Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Вопрос по Нетпринтовским книгам
Мелентьева Юлия  |  2011-08-10 12:14:55
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Дорогие коллеги!
Очень нужна ваша помощь! Нужно до завтра сделать книгу в Нетпринт, а я первый раз работаю с их программой.
Читала на форуме, что многие у них делают книги.
Подскажите, в программе-редакторе всё, что в красной зоне (край), обрежется? или может обрезаться? Не понимаю как размещать фото! Хочется например на разворот, без рамки и прочего, можно на весь лист делать или только в квадратике что предлагает программа?

PS. Насколько удобней программа blurb, но уж больно долго или дорого там доставка :(
  • Гусева Елена | 2011-08-10 12:29:06
    Можно на весь разворот без рамки. нужно растягивать фотографию за углы.
  • Мазурова Тамара | 2011-08-10 12:31:00
    Юль, обрезка ведь идет по несколько листов, с точностью до мм невозможно обрезать. Поэтому всегда и макеты брошюр, визиток и т.п. сдаются с этими краями на обрезку, почти во всех редакторах фотокниг, с которыми я работала, они есть.... странно, если у блюрба их нет. Даже фото в печать когда сдаете, край режется в приделах пары мм.
    Т.е., это та зона, которая может обрезаться, но непрогнозируемо, поэтому если нужно сделать на весь разворот в край, то выбирайте картинку так, чтобы на краях за красной линией не было значимых элементов. Если потеря информации на краях критична, лучше делать этот кадр с рамкой.
  • Лукьянова Лена | 2011-08-10 12:55:43
    да, а мне это тоже интересно! Делаю книгу в их редакторе, сразу рисую полный разворот в фотошопе...и учитываю эти красные линии. Так вот мне важно, чтобы то, что в красной зоне, было обязательно обрезано. Вот мучаюсь....обрежут или все-таки нет...в рамку не хочется загонять. В Блюрб действительно все гораздо удобнее и толковее и служба поддержки у них супер! но вот оплату за доставку повысили, ужас просто((((раньше было 7-8 долларов, теперь 48...
    • Мелентьева Юлия | 2011-08-10 13:17:33
      я подумала что буду делать под их формат "необрезной" все коллажи, и делать фон вокруг свободный, а те что на разворот полный бог с ним, если придется обрезать..
    • Панфилов Валерий | 2011-08-10 18:09:06
      да уж, с доставкой Блурб отжог. я уже подумываю от них уходить к отечественному производителю. вот ещё одну книжку напечатаю, которую в их редакторе месяц делаю (заказчик тянет) и попробую в России напечатать офсет.
  • Ивлева Маргарита | 2011-08-10 13:05:08
    не обязательно обрежется, но может обрезаться. Тамара правильно написала, надо не помещать туда важные элементы.
  • Завьялова Елена | 2011-08-10 13:10:11
    я при своём первом опыте сильно обломалась с обложкой - там не только обрезается, но и подгибается значительная часть изображения ( как если бы вы взяли фотографию и обернули ей обложку) -на подгиб ушшло гораздо больше,чем я предполагала
  • Ariesy Studio | 2011-08-10 13:42:03
    Можно тут спрошу? Девочки - скидка по ПРО в Принтбуке еще действует? Сверстала книжку, залогинилась, а цена обычная %( Это у всех так?
  • Евтеев Леонид | 2011-08-10 17:55:22
    Рассказываю. Там всё непредсказуемо. Т.е. книгу нужно верстать с большим запасом.
    Верстку лучше делать разворотами ...
  • Мелентьева Юлия | 2011-08-18 15:24:57
    Получила книгу.
    Ничего не обрезалось, можно было не мельчить :)
  • Данилова Дана | 2011-08-30 18:34:24
    Подскажите Нетпринт и Принтбук это одно и тоже или в Нетпринте хуже качество фотокниг?
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования