Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Деток в студию!
Драч Ольга  |  2011-11-09 23:11:15
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Тема закрыта
  • Мазурова Тамара | 2011-11-10 05:31:54
  • Shumskaya Juliya | 2011-11-10 07:44:56
    А еще мне очень нравится фотограф Оля Драч) После посещения ее ЖЖ прям так тепло, уютно, приятно и настроение хорошее) чесночесно)
    • Драч Ольга | 2011-11-10 13:24:16
      во первых - спасибоприятно! )
      этот фотограф нынче не успевает снимать для себя, правда, есть шанс что скоро снимем новое видео ))

      хочется перенести весь воздух в студию, но так чтоб феерично, вот думаю )
      со мной думать тут никто не хочет
      • Shumskaya Juliya | 2011-11-10 17:47:24
        я поищу в своих архивах, что нравится - добавлю сюда
        • Shumskaya Juliya | 2011-11-10 17:50:53
          а вообще мне нравится постановка света у Оксаны Белой http://www.disfo.ru/profile/comross/job/43791/ там много других работ. Приятная такая постановка света)
          • Драч Ольга | 2011-11-10 18:26:34
            Чем ближе к дневному тем лучше, верно? )

            /Если честно, там ошибки есть по свету и фш не мало/
            • Белая Оксана | 2011-11-10 18:35:49
              ну главное, что вы их замечаете тактично так:)) тогда уж скажите какая, это ошибка на ваш взгляд?
              • Ariesy Studio | 2011-11-10 18:37:33
                ага, и я бы послушала ;))
              • Драч Ольга | 2011-11-10 18:52:14
                У меня нет и не было желания кого-то обсуждать. Мне кажется у фотографов есть направления которые они только отрабатывают и вполне нормально что не всё идеально в кадре. Кадр может быть хорошим но ориентироваться на него не всегда лучший вариант. Вы не согласны со мной?
                Не столь важно в какой программе обрабатывалось, по мне обработка не должна быть видна, не важно каким инструментом её осуществили.


                Тут:
                http://www.disfo.ru/profile/comross/job/74428/ перебор с обработкой, кожа стала пластиковой и тяжелая тень на шее мамы которую можно было подправить в редакторе или при съемке подсветить отражателем.

                http://www.disfo.ru/profile/comross/job/48216/ кадр недосвечен.

                А вот тут:
                http://www.disfo.ru/profile/comross/job/78512/ всё отлично и свет очень красивый.
                • Белая Оксана | 2011-11-10 19:04:43
                  я Вас вообще не просила открывать мое портфолио и делать разбор полетов, а просто ответить в чем ошибка по свету кадра со ссылки Юли
                  • Драч Ольга | 2011-11-10 19:06:45
                    Простите за адекватный ответ. Вы спросили, я ответила.
                    Тема закрыта.
                    • Белая Оксана | 2011-11-10 19:11:52
                      прежде чем давать конструктивную критику другому человеку, нужно внимательно просмотреть свои работы и ошибки в них, но тыкать пальчиком не по мне
                      • Драч Ольга | 2011-11-10 19:18:07
                        Я знаю свои ошибки и исправляю их. Конструктивная критика это хорошо, она же конструктивная )) или я ошибаюсь?

                        Повторяю – ругаться и пальцами показывать я не планирую, у меня тут тема чуть о другом.
                        • Shumskaya Juliya | 2011-11-10 19:24:14
                          ну девочки "давайте жить дружно"! У всех есть ошибки, не это главное. Главное, что есть много прекрасных снимков.
                        • Белая Оксана | 2011-11-10 19:24:50
                          мы с вами абсолютно другого поля ягоды . общаясь с людьми на ваших мк советую вам давать четкие ответы на вопросы которые вам задают, а не ходить вокруг да около, удачи
                          • Драч Ольга | 2011-11-10 19:35:10
                            Вы решили перейти на личное? Давайте на личное, мне скрывать нечего.
                            Я отвечаю на вопросы которые мне задают, если вам что-то не нравится нужно озвучивать это своевременно и конкретно.
                            В начале каждого МК пишется список интересующих тем. Кроме того звучит ещё одна фраза – мне искренне хочется чтоб вы развивались и ваши работы стали лучше. В конце КАЖДОГО МК звучит фраза – если вы не получили нужной информации либо что-то хотите узнать в личном порядке вот моя почта «email» (нажать для отображения) я готова уделить вам время и ответить на ваши вопросы и написать раз бор работы.
                            Если человеку это не нужно даже высшая сила не сможет это исправить.


                            Не стоит разводить сплетни, можно говорить прямо, я вам написала прямо, уважайте себя и собеседника и не садите меня на поле, я не ягода и не фрукт.
            • Белая Оксана | 2011-11-10 18:41:37
              вот прям специально открыла архив из обработки там только конвертация в лайтруме(резкоть, контраст и глазки) , жаль рав уже не доступен т.к храню только обработанные
          • Матвиенко Ирина | 2011-11-10 19:59:15
            Да, у Оксаны прекрасные работы! Юля, спасибо за ссылку! Ваши тоже обожаю) Восхитительно)))
        • Драч Ольга | 2011-11-10 18:26:44
          жду )
    • Алпатова Ксения | 2011-11-10 15:03:10
      Поддерживаю Юлю! Я что-то сегодня всех поддерживаю))) Но мне очень нравится тоже! ))
  • Чугунова Елена | 2011-11-10 18:58:50
    Девочки,спасибо Вам!Почитаешь и так вдохновляешься!!И где вы тока это все находите!!
  • Дроздова Екатерина | 2011-11-10 19:37:30
    Ольга ,как я понимаю тот кадр который Вы разместили в теме для Вас идеальный по свету?
    • Драч Ольга | 2011-11-10 19:38:19
      нет, он просто студийный и забавный
      • Дроздова Екатерина | 2011-11-10 19:48:12
        По моему сложность именно студийной съёмки заключается не только в постановке света , а в возможности сделать кадр авторским.
        Попробуйте из сотни кадров сделаных на просто белом фоне , пусть даже разбавленныз цветочками в вазе ,угадать кто автор?
        Вся прелесть фотографий Оксаны ,в их узнаваемости. Здесь есть свой почерк.
        • Драч Ольга | 2011-11-10 19:54:24
          скажите, при чем тут это к теме обсуждения?
          я просила картинки
          всё
          больше ничего, свои комментарии поставила так понимаю зря, ибо тут тенденция ругаться.
          если вам что-то нравится - кидайте сюда, тема простая и ссылки на разных авторов это всегда интересно
  • Драч Ольга | 2011-11-10 19:43:44
    Вот прекрасный автор который снимает со студийным светом, у него много работ на фликре, наверно многие его знают:
    http://500px.com/jwlphotography
  • Shumskaya Juliya | 2011-11-10 19:51:23
    Lisa Visser
  • Смолина Ирина | 2011-11-10 19:56:29
    девочки, а уточните сначала что вы вообще называете студийным светом????? Импульсный или обычный свет из окна- но в студии :))))) хе-хе. Половина картинок тут вполне может быть сделана просто светом из окошек. А, например, Юрий Аркурс снимает в бывшей теплице. Где потолок стеклянный прикрыт белыми полотнами. Этакий огромный софт. Это какой свет? Студийный? :))) У него, на минуточку, самые продаваемые стоковые фотографии. И абсолютно безтеневые. Яркие, светлые, рекламные :)
    • Shumskaya Juliya | 2011-11-10 20:02:15
      Ирин, ну помимо потолка там ого-го сколько осветительного оборудования))
    • Shumskaya Juliya | 2011-11-10 20:03:51
      на фотографиях Лизы вполне возможно и не вспышки.. я не могу например определить.. но точно не на улицеГринь
      • Смолина Ирина | 2011-11-10 20:07:15
        ну так и я про то. А пост был про "студийный свет". А кстати, Аркус и ролик свой делал, где показывал процесс съемки. Нет у него доп света. В этой огромной теплице только перегородки мобильные белые. Стены стеклянные, пол белый, потолок в тряпках. Все белое и светлое. Там даже отражателей нет никаких. Доп светом он активно пользуется на улице. Потому как часто снимает против солнца. Даже на некоторых фото видны софты как отражение в очках. :)
        • Shumskaya Juliya | 2011-11-10 20:11:36
          это видимо ОДИН из его пиарных роликов. Я тоже видела его ролики, не этот - другие. Те где он снимает с пятью вспышками на генераторной системе
  • Дроздова Екатерина | 2011-11-10 20:02:36
    Огромную роль по постановке света играет возраст ребёнка , и насколько сложная постановка .
    Не ходячих детей , можно зафиксировать в какой-нибудь корзинке на не большой период , и поиграть со светом.
    Бегающих шилопопов . со сложным светом не поснимаешьнеа Их только и успевай вылавливать и помещать куда нужно.
    А вот с детками после 3-х лет уже можно договориться и свет посложнее сделать насмешливый
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования