Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Русская чайная церемония в крещенские морозы )))
Климт Юлия  |  2012-02-11 22:54:48
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Первый раз показываю серию,очень волнуюсь, девочки, мне важно любое мнение, воплощение произошло благодаря нашим совместным усилиям с фотографом Оксаной Супрун ))) идея давно витала и очень хотелось ее осуществить. И все удачно совпало 29 января - и шикарный морозно-солнечный день ( -11 градусов) и наши удивительные модели, которые органично вписались в образы. И имена у них оказались волшебные - Варенька и Ангелина... Это первая часть годового проекта "Времена года и наши дети", общее название изначально тут было "Зимушка-зима", но потом серия больше напомнила русские чайные традиции, и дай Бог скоро будет продолжение с блинами и Масленицей... Очень хотелось показать колорит русской зимы и наших красавиц.
По акции участники выбирали себе также по 1 фото для календаря А3 на 2012 год и их фото будут опубликованы в местной газете.
Огромное спасибо Оксаночке за помощь, и особенно за шикарные платки и раритетный самовар, это вещь! без них образы были бы не законченными! часть фото уже показывала в портфолио и вот решилась тут, замечания и поправки приветствую очень).
увеличить все фотографии лентой
1234567891012131415161717181920212223
  • Федотова Надежда | 2012-02-11 23:15:34
    Очень понравилось, особенно 7,8, 10 и 21 ))) Здорово, что не побоялись морозов!!! Красивая съёмка!!!
  • Околот Настя | 2012-02-11 23:55:11
    хорошие снимки, морозные! Эх.. только куртки современные подкачали.. сюда бы шубки:))
    • Климт Юлия | 2012-02-12 00:49:31
      спасибо, Настя, да с шубками или дубленочками наверно было бы совсем идеально, может надо было свою снять ради такого эффекта ))))
    • Макарова Ирина | 2012-02-12 13:48:41
      согласна, тоже хотела написать про куртки, особенно комбинезоны детские. А еще венок рождественский явно не русский :)
      • Климт Юлия | 2012-02-12 16:53:23
        Ирин, ну с другой стороны у нас не было цели делать из современных детей полную театральную постановку в общем-то )) просто по мотивам, это была акция, а не тфп )). А чей-то венок не русский не пойму Подмигивание ? В русской православной церкви с Рождества по Крещение бывали? Там все в таком стиле еловыми ветками, бантами и цветами украшается к празднику ))) хотя может он действительно на фоне берез выбивается...
        • Хлои Светлана | 2012-02-13 17:05:54
          да уж - особенно, когда венок с искусственными имитированными пуансетиями. не думаю, что в селах и русских деревнях, на что идет опора сценария - были такие растения в избах = и украшали ими церкви.
          и что бы не говорили -раз уж стилизовали - шапки да платки - тогда глупо говорить про то, что не хотели из современных детей театр устраивать. всетаки было бы лучше шубки или дубленки - без них все теряет смысл -лично по моему мнению. или хотябы дутили чтоб были не ярко-розовые с кругами -а какие-то однотонные - серые-белые-коричневые. ато выглядит - будто в детский сад приехали снимать всех под одну гребенку и на всех подряд по очереди одевают один и тот же платок с шапкой- и не важно, что там под всем этим - куртка - либо шуба.
          • Супрун Оксана | 2012-02-13 17:49:23
            Света, это не была фотосессия в полном понимании. Это была стилизованная зимняя прогулка с самоваром и чаем, мы их поили чаем, угощали пирожками и баранками, все были предупреждены, что можно сделать фотографии в этом антураже, что будут русские платки и русский самовар, но люди пришли в том, в чем пришли. Одно то, что они пришли в -19, а не остались дома сидеть - это Юлина заслуга. Такие праздники и акции помощи детям, которые она организовывает в масштабах целого города, понимая на уши мэра и пр. неподъемных людей - дорогого стоят.
            • Хлои Светлана | 2012-02-13 17:58:13
              ну, я не говорю про организацию и помощь детям. я говорю лишь про фото - и только. у меня вот, тоже была акция, где я фотографировала бесплатно деток мам одиночек, у которых в жизни не будет копеечки, даже на дешевого фотографа. так вот - фото - какие бы они красивые не были - только из-за одной одежды ребенка не позволяют мне положить их в портфолио итд - я стараюсь за этим следить, хотя, очень иногда кары дороги. и оцениваю фото я в плане именно этого - а не погружаюсь в историю создания акции и кто на нее пришел. вы молодцы! и фото были бы намного дороже, если бы на второй девочке был бы хотябы серый дутик, как на первой девочке. ну и про винок туту написали - просто его было легче всего не исползовать ,если он не вписывался в стилистику, чем объяснять людям, что вы не планировали погружение в тему - и просто современных деток в их одежде по мотивам решили пофотографировать. и как можно так планировать все, допустить в результате ребенка в розовом комбезе - и потом "Очень хотелось показать колорит русской зимы и наших красавиц." какой колорит в комбезах? для меня его нет. видно, что подготовка была масштабной - и жалко, что какие-то "мелочи" не дали сделать роскошных кадров.

              вобщем, я всетаки разделяю качество самой работы - и предисторию. да - хорошо - организовали - помощь детям - люди вышли- погуляли. но снимки - отстраненно от этого - если оценивать их -положить в портфолио или нет - красивы - но такого рода недоработки влияют на восприятие. в частности мое - инекоторых, кто это тоже отметил.
              • Супрун Оксана | 2012-02-13 18:25:06
                Никогда не поверю ни одному фотографу, что у него каждая фотосессия от первого до последнего кадра - шедевр, более того, точно знаю, что это не так, даже у великих. Мы все когда-то с чего-то начинали и все совершали, совершаем и будем совершать ошибки, и если человек пишет, что выкладывает фотосессию впервые и очень волнуется, то, мне кажется, что критикуя, важно соблюдать не только ЧТО, но, главное, КАК это делать. Критика - это всегда важно и нужно, но не всякая. Именно про недоработки и недочеты и хотелось бы поговорить, но конструктивно.
                • Хлои Светлана | 2012-02-13 20:38:00
                  а я разве с негативом? я льстить не люблю - лучше прямо сказать. я же никого не оскорбила. я не вижу смысла в таких темах только сюсипуси писать.

                  кому-то глаза режут баранки ,которые автор кадрировал или нет. а кому-то глаза режут комбезы - и по сравнению с ними - баранки - это ерунда. вобщем, мы либо друг друга не услышали - либо не хотим услышать. я все равно останусь при своем мнении - и всегда говорю людям в лицо - или прохожу мимо. я бы и туту прошла мимо ,если бы не увидела, как Настя написала про комбезы, чем подтвердила мои мысли при просмотре фото. и далее кто-то написал про веночек - автор ответил (что так было задумано) - но это не мешает другим людям все так же воспринимать или не воспринимать те детали, которые им глаза режут. если человек показал фото - это значит, что их можно обсудить. без перехода на личности и обсуждения самих моделей.

                  после того, что люди не воспринимают здоровую конструктивную критику - я вообще пожалела, что зашла в тему и посмотрела работы. - и тем более что-то написала. то есть либо хорошо, либо никак - как про покойников. зачем тогда форум? это не мамский форум - и надо повышать уровень своих работ. а это часто возможно посредствам именно критики коллег, которые что-то могут увидеть то, что было скрыто для глаз самого автора.
                  • Климт Юлия | 2012-02-13 21:08:55
                    )))) ну в общем если б не "глупо" то может и без оскорбления... я не привыкла к такому стилю общения наверно, в общем-то мне просто забавно, где это я написала что так было задумано с венком ))) я лишь спросила что в нем не русского, не так ли? и при этом добавила, мол согласна с тем, что выбивается, честно говоря и сама сомневалась оставлять ли фото с ним... да и взяла его на всякий случай туда, но мне там очень девочка нравилась и поэтому специально вынесла на суд сюда, готовая ко всякому, какие люди у вас не воспринимают критику я так и не поняла... мне сюсипуси ни к чему совершенно, достаточно довольных клиентов и положительных комментариев и оценок на страничке с этими фото в портфолио )))
                  • Макарова Ирина | 2012-02-13 21:36:18
                    мда...Светлана, согласна с вами. А ведь сами писали "девочки, мне важно любое мнение" и "замечания и поправки приветствую очень)"...и вот какое отношение к критике, причем и критики-то особо не было :((
            • Климт Юлия | 2012-02-13 20:48:04
              Оксан, спасибо, действительно у нас же нет возможности всех моделей обеспечить еще и шубамиПодмигивание или поставить это обязательным условием )) было бы забавно, однако! А про остальную мою деятельность ни к чему было )) это тут отношения не имеет никакого к теме , тем более эта акция была не благотворительная.
          • комметарий удален
          • Климт Юлия | 2012-02-13 20:42:04
            Светлана, спасибо за внимание )))) я говорю не было цели, цель настроение и атмосфера именно в современное время, а Вы - это глупо... Когда наши дети в школе на Масленице гуляют, пусть и в куртках, то мне не важно в чем они одеты, я вижу красоту в улыбках и настроении - настоящие и живые эмоции, но тут у каждого свой взгляд... бывает кто-то ну просто категорически не видит смысла укладывании детей в коробочки и обкладывании их цветами, т.к. не по-настоящему это и выглядит тоже знаете как, если сравнивать с настоящим )))) А церкви и сейчас украшают так - это точно, уж поверьте ))) хотя я выше написала уже не 1 раз что согласна с предыдущим комментаторами - Ириной и Настей, и прямо написала, что да, выбивается... Не заметили?
            Эх, наверно когда моя бабушка в Туле каждый день пила чай из самовара да без кокошника, тоже глупо выглядела ))) Подмигивание
            • Хлои Светлана | 2012-02-13 20:55:14
              ну, вот именно такая манера ответа меня и заставила написать мое первое сообщение в ээтой теме. ничего я не хочу никому доказать - я написала свое мнение - человека, который укладывает детей в цветы и коробочки - это не-понастоящемо, зато эстетически красиво и - о боже - без памперсов - так ак это не вписывается в картину. я сказала со стороны своего стиля - я не отрицаю, что можно снимать иначе - снимайте, если вам это нравится!
              если видите красоту в улыбках - снимайте репортажи -зачем была вся эта морока с реквизитом, если какие-то неваджные для вас куртки просто перечеркнут картинку?
              по поводу нынешней церкви - сейчас могут украшать как угодно - но вы снимаетет не современность - судя, по тому же самовару и ложкам расписным -вы снимаете деревню русскую. где вы в домах современных самовары видели? у всех чайники электрические.....
              и эти куртки - если грубо сказать - то тоже самое, если бы в эту картинку с самоваром посадить девочку с айпадом в руках - а что - современная молодежь на масленицу в школу пришла.... да вобщем то - все снимают, как им нравится. я вам не говорю, что все плохо -я обратила внимание на деталь, которая не нравится именно мне (вернее даже ответила в ветке с теми ,кому не понравилось тоже) - вы имеете свое мнение на этот счет - замечательно - прочитали мое сообщение - улыбнулись - пошли мимо - не воспринимайте так близко, раз это не имеет для вас значения. пусть это важно для какой-то там светы, которая такие кадры в портфолио не положила бы - у меня все не по нрастоящему и младенцы в цветах спят без памперсов .???
            • Хлои Светлана | 2012-02-13 21:02:58
              смотрю, вы и сами детей не прочь в корзиночку поукладывать - так что про коробочки с вашей стороны было хм..... не особо таки....Подмигивание
              • Климт Юлия | 2012-02-13 21:19:17
                Подмигивание господиии... чем дальше в лес, тем больше дров... я и не имела ввиду ваши фото про коробочки с цветами! Если б имела, то не комментила бы ваши фото и не ставила бы вам + на вашей странице, я в общем и целом, как пример привела, без перехода на личности, а чистый репортаж я тоже не люблю, в свое время наелась по уши, надоело! И недавно в другой теме писала ( у Кати Дашаевой), что тоже хочу снять девочку в виде букета...Подмигивание
                ииии... какая манера какого такого ответа вас заставила написать сюда, и что такого в вопросе когда я спросила чего в венке не русского если я в нашей церкви такие же вижу и еловыми ветками всегда в России украшали к празднику, не только в Европе. Не только березой и вербой... ну да ладно, мне вообще, о ужас! этот розовый комбез нравится, но я наверно больная и слушать меня не обязательно, у меня пока 1 мальчик и мне все розовое и девчачье просто в кайф, от природы видимо глаз замылился!!!
                • Хлои Светлана | 2012-02-13 21:28:16
                  :)
                  я ухожу - не хочу больше дров %) хорошо, что мои фото не имели ввиду. красиво все у вас.. если вам куртки нравятся розовые - то девочку вам быстрее надо :))))))))))))) у меня этих курток - хочется уже голубого :))))
              • Околот Настя | 2012-02-13 21:27:11
                Какая жаркая дискуссия получилась! Света просто высказала свое мнение по своему восприятию серии....
                я лично, всегда радуюсь, когда в моих сериях видят и отмечают не только плюсы, но минусы и не проходят мимо с равнодушием. Понятно, что у съемки есть история и условия определенные, но когда серия выкладывается сюда, надо всегда быть готовыми к разным оценкам.
  • Понравилось! А на 13-й чей деть с бородой?)))
    • Климт Юлия | 2012-02-12 11:49:25
      Оо, спасибо за внимание! этот деть приехал к нам из Этномира )) там, кстати, для фотосессий такооое разнообразие интерьеров и всяких симпатичных местечек, просто класс! кто из Москвы и Подмосковья можно иметь ввиду )).
  • Хиж Анна | 2012-02-12 11:00:14
    прям холодом веет!! но красиво! немного отвлекают на некоторых фото кусочки баранок сверху висящих... но это имхо)))
    а так вы с Оксаной молодечики! и модельки тоже!!
    • Климт Юлия | 2012-02-12 11:52:47
      ой спасибо, Анна, вот я тоже думала и сомневалась про баранки, как-то не так кадрировала с ними. А про холод оно и понятно, в такой-то мороз! я чуть пальцы ног себе не отморозила )))
  • Дайла Юлия | 2012-02-12 11:15:59
    никакие морозы не помеха для фотографов, увлеченных своей идеей!
    молодцы! :)
    • Родимова Анна | 2012-02-12 12:00:48
      Здорово, Юля! Очень-очень нравится!!! Глазки блестят, щечки горят)
      Моя любимая тема! Обожаю русский колорит)
      • Климт Юлия | 2012-02-12 12:16:16
        Аня, спасибо ))) очень рада что одной волне с кем-то еще )) на самом деле просто иногда приедается уже что многое у нас тут оформляется на европейский манер, в то время как все наши заграничные родственники и друзья просто с ума сходят по русской тематике и просят почаще привозить русские сувениры и элементы одежды, там это в тренде.
    • Климт Юлия | 2012-02-12 12:09:52
      Юлек, это точно ))
  • Храмцова Дарья | 2012-02-12 12:12:01
    Настоящая зима! Мороз и солнце! Здорово! Все нравится, только вот веночек на мой вкус выбивается, он такой европейский что ли)). И в идеале курточки бы заменить шубками, они много внимания на себя тянут.
  • Лозовая Ирина | 2012-02-12 14:44:21
    Классно!!!!!!! Съемкак красивая!!!!!!!!!! Настоящие русские красавицы!!!!!!!
  • П. Алена | 2012-02-13 16:42:13
    какая красивая съемка!!! просто восторг)
  • Евдокимова Лена | 2012-02-13 16:46:08
    Очень красиво! Сказочно так!
  • Супрун Оксана | 2012-02-13 17:37:08
    Юля, ты молодец! Я знаю, как ты волновалась, и знаю, что это был первый твой подобный опыт. Рада, что реквизит пригодился и рада, что ты сделала это! Теперь есть от чего отталкиваться и есть куда двигаться.
  • Майлер Галина | 2012-02-13 19:13:15
    Очень-очень красиво! Чую морозный воздух:))))
    • Климт Юлия | 2012-02-14 11:59:22
      спасибо, Галина ))) здорово что чуется ))) вот кто что говорит - кому-то теплом веет, кому-то холодом и морозом )))
  • Анна Бельская | 2012-02-13 22:14:13
    Юля, все чудесно ))) И современные куртки не мешают. Можно запастись кучей аутентичного реквизита и сделать мертвую глянцевую картинку, а можно взаправду гулять, пить чай с баранками, и это будет живо и радостно ))))
  • Шайденко Елена | 2012-02-16 14:36:57
    Юля шикарная серия!!! как это я ее пропустила....
  • Анна Осипова | 2012-02-16 15:23:52
    нравится все ))) красотенюшка Воздушный поцелуй
  • Носкова Оксана | 2012-08-14 10:16:59
    Очень красивая съемка!
  • Опарина Марина | 2012-08-14 11:16:41
    Юлия, вы молодец!!! Мастер!!! Очень красиво!!!!
  • Nagibina Julia | 2012-08-14 20:00:09
    отличная съемка. Нравятся цвета. Холодные такие, приятные :))
  • Нащёкина Мария | 2012-09-08 15:29:34
    Очень понравилось!!!Продолжайте в том же духе!!!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования