Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Стоимость ретуши
Николаева Анна  |  2018-09-27 23:05:01
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Я тут решила дополнительно брать фото на цветокорр и ретушь, но поняла, что совершенно потеряна в расценках. Привыкла делать сама себе и как -то даже не задавалась этим вопросом. Собственно, не журнальная. Примерно того плана, что у меня на фото - убраны неровности, сглажены морщины, но максимально естественный вид. Может, кто подскажет :)
Или куда смотреть и с кем общаться, чтобы понять расценки?
Всем заранее спасибо за конструктивные ответы)
  • Воробьев Артем | 2018-09-28 13:11:37
    Есть формула расчета вашего рабочего времени)
    Определяете сумму, которую вы хотите зарабатывать в месяц(в день или в год), делите эту сумму на рабочие часы, например 8 часов в день, получаете стоимость вашего часа работы(как фотографа и как ретушера) Засекаете, сколько времени уходит на ретушь одной фотографии, получаете стоимость вашей работы(вашего времени). Добавьте сюда время на переписки с клиентом, выбор фотографий, отправку их клиенту и тп.
    Ваша стоимость работы - это только ваша стоимость. Не важно за сколько работают другие, показатель только то, за сколько это готовы делать вы)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования