Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Япония...
Елена Канышева  |  2011-03-16 22:09:46
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Кто-то может объяснить причину удаления темы? Или сострадание у нас теперь под запретом?
'Акция поддержки: Соберем миллион журавликов «Цуру»!'
Молитесь друг за друга" (Иак. 5, 16),
«Там где двое или трое собрались во Имя Мое, там и Я с ними!»

Боже, благослови и сохрани Японию!
Прикоснись к каждой душе Духом Святым!
Да примут Силу, Утверждающую Жизнь!

Всем желающим осудить данную инициативу, предлагаю прежде написать, что сделал он для нуждающейся в помощи страны!
увеличить все фотографии лентой
  • Пусева Ульяна | 2011-03-17 14:13:10
    Вы меня извините, конечно.. но журавлики... У людей воды питьевой не хватает. а тут журавлики...
    В интернете очень хорошая (хоть и нецензурная) картинка попалась на эту тему. По-моему, очень хорошо иллюстрирует.
    • Елена Канышева | 2011-03-17 16:34:13
      Девушка, а что сделали вы, чтобы иметь право обсуждать других людей за то, что у них ограниченные возможности и они сделали единственное возможное физическое и ментальное действие в знак поддержки народа находящегося в тяжелой ситуации?
      У вас есть конкретное предложение как отправить им бутылку воды или одеяло? Если есть предлагайте, а нет... Перестаньте судить других!
      Вот Тамара сделала!
      • Пусева Ульяна | 2011-03-17 16:42:38
        Я не хочу продолжать дискуссию, вы очень взвинчены, и нападаете.

        И если у меня в нике стоит имя Ульяна, то невежливо обращаться ко мне "девушка" в этом случае. "Девушки" вам картошку в магазине взвешивают.
        • Елена Канышева | 2011-03-17 16:52:44
          Каждый видит только то, что хочет видеть, делает только то, что хочет делать. Жаль, что добрую, никого не обижающую, не оскорбляющую инициативу люди воспринимают вот так.
      • Ariesy Studio | 2011-03-17 17:15:23
        Давайте хотя бы МЫ и ТУТ не будем паниковать. ;) Желание помочь - это похвально. Однако, помогать нужно тоже с головой. Зачем далеко ходить? Вот тут Паша работает без з\п на этом сайте - может быть лучше ему помочь? А то он теперь без з\п да еще с наваленным на него администраторством ;) Паша, тебе нужен журавлик? ;)

        EchoMSK : Русская община в Токио просит не нагнетать панику
        17.03.2011 | 15:03

        Оригинал на сайте "Ежедневные новости Владивостока"

        Уровень давления родственников, сообщений СМИ и аналитиков сильнее, чем все катастрофы вместе взятые

        Сообщения о событиях в Японии не сходят с первых полос средств массовой информации. Пишут о голоде, трупах, крахе экономики, мировой катастрофе и приближающемся Армагеддоне. Несмотря на то, что с момента землетрясения и цунами прошло шесть суток, страсти не утихают. И страна погрязла в голоде, и Токио стал похож на город-призрак и т.д.

        Сегодня к корр. РИА "Ежедневные новости Владивостока" обратились представители русской общины в Токио. Агентство публикует данное обращение, сохранив при этом стилистику письма.

        "Дорогие друзья и родственники друзей в России, Украине и т.д.!

        Находящиеся сейчас в Японии вынуждены констатировать, что уровень давления со стороны родственников и русскоязычных СМИ выходит на первое место по нанесению ущерба нам, стремительно обгоняя по последствиям само землетрясение, незначительные дозы радиации и т.п.

        Убедительно просим вас прекратить панику и не нагнетать обстановку. Мы внимательнейшим образом отслеживаем ситуацию из самых разных источников, которых у нас тут, поверьте, в разы больше. Мы принимаем адекватные решения и рассчитываем на ваше понимание. Большое спасибо!"

        На сегодняшний день ситуация складывается следующим образом:

        - Транспорт в Токио ходит нормально по расписанию, без сбоев. Большинство линий метро и JR запустили 100% поездов. Некоторые работают на 70%-80%

        - Продукты питания в магазинах есть. Магазины круглосуточной торговли работают без перебоев. Есть также питьевая вода. Нет проблем и со средствами гигиены.

        - Если первые дни полки в магазинах были пусты, то частично из-за нагнетания обстановки, частично из-за невозможности завезти продукты. Были проблемы с доставкой бензина.

        - В Токио и пригороде бензин есть. Его нет в пострадавших районах, но сегодня по телеканалам прошла официальная информация, что уже в тех районах начался, правда пока, лимитированный отпуск бензина – на одну транспортную единицу отпускается определенный объем.

        - В пострадавших районах постепенно восстанавливается снабжение.

        - Цены на продукты тут вообще не поднимались практически с 2004 года, и сейчас роста цен не выявлено. В пострадавших районах организованно бесплатное питание пострадавших. Фактов мародерства нет

        - Вода и газ есть в Токио и пригороде есть. Проводятся отключения света по расписанию для экономии электроэнергии. В Токио они редки, в основном в префектурах Гумна, Сайтама, Тиба, Ибараки, Сидзуока, Канагава и еще нескольких. По телевизору и в интернете постоянно показывают графики отключений. Во время отключения света электрички все равно ходят. Паники среди людей нет.

        - Токио не стал похож на город-признак, жизнь в городе идет своим чередом. Транспорт , магазины, учебные заведения – все работает. Народу поубавилось на улицах, потому что многие просто сидят дома . Достаточно большое число компаний приняло решение о возможной работе своих сотрудников на дому. На "ломаный" режим работы людей перевели из-за экономии электроэнергии, и пока не стабилизируется ситуация.

        - Дети ходят в школы и садики тоже открыты. В большинстве учебных заведений просто начали весенние каникулы раньше.

        - Действительно, многие россияне и иностранцы покинули Японию, но больше из-за того, что вокруг всего это создана непомерная паника. Родственники впадают в истерию Значительное число россиян и иностранцев уехало в Малайзию, Таиланд – кто-то в командировку, а кто-то решил использовать отпуск. Многие уехали на юг страны, но Японию не покинули.

        - На данный момент радиоактивный фон в норме. Его тоже каждый день многократное число раз показывают по телевизору.
        • Анна Бельская | 2011-03-17 17:23:41
          Галя, какая ж ты умница. Рядом буквально полным-полно тех, кому можно помочь. Давайте на них в первую очередь обернемся.
        • Елена Канышева | 2011-03-17 17:24:02
          Вот скажите, данный длиннющий тиред - какое отношение имеет к данной инициативе? И где вы видели что здесь была посеяна паника? Прям уколами в сердце ваши слова... Неужели если не нравиться нельзя просто... промолчать или пройти мимо?
          А Павла я уже профинансировала -оплатила членские взносы.
          • Ariesy Studio | 2011-03-17 17:27:19
            а должна была видеть? ;) ну, уж соррюсь! Просто тяжело, что все вокруг нагнетают-нагнетают, вот позитивное освещение ситуации в сети нашла и решила поделиться. Зря, да? :)
            • Елена Канышева | 2011-03-17 17:32:09
              Ссылки думаю было бы достаточно. Я тоже слежу за событиями и читала эту новость в твиттер -потоке. Думаю как многие из нас... А вот по поводу журавликов... И грустно и больно, что многие не поняли смысла и зачем-то пытаются осуждать... За что?
            • Середина Анна | 2011-03-17 17:37:29
              Спасибо большое за позитив! Он здесь в последнее время стал в редкость :)
              • Ariesy Studio | 2011-03-17 18:05:15
                ну почему же не поняли? :) все поняли, я уверена. Но вот лично я как человек православный верю в силу молитвы, а вот в силу оригами - нет... так уж получилось... Хотя, безусловно, журавлики - это символично.
  • Елена Канышева | 2011-03-17 19:14:53
    МОНИТОРИНГ СМИ:
    Православная Япония: Помочь каждому человеку

    Сегодня утром позвонил протоиерей Николай Дмитриев, клирик Японской Православной Церкви, служащий в городе Хакодатэ. Он рассказал о том, как верующие преодолевают бедствия, в которых оказались, и какая помощь может понадобиться.

    Приводим его слова.

    - На данный момент установлена связь со всеми православными священниками Японии, кроме одного – отца Василия, чей дом находился в одной из прибрежных зон. Все вышедшие на связь, слава Богу, живы и здоровы, с паствой также налажен контакт. Большинство людей в порядке.

    В Токио и Хакодатэ, где я служу, серьезных разрушений нет (волна цунами прошла от нас в 250 км, землетрясение было всего 6 баллов). Самая сложная ситуация в православных общинах городов Ямада и Сакари, на которые пришелся удар волны цунами, – храмы там полностью разрушены. Верующие очень просят наших молитв.
    В городе Сендай, где находится вторая епископская кафедра Японии, ситуация непростая – вся прибрежная зона разрушена. Однако храм здесь чудом не пострадал, епископ Серафим и его паства в порядке.
    В Кафедральном соборе Токио – Николай-до – пострадало несколько витражей. В нашем храме в Хакодатэ треснул иконостас, потребуется ремонт. Но с этими разрушениями мы справимся.

    Помощь, главным образом, нужна сейчас духовная. Мы очень просим за нас молиться – и за тех, кто жив, и за тех, кого Господь забрал. Это главное, в чем мы сейчас нуждаемся. Что касается продовольствия и другой гуманитарной помощи – этим занимается ООН и многие отдельные страны, здесь мы не будем испытывать нужды. Связь с теми регионами, где ее пока нет, тоже будет восстановлена, этим занимаются. А вот что может сделать Православная Церковь – это продумать и обеспечить адресную помощь конкретным людям. В ближайшее время мы будем связываться с нашим священноначалием и испросим благословения на то, чтобы проводить такую работу. Через два-три дня я смогу уже точно сказать, что и кому необходимо.

    Однако уже сейчас ясно: нам очень нужны будут Библии, молитвословы и небольшие Распятия – то, что было у верующих в каждом доме и не уцелело из-за разрушений. Библии и молитвословы на русском языке вполне годятся, потому что среди нашей паствы много русских, но и православные японцы в основном тоже владеют русским в объеме, необходимом для молитвы.

    Конечно, наши храмы сейчас переполнены. Приходят молиться даже те, кто никогда раньше не был в церкви. Вчера мы служили Литургию Преждеосвященных Даров – народу было очень много. В этой ситуации в храм за утешением приходят и верующие, и даже неверующие… Часто люди приходят с таким вопросом: как же Бог такое допустил?! – Что тут скажешь… Мы стараемся утешить и объясняем, что правильнее спрашивать самих себя, не за что, а для чего это с нами произошло, а с Богом разговор на равных недопустим, нам Его воля неведома. Многие, кто искренне вопрошает и хочет получить для себя какой-то ответ, уходят утешенными.

    Небольшие толчки у нас продолжаются все это время, с интервалом примерно в полчаса. Вот и сейчас нас потрясывает… Мы очень просим помолиться за нас. Какие бы испытания ни посылал нам Господь – все это можно преодолеть, если Он с нами.

    Передаю поклон всем православным России и сердечно благодарю за то участие, которое вы оказываете нам в эти трудные дни.
  • Zheimo Eugenia | 2011-03-18 08:25:42
    Какая всё- таки сильная нация и страна.
  • Мазурова Тамара | 2011-03-18 12:44:07
    Паш, можешь открыть галочку либо для всех, либо хотя бы для всех зарегистрированных? Плзззззз!
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования