Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

ЛЕРА
Бачинская Ира  |  2012-02-20 12:34:43
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
фотосъемка Леры у меня в фоновой студии.
увеличить все фотографии лентой
lera_03_web.jpglera_04_web.jpglera_02_web.jpglera_01_web.jpglera_05_web.jpg
  • Смолина Ирина | 2012-02-20 13:14:53
    Что Вы сделали во время обработки? Грязно-серое лицо
  • Кептя Марина | 2012-02-20 13:18:30
    Как много красивых образов!! Первая и последняя очень понравились. Что касается обработки, у меня этот стиль всегда вызывал противоречивые чувства. Но попытка очень хорошая! У вас здорово получилось.
  • Ariesy Studio | 2012-02-20 13:27:04
    Ирина, ощущение на лице, что прошлись ластиком и под тонированной кожей выступило нечто серое. Проверьте фото на другом мониторе. Удачи.
    • Бачинская Ира | 2012-02-20 13:52:47
      Спасибо. А у Вас какой монитор? У меня и дома и в студии Мак, так что боюсь смотрится одинаково. Возможно на других марках все по другому и я не вижу нюансов.
      • Родимова Анна | 2012-02-20 13:57:02
        Ира, просто именно эта серия фотографий отличается, от других в вашем портфолио (очень понравились, кстати) по цвету кожи. У меня тоже сильно прям серит.
      • Ariesy Studio | 2012-02-20 13:59:55
        Дело не в фирме-производителе, Ирина, дело в правильной цветопередаче. у меня NEC с матовым монитором (что на мой вкус удобнее для нашей работы, чем глянец, как у вас судя по всему).
        На этом фото лично я вижу нос у девочки справа как сажей (пардон!) перепачканный. И на других кадрах подобные проблемы. А вы не видите? Может это мне пора монитор менять? :)
        A91SL8nU.jpg
        • Бачинская Ира | 2012-02-20 14:11:32
          Да есть немного. Видимо пару лет назад я не придала значения при обработке. А сейчас просто из архива фото достала, не посмотрела. Может вы знаете какие-нибудь дельные статьи в инете по правильной цветопередаче? Очень обяжете ссылочкой. Заранее спасибо.
        • Завьялова Мария | 2012-02-20 14:23:32
          Нет, нет, монитор похоже менять не нужно )) Мне тоже сразу бросилось это в глаза, хотела написать, а тут уже много кто об этом же сказал почесывать голову
      • Ariesy Studio | 2012-02-20 14:17:01
        с ссылками у меня туго, Ирина. попробуйте поискать сами про калибровку мониторов и вообще, что люди пишут про то, какие мониторы лучше для работы с фото :) Удачи! Кстати, у вас в портфолио на самом последнем диптихе те же проблемы, видимо того же времени съемки %)
  • Супрун Оксана | 2012-02-20 14:44:36
    Про нос и пятна уже все отметились, я хочу отметить, как же Вам здорово удается на обычном однотонном фоне сделать что-то необычное! Всегда восхищаюсь этой вашей способностью (слежу за Вашим творчеством:).
    • Бачинская Ира | 2012-02-20 14:50:50
      Спасибо за теплые слова. Световое освещение это у меня по интуиции и настроению, а вот обработка... короче еще есть над чем поработать. :-)
  • Качала Евгения | 2012-02-20 15:28:00
    хороший пример того, что для качественных и красивых фотографий не обязательно идти в студию с интерьерами.
    Очень профессионально
  • Упит Екатерина | 2012-02-20 15:38:03
    Следую своему принципу " ты сначала похвали. а потом критикуй". В целом мне понравилось. За счёт компоновки фото в диптихи. нет ощущения пустоты и нехватки аксессуаров. Цвет мне тоже нравится. Я бы немного по другом поставила и настроила свет, но это вопрос видения и отчасти опыта.
  • Стельмах Марк | 2012-02-20 16:52:47
    Ира, а позвольте полюбопытствовать: что использовалось в качестве основного источника?
  • Толстых Александр | 2012-02-21 00:46:34
    Отличные образы, качественные студийные портреты. Нос действительно серый на одном фото, где девочка в розовом. Забавляют комментарии вроде "боже мой, что вы наделали" или "я бы сняла все по другому, но этот вопрос времени и опыта". Повеселили на ночь глядя :))) А вам творческих успехов.
    Если рассматривать не отдельно фотографию с серым носом :)))) , а съемку в целом, то она шикарная.
    • Смолина Ирина | 2012-02-21 08:50:09
      интересно, а кто тут писал "я бы сняла все по другому, но этот вопрос времени и опыта"??? . Даже мое восклицание было другим. Потому что я реально решила что тут случайно или по причине испорченного моника автор не увидел серый нос и постеризацию. по цветам на ручках. Хотя это довольно сложно не заметить, уж слишком очевидно. Так бывает если, к примеру, глушить пониженным сатурейшном какой то цвет а каким то цветам добавлять светимости и делать все это на маленьком мониторе с бликами. Уж не знаю как конкретно обрабатывал автор. Заметьте, я ничего не сказала про саму съемку. А вот что действительно смешно - это когда взрослый мужчина влезает в женский спор с поддакиваниями.
      • Толстых Александр | 2012-02-21 10:24:58
        Да, женский спор это штука серьезная :)))
      • Бачинская Ира | 2012-02-21 11:44:05
        А где Вы (Ирина Смолина) спор то увидели? Вас прямо на скандалы так и тянет. :-) Видите их даже там, где их нет.
        • Смолина Ирина | 2012-02-21 12:09:06
          хорошо, я исправлю слово "спор" на слово "беседа". Так лучше? pleasantry И да, чтобы не провоцировать Вас на дальнейшую беседу, я прекращаю открывать эту тему :) Наверняка найдется ещё много комментаторов, которые не увидят грязный нос девочки или не посмеют Вам этого сказать. :)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования