формат творческой встречи (она и планировала сделать именно такую встречу). все было сказано и рассказано год назад, когда даже орги подходили и удивлялись ее откровенности :) нынче было милое общение :) ничего нового я уже подчерпнуть не могу - все мне знакомо - но просто наслаждалась созерцанием и до конца наблюдала, как она отвечает на вопросы. жаль, что опять организационый колапс - и отрубился монитор с фотографиями - а проектор вообще не работал. жаль. после семинара уже в другом павильоне к ней подходили благодарные слушатели и говорили, что им очень понравилось именно у лены :)
    Олесю слушала минут 15. сложилось ощущение, что не было слайдшоу и просто тыркалось по папкам по всем фотографиям. были в этих фото замечены очень инетерсные :) снимают, коненчо, все по-разному. и это очень инетерсно. :)

    2 день - гришины - да, хорошо так провели семинар. полезные некоторые советы помогут ускорить работу. к рекламе всегда отношусь плохо, поэтому ее наличие мне всегда неприятно - но все было в меру. по-моему, это был самый полезный семинар за все эти дни. там я увидела Надю Броди :) вроде, это была она :) не решилась отвлекать никого :)
    Ноздрин - КАк же он отличается от Ласло! прям ближе к народу - добряк такой здоровенный. приятно было и послушать, и посмотреть! набралась вдохновения. очень я прониклась! к такому бы я на мк сходила бы обязательно!
    ну, у бруши опять же ничего нового - даже фотографии обрабатывались те, что и в прошлом году. одни и те же инструменты - одни и те же фенечки. про то, как это сделано - мне не оч интеерсно было слушать, так как сама таким заниматься не хотела бы.
    в промежутке было непонятно, куда податься. профото слушать не захотелось, 3д фото то же какой-то для меня далекий вид деятельности. на коенц выступления про групповые портреты - было занимателно посомтреть - послушать.
    Ласло мне не понравился. хотелось бы видеть его работы за спиной - за эти 2 часа у меня жутко устали глаза от этих 10 меняющихся заставок. мог бы приземлиться немного и подготовил бы для обычных смертных свои работы... много пантов.. от этого практически все, что было сказано остается бесполезным обычным смертным - такое как не тратьте деньги на сайт - по сайтам вас не будут искать. конечно - если ты 300 тыщ стоишь.... но кто в зале столько за съемку брал? никто! рассказывал бы, как он поднимался... Ляля, к примеру, наоборот сказала, что сайт - практически основной источник клиентов. вобщем, было инетерсно посомтреть на него - послушать умности и крутости - но полезного ни капли не дал. пожалела, что к новожулову не пошла - а пришла только в конце :) приятно, что из толпы меня вспомнил :) вот, у него все по делу. и все полезное для обычных смертных - не то, что ласло.
    :) вот
    искала в толпе знакомые лица - но тщетно.. очень хотела познакомиться с Мариной Ильиной в живую.. но как-то заранее надо было договариваться...
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-09-30 22:24:27
      Надо же не увидела сообщения... Только сейчас случайно наткнулась, просматривая свои темы). Светлана, спасибо! С микрофонами, действительно была беда, я просила выходить к микрофону, чтобы было слышно вопросы и мне, и всем. Сама пожалела потом, что не взяла микрофон в руки, звук пропадал местами. Сюрприз заключался в том, что особого секрета нет, каким-то крутым маркетингом я не занимаюсь), как многие считают. Мне нравится позиция моего мужа - человек создан для счастья! Все вытекает из этого! Я стараюсь относится к людям так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Может быть я не все сказала, но мне дали всего полтора часа, я не знала, что можно рассказать за такое короткое время. Бизнес часть - минимум три часа). Теория - 2 часа. Я представляла Никон, они просили больше о творчестве рассказывать). Я рассчитывала на вопросы. Ведь зал большой и все разные. А времени мало. И не знаешь кто пришел - родитель или профи. Конечно, на МК бизнеса больше, я рассказываю в подробностях что и как. Но ключ к успеху - сделать счастливым другого). А про голос и интернет, ну не стоит всерьез воспринимать некоторые мои фразы. Интернет не способен передать интонацию или спрятанную улыбку).
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования