Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Маленькая Аружан (Слайд шоу в комментариях)
Панкова Ольга  |  2012-10-12 07:58:16
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Фотосессия для маленькой девочки, Аружан.

Буду благодарна за критику, мнения и понравившиеся кадры если таковые имеются!

С уважением, Ольга.
увеличить все фотографии лентой
_DSC0084.jpg_DSC0104.jpg_DSC0109.jpg_DSC0122.jpg_DSC0126.jpg_DSC0128.jpg_DSC0132.jpg_DSC0140.jpg_DSC0144.jpg_DSC0150.jpg_DSC0229.jpg_DSC0239.jpg_DSC0254.jpg_DSC0260.jpg_DSC0265.jpg_DSC0266.jpg_DSC0272.jpg_DSC0306.jpg
  • Лукин Сергей | 2012-10-12 08:12:23
    Очень мило
  • Антонова Ирина | 2012-10-12 08:40:21
    маленький ангелочеккк)) какая хорошенькая
  • интересные ракурсы, хорошая малышка! но на мой взгляд скинтон зеленит на некоторых снимках
  • Верниковская Ира | 2012-10-12 18:27:39
    хорошие) в оранжевой шапульке особенно!)
  • Кузьмина Юлия | 2012-10-12 19:46:09
    1,2 понравились больше всего. Ольга, а можно узнать примерный размер корзинки??
  • Буштрук Ирина | 2012-10-12 20:49:46
    Милая малышка, но лучше замените "40 дней" на "1месяц".
  • Семенова Евгения | 2012-10-12 21:17:05
    Если автор позволит обойтись без "мило", "какая сладкая девочка" и т.д., то неравноценные кадры, на мой вкус. Сильно выбиваются кадры с огромными яркими шапками – они не ложатся в серию. Неудачный кадр 0132 (могу подробнее), 144 и 150 явно тянули очень сильно из тени и ракурс неудачный. Есть симпатичные кадры, например, 104, если смириться с жестким светом, 109 и 140, хотя они вызывают ощущение полного дежавю. Общие ощущения перебора с аксессуарами и сожаления от отсутствия хотя бы мамы, но они, похоже, всегда только у меня одной, так что не обращайте внимания :)))
    • Панкова Ольга | 2012-10-13 06:04:55
      Я всегда приветствую критику. Так что, Евгения спасибо, что не прошли мило и написали такой развернутый комментарий. Если можно по подробнее, почему кадр 0132, 144 и 150 не удачные.

      Самой мне 104 меньше всех почему то нравится, наверное из за света. Фото с мамой есть, но они еще не обработаны, выложу позже. А вообще мама сама не очень хотела фотографироваться, но я ее убедила так что снимков не очень много. Что касается аксессуаров, тоже желание клиента, фото "натурель" мамочку не интересовали.
      Хотя если честно в данной фотосессии, не пойму в чем именно перебор?
      Про то что серия выбивается, тоже пожалуй соглашусь. Так вышло что мамочка хотела фото в шапочках на белом фоне а-ля в студии, ну а мне хотелось добавить фото в интерьере. Так что первую серию снимала скорее больше для себя.
      • Семенова Евгения | 2012-10-13 22:12:34
        104 клевая по композиции, и глазки удачно получились. Если смущает свет, то это можно подправить в фш – добавьте кривую на сильное понижение контраста и порисуйте кисточкой...
        132 просто неэстетичный, бросается в глаза животик, он получился большим и плоским... Вообще, самая проблема этой съемки – свет, конечно... Явно темные снимки, потом "тащились" при обработке, из-за этого огромная куча проблем и с "плоскостью", и со скинтоном... В такой ситуации наснимать менее постановочных кадров и потом загнать в чб проще...
        144 и 150... во-первых, из них нужно выбирать один – они различаются только наличием покрывала. Оно лишнее, конечно... Во-вторых, ракурс "поросенок", в-третьих, это, похоже, были наиболее "вытянутые" кадры – отсюда грязноватый цвет. Глоуинг может помочь, или имитация софт-объектива. Превратить багу в фичу – нет деталей, так сделать их еще меньше, как будто все так специально и было снято. Сделать светлее, гораздо. При этом оставить структуру в верхней части снимка – 150 этим тоже хуже, что в верхней части ничего нет.
        Насчет перебора – повторюсь, это мой вкус. У меня всегда при просмотре таких сессий ощущение, будто фотограф привез кучу своего реквизита и использовал все. Или как женщина из туземного племени – все драгоценности, что есть – на себя. И юбка, и куча шапок, и повязочка, и корзинка... Вспомните сессию у Юлии Майер, где восьмой мальчик – простой бодик, шоколадные тона. А как красиво. И в одном ключе. И при этом вполне мимими. Или у Кати Дашаевой был маська-морковка – там на всю сессию два, что ли, образа. Ну и не хочется больше – представьте, что было бы восемь – стало бы лучше? Три максимум, дальше уже винегрет.
        • Панкова Ольга | 2012-10-14 15:38:58
          Евгения спасибо за вашу критику! Честное слово очень полезные замечания! Буду работать над собой, теперь знаю на что надо обратить внимание ))
  • Зарецкая Светлана | 2012-10-13 23:19:17
    Очень понравилось, рассматривала с удовольствием!
  • Панкова Ольга | 2012-10-15 06:09:35
    На ваш суд слайд-шоу в котором выставила все снимки с данной фотосессии.

    http://www.youtube.com/watch?v=S8rBjeoCESs&feature=youtu.be
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования