Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Какой МК выбрать?
Сирень Настя  |  2011-10-16 01:24:28
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Уважаемые профессионалы и начинающие, кто уже был на МК, помогите пожалуйста определиться. Скоро у нас в Петербурге пройдет 3 МК, а я никак не могу определиться какой же выбрать. Изначально очень хотела к Карине, но было не понятно с планами, а теперь у нее и места заканчиваются, и еще про другие МК узнала. Пошла бы на все три, но бюджет не выдержит )

Имеется:
- МК Карины Киль (хотя, думаю, что на него уже не попадаю)
- МК Лены Гудилиной
- Воркшоп Юлии Зальновой и Маруси
В мастерстве и опытности фотографов, проводящих МК, сомнений нет, просто прошу совета какой МК лучше для новичка по подаче материала, содержанию. Заранее спасибо за помощь и совет ))
  • Мазурова Тамара | 2011-10-16 02:22:48
    По описанию программы лично мне больше всего Каринин нравится с точки зрения практического выхлопа. Этакий интенсивчик получается...
    А вообще, я бы наверное сперва выписала все свои потребности на бумажку (напр., композиция, обработка простая, "продвинутая" арт-обработка, коучинг ("волшебный пинок"), работа с моделью и т.д.), потом в столбик программы всех и плюсиками отметить, где есть пересечения с моими потребностями) Где больше всего - туда и идти))
    • Сирень Настя | 2011-10-16 22:52:27
      Очень разумное предложение, Тамара! Я сама любитель все по полочкам разложить, а тут сама что-то не догодалась ))
  • Топалова Елена | 2011-10-16 09:59:16
    Настя, сходите на осеннюю фотшколу к Александру Медведеву.
    • Сирень Настя | 2011-10-16 22:55:04
      Елена, а можно какую-нибудь ссылочку на инфу об этой фотошколе? Яндекс что-то ничего разумного не предожил.
    • Евтеев Леонид | 2011-10-17 13:34:58
      +1 Медведев хорошо рассказывает.
      • Упит Екатерина | 2011-10-17 14:54:28
        Медведев прекрасный лектор. Я не фанатею от его фотографий, но одного его мк хватило мне чтобы выйти на рынок и закрепиться там.
        • Топалова Елена | 2011-10-17 18:21:54
          Аналогично, фотографии Медведева это абсолютно не мое. Но, я для себя уже сделала вывод, что хорошие фотографии не показатель педагогических способностей. Шла на его МК только по рекомендации человека, которому доверяла. У меня бывали обратные случаи, когда очень нравилось творчество фотографа, именно близость по духу ощущаешь, а от мастер-класса разочарование. У меня так на МК Володи Щурко было. Хотя человк и фотограф он просто чудесный.
          • Упит Екатерина | 2011-10-18 23:39:33
            Я вообще мк не по фотографиям выбираю, а по сумме достижений автора или по интуиции (ещё ни разу не подводила) :) Кстати многие не самые раскрученные фотографы могут быть просто кладезем знаний и профессиональных приёмов. А про фотографии.. мне вот недавно рассказывали про мк весьма известной фотографии. после двух дней общения слушатели сделали один вывод - что она просто сама не знает как у неё получаются такие хорошие фотографии :)))
    • Мелентьева Юлия | 2011-10-17 23:28:30
      Медведев учит как вообще снимать, а эти МК специализированные по-моему :)по детской тематике
  • Аводнев Виктор | 2011-10-16 09:59:40
    Анастасия, я тоже из Питера! Свяжитесь со мной и я все разъясню
    тел: +7(921)742-35-93
  • Мелентьева Юлия | 2011-10-17 11:39:30
    а я чего-то пропустила инфу про Гудилину и Зальнову :(
    киньте ссылками!
  • Мелентьева Юлия | 2011-10-17 23:27:57
    Честно говоря. не понимаю чем может вам помочь совет другого человека :)
    Каждый решает сам, что именно ему нужно и какой фотограф наиболее мил.
    • Сирень Настя | 2011-10-18 00:51:58
      Вы, конечно, правы, все индивидуально. Но я думала, что найдутся те, кто уже посещал МК этих фотографов и может соориентировать по "практическому выхлопу", как выразилась Тамара, именно для новичка.
      • Мелентьева Юлия | 2011-10-18 01:34:24
        Ну это да, по портфолио и программе все равно нельзя точно сказать, что именно услышишь на мк :)
        я тоже хочу на все 3, но пока точно пойду на один :)
      • Мазурова Тамара | 2011-10-18 04:01:10
        Насть, если чувствуете себя совсем новичком, то он-лайн курсы в фотоплее, в фотохелпе у Рогозина тоже планируются совсем скоро, или интенсив у Гришиных... Именно снимать МК не учат, это - чисто "заразиться" харизмой. Возможно, какое-то реальное обучение постобработке будет у Карины, но мы ж понимаем, что за пол-дня с-нуля фотошопу не обучить, возможно только немножко приоткрыть "тайну" конкретно своей обработки. Но вообще мастер-класс - это именно подсмотреть КАК делает "мастер", фирменные позы, "фишечки" и приемчики, попробовать что-то сделать в параллель.
        С точки зрения "заразиться" - смотрите, кто конкретно для Вас наибольший "харизматик")))
        • Сирень Настя | 2011-10-18 23:27:31
          Тамара, спасибо большое за советы! Я, конечно, понимаю что МК это не обучение по сути. Просто пойти заниматься в фотошколу сейчас возможности нет (сижу с ребенком годовалым). МК в этом случае выход, т.к. 1-2 выходных дня требует. Пойду посмотрю он-лайн курсы, которые вы указали (у Ляли Гарбуз я была в фотошколе-онлайн).
        • Gerc Svetlana | 2011-10-20 12:15:08
          По моему скромному мнению, харизмой никто не сравнится с Гудилиной)Гринь
          • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-10-20 12:37:44
            Светлана, А Вы лично знакомы с Медведевым, Кариной, Юлей, чтобы такие заявления делать)))))))))))))))))))))))))))))))
            • комметарий удален
              • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-10-20 12:46:52
                Вы написали примерно следующее: Медведев и Карина не сравнятся с Гудилиной по харизме, при этом Вы даже в глаза не видели этих людей, чтобы такие заявления делать)))), однако, судя по другим отзывам у Медведева потрясающая харизма, ведь люди идут к нему даже несмотря на то, что не в восторге от его фотографий))))
                • Gerc Svetlana | 2011-10-20 12:57:26
                  Ляля не надо фантазировать)Анастасия попросила совет и я исходя из своего личного опыта высказала свое мнение, если предоставится возможность с удовольствием схожу на МК Медведева что бы насладится и его неповторимой харизматичностью)))Гринь
                  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-10-20 13:00:32
                    "харизмой никто не сравнится с Гудилиной"

                    Вы сравнили ее с людьми, которых даже не знаете
                    • Gerc Svetlana | 2011-10-20 13:03:37
                      А почему это Вас так задевает я не могу понять?Подмигивание
                      • Gerc Svetlana | 2011-10-20 13:05:49
                        Уважаю творчество того или иного фотографа, но простите данная скока не имеет места быть.Всё)))
                      • Околот Настя | 2011-10-20 13:10:41
                        Света, это как помахать красной тряпкой перед быком. ...Уверена, если бы ты написала - "никто не сравнится с Медведевым по харизме".. никто бы не зацепился именно за харизму.
                        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-10-20 13:17:39
                          Настя, просто Ваше мнение и мнение Светланы не являются объективными. Вы сейчас являетесь организатором ее мастер-класса, Светлана заинтересована в том, чтобы снова побывать на мк в качестве визажиста))). Но при этом, Вы странным образом рекламируете ее услуги.
                      • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-10-20 13:11:44
                        Что именно меня задевает? Что Вы лишили харизмы Медведева и Карину, просто потому что не были с ними знакомы, но хотите попасть на мк Лены в качестве визажиста?))))).
                • Упит Екатерина | 2011-10-20 14:06:46
                  Харизма у него невероятная, помноженная кстати на глубокое знание теории и истории фотографии. хотя конечно грубияном он тоже может быть отменным, что в принципе даже нравится некоторым его поклонникам 6)
                  Присоединяюсь к Ляле, сравнение некорректно.
                  П. С. Это всё ни в коей мере не должно отрицать харизматичность Гудилиной, Не была, не знакома, не знаю, на слово готова поверить.
            • Gerc Svetlana | 2011-10-20 12:42:20
              Я делаю такие заявления исходя из своего опыта общения с этим человеком)
              Это моё личное мнение и я его никому не навязываю! ;)
              • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-10-20 12:50:04
                Вы же не написали, что у Лены потрясающая харизма. Вы написали, что никто с ней не сравнится! А Вы сравнивали????
                • Мазурова Тамара | 2011-10-21 22:38:57
                  Ляльчик, как говорил мой предпоследний шеф, "что ты в своей жизни ела слаще морковки?")) Это из этой серии. Если человеку есть с чем сравнивать, он сравнивает, а если нет, то получаем вот такие вот заявления...
                  • ох девочки)) вот даже любопытно) если Лена после мк, по примеру Ляли, тоже создаст 5 тем большими буквами на форуме для обсуждения и выкладывания работ, вы каждому будете писать подобные комментарии и рассуждать кто, зачем и с какой целью хвалит?))) смешные вы)) Подмигивание
      • Упит Екатерина | 2011-10-18 23:41:20
        Вот для новичка опять же Медведев. Я у него была совсем совсем зелёная, и потом уверенно стартонула как коммерческий фотограф. Надеюсь, качество его мк за прошедшие три года не испортилось
        • Румянцева Саша | 2011-12-02 20:25:37
          как мой приятель сказал - медведев хорошо моцк на место ставит))

          а мне, как человеку, которому еще и фотки его нравяццо и подавно хочется на МК))
  • Gerc Svetlana | 2011-10-20 12:25:25
    Кстати, если не ошибаюсь в интернете гуляет видео-репортаж по МК Гудилиной (была на нем в роли визажиста)...там в нем и отзывы есть! Кинула ссылку в лч!
  • Околот Настя | 2011-10-20 14:32:20
    Как участник многих мк , могу отметить, что выбор во многом зависит от того, что именно вы хотите получить.

    К А.Медведеву шла чтоб научится видеть свет, искать его там, где его нет, строить сюжетные линии, поднять общий культурный и фотографический уровень, получить направление - что смотреть, читать, слушать.. Интересна была и личность его.

    К Лене Гудилиной за вдохновением, мотивационным пинком, умением предавать любовь в кадре, привносить душу, строить бизнес.

    У Карины мк только впереди.. интересна лично мне художественная составляющая детской фотографии, композиция, линии, постановочное фото и цикл подготовки к нему, арт обработка.

    Прежде чем выбрать, к кому идти я смотрю отзывы, блоги, работы, часто стараюсь выйти на контакт с преподавателем, задаю вопросы до мк. Очень важна и личность фотографа и те ценности, которые он несет в мир своим творчеством и жизненной позицией.

    Надо четко представлять, зачем идешь на мк... и выбирать мастеров, способных это дать, именно то, что нужно тебе сейчас, сегодня, чтобы двигаться дальше.
    Если сам не знаешь, чего хочешь, ничего и не получишь.

    В Питере еженедельно проходят сотни хороших мастер классов на самые разные тематики. На все нереально попасть, даже если очень хочется, поэтому первым делом необходимо расставить приоритеты.
    • Сирень Настя | 2011-10-21 20:00:28
      Настя, спасибо, как раз такие отзывы мне и хотелось услышать! Т.е. кто что получил от МК определенных фотографов. Все субъективно, конечно, но для того, кто вообще не был на этих МК, очень полезно узнать ))
  • Бондарцова Анна | 2011-12-01 17:45:33
    Насть ну что Вы на какой МК ходили? Я собираюсь к Крине . Я тоже новичок в этом деле, выбирала по работам фотографа, мне очень нравятся ) )
    • Околот Настя | 2011-12-01 19:26:24
      да, интересно, какой мк выбрала Настя.
    • Сирень Настя | 2011-12-01 21:21:51
      А Настя в итоге выбрала он-лайн курс в Фотолане. Мучилась, я мучилась с выбором, и по совету Тамары составила список своих потребностей. После чего поняла, что на данный момент больше всего мне не хватает знаний в обработке. Конечно, и по съемке еще учиться и учиться, но этот недостаток уж слишком меня тормозит.
      • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-12-01 21:46:27
        У них отличный курс)! И харизма есть!!!)))))))))))
      • Калмыкова Ирина | 2011-12-01 21:52:29
        Я сейчас кстати тоже он-лайн курс у них прохожу)
        • Баланова Марина | 2011-12-01 22:10:34
          а меня что-то цена останавливает.....
          • Сирень Настя | 2011-12-01 23:22:41
            Моего мужа тоже останавливала )) Да и я ее считаю немаленькой. Можно, конечно, по частичкам и крупинкам насобирать инфу в инете, но от этого у меня полный хаос в голове. Хочется знания в систематизированном виде иметь и не просто дублировать\копировать, а понимать почему и зачем делать так или иначе.
            • Упит Екатерина | 2011-12-01 23:27:43
              Фрейд говорил, что врачи должны стоить дорого, чтобы пациенты уважали их предписания. По-моему в нашей сфере то же самое. Обычно цена заставляет более серьёзно относиться к полученной информации, соответственно КПД выше. Конечно есть немало людей с другой мотивацией. я сама могу и без затрат выжимать максимум пользы, но статистика побеждает, большинство учеников хорошо дисциплинируются деньгами.
              • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-12-01 23:31:27
                В Англии фотографов учили именно по этой схеме.) снимать только на пленку! Снял плохо - иди и купи новую пленку. А пленка стоит денег! И вот фотограф уже считает сколько стоит ему ошибка), и начинает думать головой прежде, чем нажать кнопку затвора)))
        • Сирень Настя | 2011-12-01 23:17:55
          О, рада знакомству ))
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-12-01 23:23:08
          Ир, поделись впечатлениями!
          • Калмыкова Ирина | 2011-12-02 00:20:33
            Ляля. пока ещё нечем делиться. курс длинный , аж на 9 мес. ...как беремонность)))) может потом и рожу как раз отличные кадры))). пока месяц прошёл, в принципе всё толково даётся, много полезного. единственное они работают в камера Рав. а я люблю Лайтрум, это очень напрягает, не могу я под КР поднастроиться..... не моё... не лежит душа к нему.И в основном там конечно упор на то как сделать из 100 кликов 1. а я любитель ковыряться в каждой фотографии. т.е. мне надо одну сделать но АХ))).
            Кто хочет идти к ним учиться я в принципе считаю , что стоит. По поводу того, что дорого... ну не знаю, кому надо тот заплатит, мне вот хотелось Ляль к тебе на мастер класс. так я аж из другого города прилетела. причём на проживание в гостинице и питание, я заплатила больше, чем твой мастер класс). я съездила и ни капли не пожалела. Тут тоже конечно думала про стоимость. но потом всё таки решилась, нашла кучу отзывов о ФОТОЛАНЕ. и ни одного отрицательного. все только хвалят и хвалят)поэтому как то быстро я решилась
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2011-12-04 20:35:46
              Ир, спасибо большое)), спросила про отзыв о курсе Гришиных и напросилась на свой)))). Я очень рада, что люди приезжают ко мне из других городов, на каждом МК это до половины группы.

              Вообще обработку лучше Гришиных никто не сможет показать)
        • Сирень Настя | 2011-12-01 23:34:22
          Зашла на вашу страничку - мне до вас еще далеко ))
      • Околот Настя | 2011-12-01 21:56:03
        Здорово! это хороший подход - отталкиваться от потребностей на сегодняшний день! Напишешь потом отзыв? интересен курс этот, я присматриваюсь к нему не первый месяц, все никак не решусь, так как легче воспринимаю инфу от человека к человеку в живую.
  • Самошилова Оля | 2011-12-02 01:52:15
    Я тут отпишусь тоже...В начале ноября посетила интенсив для иногородних по обработке в Фотолане...Очень толковый и полезный. И информации много полезной, и общения приятного, и даже поход в художественный музей. Очень понравился подход к самому процессу - не поделиться какими-то своими фишками - это было бы слишком просто, а показать, что и, главное как можно сделать с фотографиями. Мне немного не хватало уровня знаний фотошопа - все-таки курс предполагает хорошую ориентацию в программе. Вообщем - я очень довольна...Вот бы семья отпустила еще на арт-обработку к ним...)))
  • Сирень Настя | 2012-02-28 11:09:15
    В продолжении темы )
    Расскажите, пожалуйста, кто откуда узнает про МК по детской фотографии кроме ДИСФО? Прямые ссылки, наверное, нельзя давать, если будет время, киньте, пожалуйста, в личку ))
    • Околот Настя | 2012-02-28 18:55:12
      в Контакте полно информации, иногда на Майведе бывает.
      • Сирень Настя | 2012-02-28 23:42:51
        Настя, да я стараюсь отслеживать информацию об МК ВКонтакте, даже целенаправленным поиском пробовала. Но что-то не густо с МК именно детских фотографов. Или я все пропускаю. А то у меня время свободного чуть побольше стало, есть возможность выбраться.
  • Нагорная Ася | 2012-02-28 22:37:07
    Я извиняюсь, может не по теме...Когда будут МК в Ростове-на-Дону? Я вот слежу-слежу, но в Ростов почему-то не едут фотографы по детскому фото... Свадебные частенько заруливают...Неужели придется в др.город ехать? Детей бросать не хочется...((
  • Ельцова Валентина | 2012-05-15 13:45:57
    Адобе представляет свои новые продуты, в том числе новый фотошоп: http://creativeevolution.ru/About/
    Не смогла придумать куда написать, решила сюда. )))
    Кстати, для НЕ москвичей и жителей НЕ Московской области вход бесплатный)))
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования