Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Я не думала, что мальчишек так сложно фотографировать
Бадова Наталья  |  2012-04-09 22:17:37
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Решила провести для сына не большую фотосессию и столкнулась с проблемой, не могу придумать ему образ. Вроде бы еще не взрослый (10 лет) , но и детские образы к нему уже не применишь, в результате получились просто портреты))
увеличить все фотографии лентой
12345678910
  • Подунова Наташа | 2012-04-09 22:29:37
    и зачем вам эти образы, взрослеющую личность гораздо интереснее увидеть, тем более в собственном сыне, все карты в руки
  • Может обыграть образ по будущей профессии? Чем он увлекается? Вообще где он чувствует себя "в своей тарелке"?
    10-12 лет - такой возраст - предки уже не авторитет, а с кумиром не определился(((
  • Храмцова Дарья | 2012-04-09 23:17:15
    А мне кажется, что козырь родителей-фотографов в том, что они знают особенности своего ребенка как никто другой и могут запечатлеть его настоящим. Ведь в таком сознательном возрасте мало кто откроется фотографу со стороны). Таких повзрослевших ребят лучше всего снимать увлеченными любимым делом: спорт, игры, когда что-нибудь мастерят, изобретают и тд) это самое ценное, то что поможет им когда вырастут не забыть себя из детства)). я как-то так это вижу, но сама только учусь). А парень очень славный и взгляд у него мудрый, совсем не мальчишеский.))
  • Белик Алиса | 2012-04-09 23:30:06
    Я бы хотела Вас поддержать! Да, это действительно не просто фотографировать мальчишек... Думаю сильное желание сделать что-то особенное, любовь к сыну и пробы пера помогут сотворить те шедевры, которыми вы будете довольны!
  • Волкова АлёнА | 2012-04-09 23:34:47
    Зато их очень интнресно фотографировать. В прошлом году снимала целый класс 12-леток в студии и мальчиков и девочек и они мне так понравились: такую открытость редко встретишь у взрослых
  • Бадова Наталья | 2012-04-10 09:29:52
    Спасибо большое всем за комментарии, есть над чем подумать)) Изначально я хотела что-то постановочное и попросила его просто ни о чем не думать... такую отрешенность и желание по быстрее закончить съемку. Но видимо тоже не до конца получилось, будем пробовать и учиться дальше. А вообще он очень любит компьютерные игры и Лего)))
    • Гришко Ольга | 2012-04-10 12:01:24
      Слушайте, ну прямо мой один в один. И возраст даже :) Нам вот-вот 11 "стукнет". И сниматься мой не любит категорически. И я к нему особо не пристаю. Но поснимать его когда он играет за компом - вот это эмоции на кадрах выходят! Постановка отдыхает :)
    • Елена Канышева | 2012-04-10 19:36:06
      +1 У меня2 таких же. Компьютеры и Лего... да... :( Грустно
  • Самошилова Оля | 2012-04-10 10:21:12
    У меня сыну 9 лет. Фотографироваться не любит категорически. И я всегда балансирую - либо совсем все превращаю в игру, либо говорю - давай немножко поработаем - и объясняю, что я от него хочу. А иногда просто ловлю настроение. Иногда получается несколько карточек, которыми я довольна, а иногда - из целого фотосета - один кадр, но как я его называю - золотой...))) Я сама, порой, поражаюсь - такой взгляд может выдать...А иногда, ну совсем не идет, тогда отпускаю его с миром, к своим занятиям...)))
  • Мне понравился снимок № 8, и перспектива и свет, и мальчик как-то заиграл. Наверно, соглашусь со всеми, что надо его погрузить в атмосферу, тогда и взгляд загорит. Может попробовать фэнтези, как в комп играх?
  • Родимова Анна | 2012-04-10 10:46:09
    Моему тоже 10 лет) И просто так он у меня фотографироваться не хочет) Нужно заинтересовать идеей, чем-то интересным, если ему понравится - будет выкладываться, если нет - будет сидеть со скучающей рожицей и хоть ты что ему делай) В воскресенье ходили в студию - ему понравилась идея шотланского мальчишки берсерка. Выкладывался по полной))))
    • Волкова АлёнА | 2012-04-10 21:59:00
      Вот и мой тоже за идею. Но ему в принципе нравится позировать (очень он хотел в модельный бизнес, но слишком плотненький, а там тоненькие мальчики нужны). Зато его в актеры зовут усиленно. Покажешь своего в роли берсека?
  • Гришко Ольга | 2012-04-10 12:04:00
    Слушайте, а если не его одного? А если вместе с другом? И, действительно, тематику любимой игры. Правда, если это Старкрафт, например, то трудновато, наверное, будет :)
  • здорово! мне нравится!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования