Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Дубль два :)))) Прошу критики, почему снова отклонили заявку ))
Сацута Ольга  |  2018-03-08 03:19:12
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Уважаемые модераторы ) Первый раз попробовала подать заявку 3 месяца назад, отклонили. Попробовала сейчас снова, опять мимо )) Расскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какие недочёты, замечания.
увеличить все фотографии лентой
8W2A9884.jpg8W2A6046.jpg8W2A8054.jpg8W2A0534.jpg8W2A4769-(2).jpg8W2A5012.jpg8W2A2381.jpg8W2A6489.jpg8W2A9587.jpg8W2A6909-2.jpg
  • Носкова Оксана | 2018-03-08 09:33:10
    На мой взгляд, все нормально. Малышей бы я покритиковала, но некритично. Если хотите их снимать, сходите на обучение. А так - ждите ответа от модераторов, возможно, что-то не заполнили
  • Смолина Ирина | 2018-03-09 19:21:15
    ничего ужасного не вижу. Есть перешарп и переобработка.
  • Жанна Клён | 2018-03-10 14:09:39
    Тоже не вижу ничего плохого, пережарю чуть есть на третьей фотографии особенно видно, но это мелочь. Пробуйте еще раз.
    Может у вас нужные пункты небыли добавлены и дело не в портфолио?
  • Зубарева Евгения | 2018-03-12 19:51:00
    для меня тени сильно глубокие, но это вряд ли может стать причиной отказа, это вскусовщина. Возможно по вашему портфолио не ясен стиль в котором вы работаете, скачет и обработка и направления съемки разномастные, выглядит как "я берусь за все". Большинство берутся почти за все направления в детской и семейной съемке, но портфолио лучше собирать структурировано.
    • Зубарева Евгения | 2018-03-21 15:42:19
      Дополню свой комментарий
      Была кране удивлена , пройдя по ссылке на сайт, по какому критерию или алгоритму вы отбирали кадры для подачи заявки. На вашем сайте есть просто нереально крутые работы, но ничего даже близко я не вижу среди выбранных фото. Без обид, совершенно провальный выбор, Я бы порекомендовала в следующий раз подать заявку с другими работами
      • Сацута Ольга | 2018-03-22 00:23:49
        Евгения, спасибо ! скажите, пожалуйста, а вы не могли бы уделить мне 5 минут и отметить (может заскринить с сайта и отметить "птичкой"), какие фотографии считаете наиболее удачными? Это очень, очень важно для меня. Мне безумно понравились ваши работы, вашу страничку на Дисфо добавила в избранное в браузере и каждый день перед обработкой захожу полюбоваться и вдохновиться. Было бы очень приятно и полезно получить от вас данную помощь Стеснение
        Я буду вам безмерно благодарна.
  • Darda Inna | 2018-03-14 09:57:23
    Телефон, сайт указан.
    Фото в пределе нормы для прохождения.
    Не вижу преград
  • Осин Александр | 2018-03-14 15:39:49
    А как долго идет модерация? Мои фотографии на модерации с 2018-03-02 ...
    • Жанна Клён | 2018-03-14 18:03:20
      А вы подавали заявку? Пока вы не будите одобрен как фотограф, ваши фотографии так и будут на модерации.
  • Сацута Ольга | 2018-03-14 16:12:59
    Спасибо всем, кто ответил! Спасибо за критику, всё приму к сведению. Но всё же хотелось бы услышать модераторов. МОДЕРАТОРЫ ))) Отзовитесь!! те, кто модерировал и отклонил. Второй раз уже отклоняют. Да, всё заполнено правильно. В чём же тогда дело ??? Настолько низок уровень работ? Неужели?
    Как узнать, кто именно модерировал, и обратиться к нему?
    • Смолина Ирина | 2018-03-14 16:57:32
      это что за требования? Никто вам отчитываться не должен. Модераторы вам уже ответили. Принцесса какая! Еще и капс включила.Подмигивание Хотите чтобы вам ответили что не так, платите денег за разбор.
      • Сацута Ольга | 2018-03-14 19:32:58
        за принцессу конечно спасибо)) не, не принцесса - королевна ))
        а какие модераторы ответили? если вы про себя - так вы сами же написали, что ничего ужасного.)
        а если кто-то другой из ответивших тоже модератор - то все написали, что всё норм, и непонятно, почему не берут
        Короче видать это что-то личное у кого-то. неа Ну не нравится такой стиль, как у меня, и всё, бывает
        • Смолина Ирина | 2018-03-14 21:21:54
          Я вот часто не верю, когда мне рассказывают какие короны бывают у людей. И честно - каждый раз в шоке, когда сталкиваюсь. "Короче видать это что-то личное у кого-то. неа Ну не нравится такой стиль, как у меня, и всё, бывае" Да с чего вы вообще взяли, что кому то до вас есть дело? С луны свалились? Таких как вы сотни в день! Кому вообще интересно какой у вас стиль и кто вы вообще такая? Дамочка с фотиком, в лучшем случае. Не приняли вас скорее всего просто потому, что ничем не впечатлили с первого кадра, были восприняты "как все" или хуже и смотрели уже на качество. Скорее всего, на втором кадре и запороли, потому качество все таки страдает. Идите и создайте свой форум, где вы будете королевой. Тут вы как все - просто новичок - фотограф и на ваш стиль всем глубоко пох. И никто вам ничем тут не обязан. Идите уже
          • Сацута Ольга | 2018-03-14 22:49:58
            Корона? У меня? Вы ничего не перепутали? С собой в смысле?
            А вообще, обычно с быдлом стараюсь не связываться. Просто прохожу мимо. Противно. Но если попадается откровенное хамло, которое при этом еще себя оооочень высоко ставит, вот прямо ставит себя несоизмеримо выше других, и считает, что можно безнаказанно переходить на личности, тыкать людям (как вижу это из форума в форум), унижать, высмеивать и пр. - при этом ничего из себя не представляя - хочется сказать: и вы идите. Туда, где вас удовлетворят физически. Если конечно кого-то заинтересуете при таком мерзком характере и быдляцких привычках. Может тогда добрее станете. Культурнее, вежливее. Вспомните про чужие честь и достоинство, взаимоуважение, культуру общения.
            Фууууу, после общения с вами помыться хочется Плохо
          • Taylor Marina | 2018-03-18 01:59:50
            Irina, vy hamka. Ne ponimayu pochemu vse molchat po etomu povodu. Vy hamite ochen mnogim. Vas nepriyatno chitat. Skolko raz videla vashi kommentarii, hamstvo I snobizm. Van by neploho izvinitsya
    • Осин Александр | 2018-03-14 17:13:57
      Ольга, на мой взгляд, ваши работы ничуть не хуже многих работ других участников!
    • Жанна Клён | 2018-03-14 18:24:05
      Моделируют несколько независимых модераторов, никто не знает кто это. И причина отклонения не предоставляется.
  • Anonymous | 2018-03-15 00:09:22
    Нормальные, средние работы. Здесь есть и хуже. На 1-й мужчину в кадре при обработке чуть незаметнее сделать. На 2-й белый сильно в голубой ушел, но зайдет, в принципе, под авторский стиль. Третью убрала бы. совсем. На 6-й дико сблюрина кожа, как будто в лайтруме ползунком светимости двинули) 7-й не портфолийный. На 8-м снег нарисован не натурально, но такого на ДИСФО много. 10-й дешево выглядит. Но это на мой вкус. А в целом нормально. Если бы была модератором, приняла бы вас.
  • Янцева Евгения | 2018-03-16 19:13:07
    ссылка не активная, не из за этого ли?
    А так я бы вот второй кадр удалила, вообще не понятно что там происходит на нем, и кроха с зеленым пупком, тоже бы заменила... не понятно зачем там между ног скомканный плед, явно не профессиональная работа с новорожденным это, если это не ваш профиль, то лучше вообще не выкладывать тогда, а если ваш, то подберите какой нибудь классный кадр, как вот на зеленом пледе, мне очень понравился. На 3 фото белки у паренькая слишком белые..
    В общем поменьше обработки, а так все нормально.
    • Сацута Ольга | 2018-03-18 02:34:32
      Спасибо, Женя! Да, вы правы, новорожденные малыши - не мой профиль, увы, но ооочень нравится этот жанр. Возможно со временем полностью уйду в него)) Но пока совсем нет в этом опыта и практики. Планирую сходить на МК и постигнуть азы :)
      То, что ссылка не активная - открытие для меня, т.к. сайт рабочий, и адрес написан правильно. Произошел какой-то сбой, глюк. Попробую исправить, спасибо, что указали
      ps. второе фото с крещения, но не в православном храме. И таким образом их священник благословляет малыша, не так, как в правосланых храмах. Вот что там происходит )))
      • Жанна Клён | 2018-03-18 11:04:01
        У меня все активно, много раз заходила в ваш профиль, никогда небыли проблем.
      • Янцева Евгения | 2018-03-20 21:42:56
        Не за что! Желаю удачи... Хотя не знаю... надо ли оно вам ) вот правда, дисфо ни чего не дает. Я наоборот собираюсь удалиться отсюда... Но что то держит... вроде и клиентов отсюда ни разу не было, да и не будет ) Пользы , знаний, настроения ресурс не приносит года 4 точно... Зачем я тут?) думаю скоро я все же это сделаю да
  • Мартыненко Татьяна | 2018-03-21 10:08:41
    Мне ваша заявка не попадалась. Но зайдя на ваш сайт, у меня создалось впечатление, что все фото сняты разными людьми. Я не к тому, что это действительно так, а к тому,ч то единого стиля нет вообще.
    И тематика, и обработка - везде все разное. Как будто в одну корзину скинули с полок бытовую химию, молоко, яблоки и рыбу.
    Поэтому у меня не создалось впечатление, чтобы вы профессиональный фотограф. Вам нужно хорошо прорядить портфолио, или лучше снять его заново.
    Вполне возможно, что те модераторы, которые рассматривали вашу заявку, посчитали именно так.
    Удачи вам!
    • Сацута Ольга | 2018-03-22 00:27:17
      Татьяна, спасибо! Да, вы правы. Портфолио совсем разномастное. В 10 работ для дисфо попробовала собрать похожие по обработке, наверное не получилось :-I
      Начала работать над этим вопросом. Действительно, большую часть надо удалить. Снимаем и обрабатываем я и мой муж, это тоже дает эффект разного стиля((
    • Янцева Евгения | 2018-03-22 23:07:09
      Когда я подавала заявку ( давно давно) как аз таки думала что чем разнообразнее тем лучше ) Уж точно тогда про стиль не думала )))
    • Здравствуйте, на моей странице с октября висит "фото на модерации". Заявку не отклонили, как я понимаю, мне писали, что сайт не указан, все указала. Подскажите, почему нет итога моей заявки?
  • Я уже кучу раз подавала заявку, отклоняют. Уже вроде все учла.. но.. на мой взгляд это не уважение какое то, когда отклоняют без пояснения причин.
    Неделю рассматривать, и ничего не написать.
    • Лазарева Елена | 2018-03-25 16:43:42
      Согласна. И без оповещения. Вот и ходи целую неделю, проверяй, сподобился кто рассмотреть заявку или еще нет
      • Янцева Евгения | 2018-03-25 16:55:45
        Без обид, но у вас очень слабые работы.. с ними Вы не пройдете можете не проверять даже ) Снимите новое красивое портфолио...
        • Лазарева Елена | 2018-03-25 17:04:50
          Не очень-то и хотелось даже. Новое красивое портфолио действительно важнее, чем это тухлое местечко
          • Янцева Евгения | 2018-03-25 17:11:58
            Вы мне хамите? Не пойму....
            Вы просили причину, я не модератор, но написала вам, потратила время свое, посмотрела ваши работы,... Можно было сказать "Спасибо, Женя, буду стараться" Я как бы такой реакции ожидала смеяться
            А место действительно тухлое... Вопрос в другом, если вам не очень то и хотелось зачем вы каждую неделю проверяете приняли или нет, загружаете фотографии, тратите время...мало того свое, еще и чужое. Не подавайте заявку да и все )
            Творческих успехом, Елена...
          • Anonymous | 2018-04-05 02:15:05
            Елена, зачем вы хамите Евгении и Татьяне? Они написала вам абсолютную правду, очень низкий уровень работ у вас. Сказали бы спасибо. Хорошо, что есть модерация все-таки.
            • Лазарева Елена | 2018-04-05 08:10:10
              Понимаете ли, Анонинмус, вот пришел человек и спросил совета, а ему ответили "Вот еще! Много чести! Вы тут вообще кто, чтобы мы что-то писали?!"
              Пришла я и сказала "Согласна" - а на меня сбежались советчики и комментаторы, хотя я ну совсем не просила.
              Я понимаю, это очень странно, что человеку не нужно и не ценно мнение "Ваши работы говно", но тем не менее, это так. Я немножко сама разбираюсь
              И кстати я не хамила, тутошних завсегдатаев перехамить еще уметь надо
              • Янцева Евгения | 2018-05-08 20:43:52
                Вы слышите то, что хотите слышать. Если у вас откровенно слабые работы, как вам написать? Что вы ждали? Написать все хорошо продолжай в том же духе лично у меня рука не поднимется. Ни кто свысока вам не писал, есть правила, на этом сайте правила модерации такие, адекватные спокойно ждут и переснимают, повышают уровень свой, а не адекватные возмущаются, что им бесплатный мк не дали и не разжевали очевидное... А в вашем случае не восхищались вашими чудо работами. Если вы не ведите основных своих ошибок вам не то что на сайт этот рано, вам вообще рано себя называть фотогарфом. Вот уж не знаю что вы там не много понимаете ... если бы понимали, такие работы выставлять бы не стали.
                А если вам тутошние завсегдатые не угодили то и идите своей дорогой... Но нет, вы до сих пор, почему-то , тут.
      • Мартыненко Татьяна | 2018-03-25 16:57:36
        Елена, работа модератора ведется на добровольных началах. И поэтому модерируют фотографы исходя из своего свободного времени. Поэтому, Елена, вместо того, чтобы неделю ходить и проверять, можно попытаться осуществить интересную задумку и повысить мастерство фотографии.
        Пока вы будете в таком духе вести речь, что все вам обязаны, вы ни на шаг не продвинитесь в профессии фотографа.
        • Лазарева Елена | 2018-03-25 17:07:04
          Мы сейчас не про меня и не мой дух, а про явный провал в функционале сайта. Впрочем, чего я бисер сыплю. Здесь в любом случае будет ответ в стиле "сама дура", на абсолютно любой комментарий
          • Мартыненко Татьяна | 2018-03-25 17:12:49
            вы сами с собой ведете беседу? Вам ответили по поводу недели хождения. Можно ее провести гораздо продуктивнее в своем развитии. И если вы подаете заявку на профресурс, значит для чего-то вам это надо. Если нет, тогда что вы тут делаете?
          • Янцева Евгения | 2018-03-25 17:13:20
            ..................Было бы замечательно, если бы кроме портфолио проверяли еще и адекватность, миролюбивость фотографов победа
    • Янцева Евгения | 2018-03-25 16:44:11
      С Вами то как раз все просто... У вас не дотягивает уровень работ, это просто любительские фотографии. Нет портфолио толком, сайт не удобный, на котором нет ни чего... ни цен, ни описания услуг, ни портфолио, только слайд шоу, сайт без домена... инстаграмм личный, портфолио там нет ... Отберите хорошие кадры, а лучше снимите.. заведите группу в контакте вместо сайта, ну или инста блог ...
      • Да, сайт пока без домена, но там есть все. И портфолио и цены и даже обо мне))) Справа кнопочка, странно что с таким опытом в сайте не разобрались...
        Ну, а инста, я так поняла, тут не воспринимается как портфолио.
        • Янцева Евгения | 2018-03-27 01:37:17
          Если в инсте у вас портфолио то наверное воспринимается... Группа так точно в контакте принимается. По поводу сайта - при чем тут опыт? я как обыватель, зашла на сайт, ни чего не нашла... люди так же ни чего не найдут, закроют и пойдут искать другого фотографа, у которого сайт нормальный и интуитивно понятный... Без домена сайты люди вообще не открывают обычно... т.к. на том же виксе без домена сайты запросто раздают вирусы ) Я кстати домен давно отключила, просто не пользуюсь сайтом...
          • Сайт я делала из за этого сообщества, по большому счету, но на людях проверила, и все разобрались.
            Люди меня находят не по сайтам и страничкам. И сюда я не для саморекламы шла, ее хватает.
            • Янцева Евгения | 2018-03-27 17:41:21
              Вы меня не слышите... ваш сайт это дебри, там сам черт ногу сломит, если у вас не было сайта надо было сделать тупо страничку в контакте. А саморекламы тут и не будет.. да и ни чего не будет )
    • Мартыненко Татьяна | 2018-03-25 16:54:23
      Анастасия, неуважение - подавать несколько раз заявку, не повышая уровень работ.
      • Подаю заявку не каждый месяц... Просто, нужно понимать, в чем проблема.
        Ну а об уровне, тут есть карточки "без слез не взглянешь"... Ну и вообще, он субъективен.
        • Янцева Евгения | 2018-03-27 02:05:44
          Каждый раз одна и та же песня (
          Равняйтесь на лучших, а не на отстающих... Подмигивание
          п.с. вы сами просили причины отказа, а теперь обижаетесь.
          • А что здесь делают отстающие?

            А вообще, запрос на сайте как бы высок, ты должен сделать и то и это, а модератору сложно написать : поработайте над портфолио или в вашем профиле не все заполнено.

            Ну честно, это странно. И нет, не только для меня, ведь я не первая говорю об этом.
            Евгения, мне у вас так же некоторые работы видятся среднячком, это дело исключительно вкуса и виденья.
            И очень странно, когда о человеке не знают, говорить иди поучись...
            • Янцева Евгения | 2018-03-27 17:40:01
              Анастасия, это проф. ресурс. Кто попал сюда со слабыми работами, они тут давно... с тех пор, когда относительно среднего уровня фотографов и работы у них были средними.
              С чего, не понимаю, модератор вам чего то должен и обязан? Вы денег модераторам платите за консультацию что ли? Или вы не в курсе что за консультации обычно платят деньги, т.к. это чужой труд и время.. Хотя может вы пока этого не понимаете, но уверена, когда у вас будет уровень фотографий достойный, обязательно поймете, т.к. будете уставать от таких простых людей, которые пишут " ну чего тебе стоит, посмотри мои фотки, чего не так?" .. Сравните свои работы фото фотографов которые у вас на языке вертятся... оцепите, проанализируйте...это бесплатно и очень полезно.
              Это ВАМ надо на этот сайт,а не модераторам, по этому ВЫ подаете заявку и следите что бы все пункты были выполнены...
              Не надо мне писать какого уровня мои работы, если вы не видите разницы между своим уровнем и своим, это говорит лишь вашей некомпетентности, и уж ни как не о моем уровне ) Я не говорю что снимаю шедевры, но вполне себе профессионал достойного уровня. Просили разбор, получили - где спасибо?
              Кстати говоря я сюда в течении года подавала заявки 4 или 5 раз, и не жаловалась на форуме, а пыталась снять лучше. Это было лет 5 назад правда... Сейчас бы не стала, бесполезный, давно мертвый ресурс.
    • Смолина Ирина | 2018-03-25 17:13:42
      неуважение требовать к вам персонального отношения.
      • Что значит к себе персонального отношения???? Ну вы открыто скажите: нас и так много, мы боги и вы должны нас боготворить. И никого в свои ряды больше принимать не будем. Остальные чернь под ногтями...
        • Смолина Ирина | 2018-03-26 21:31:48
          да нет, мы не боги. Но вы, видимо, царица, раз вам персонально надо указывать на ваши косяки. В школе вам укажут. За деньги. А тут профсообщество.
          • Это профсообщество устраивает "экзамен", и как то нас тут уже много, цариц то
            Вопрос в обратной связи, и чем ходить язвочки отписывать, стоит обратить внимание.
            В конце концов, обществу тоже, надо расти и развиваться. В разных направлениях.
            • Смолина Ирина | 2018-03-27 10:28:05
              Кому стоит обратить внимание? Кому надо расти и ращвиваться? вы знаете лучше что нужно нашему сообществу? Да вы не царица! вы богиня! А цариц да, цариц очень много. Устанешь всем таким отвечать.
        • Anonymous | 2018-04-05 02:19:29
          В настоящее время на сайте 7400 кандидатов в фотографы. Модераторы должны всем портфолио-ревю проводить?
    • Так то конечно обидно, как собачники.. Сообщество, обычно помогает друг другу..а тут...хочется от столбняка прививку сделать, покусали..
    • Раевская Елена | 2018-03-27 10:35:16
      Не поленилась зашла сначала в инст по ссылке, потом на ваш сайт, потом вконтакт.. Первое впечатление из всей информации в том числе и вашей аватарке, что вы не проф фотограф, а мама с фото-ом.. Я бы не приняла вашу заявку. А глубоко копать никто не будет. Т.к вас много, модераторов мало и никому вы не нужны с таким первым впечатлением..НЕИНТЕРЕСНО смотреть и копать дальше. Эта работа (модераторов) на добровольных началах.. И что вы думаете, фотографу, у которого фотосет начинается от 10т и оочень мало свободного времени будет с вами сюсюкаться и писать портфолиоревью почему вы не прошли экзамен? Я вас умоляю! Вы никому тут не сдались! Вон Женя проявляет инициативу..напишите ей в личку, может поработает с вами)
  • Елисеева Алла | 2018-03-30 23:10:13
    4,5,6 оставить стоит. остальное лучше заменить. и ... ну я не знаю насколько это имеет значение, но такая манера обработки. она немного странная. блюр какой то сплошной. поместите снимки без этих изысков. пока, по честному, у вас самое красивое это подпись.)
    • Сацута Ольга | 2018-04-04 03:40:45
      Алла, спасибо! вот только я запуталась - ваше замечание про блюр. До этого несколько комментаторов наоборот отметили перешарп.почесывать голову
      • Елисеева Алла | 2018-04-04 19:41:03
        я люблю резко. я не вижу перешарпа нигде, кроме мальчика. но там в принципе фокуса нет и вы его пытались создать (3 фото - чем оно вам так дорого. что вы его аж в портфолио поместили? я бы и клиентам не отдала.) искусственный снег это точно плохо и дешево. и на нескольких фото впечатление, как будто они на моноколь сняты. т.е. там есть фокус, но общее впечатление, что либо блюр, либо моноколь. моноколь немного другой. поэтому я оставила для себя блюр) ну есть еще вариант объектив грязный, но думаю дело не в этом.
      • Янцева Евгения | 2018-04-04 22:29:26
        Блюр это чрезмерное замыливание, затуманивание кожи, а перешарп это чрезмерное повышение резкости, когда мерцать начинает контур.
  • Сацута Ольга | 2018-05-06 01:46:32
    Меня приняли )) С третьей попытки хороший
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования