Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Подскажите церковь в СВАО для крещения, где можно фотографировать
Соловей Марина  |  2012-04-09 11:05:44
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Члены ДИСФО)
Пожалуйста, подскажите! Очень нужна церковь, где можно провести обряд крещения, где лояльно относятся к фотографу. И где разрешают присутствовать близким, родителям..И вы там снимали, или точно уверены, что запретов там не было.
Ясно, что нужно договариваться с батюшкой, и что договориться можно.
  • Лукьянова Лена | 2012-04-09 12:40:54
    а ближайшее подмосковье рассматриваете?
    • Соловей Марина | 2012-04-09 13:37:19
      Конечно, если не очень далеко. Знаете такое место?
      • Лукьянова Лена | 2012-04-09 13:46:05
        Церковь живоначальной Троицы в Болтино. Там настоятелем служит друг нашей семьи, отец Вячеслав, правда мы его зовем Стасом :) уж не знаю почему Вячеслав :) Церковь просторная, светлая, крестят в основном здании, хотя крестильня строится. Я там обоих своих сыновей крестила. Снимает разрешает :) Да и вообще очень душевный человек, а таких даже среди священнослужителей не часто встретишь по моему опыту съемки крестин...
  • Сушинских Светлана | 2012-04-09 13:35:34
    http://troitsa-blago.ru/?page_id=1755 Крестила своего сына, запретов на фото и видео нет. Лучше заказывать индивидуальное крещение, так как помещение для Таинства хоть отдельное. но тесноватое.
  • Сурина Евгения | 2012-04-09 18:45:02
    в районе метро Ботанический сад была церковь, все было хорошо, сама снимала.
    но вообще - зависит от конкретного батюшки, а не от церкви, и от конкретных людей.
    • Павлова Анна | 2012-04-09 18:54:28
      да, у нас очень красивый храм, в стиле барокко) но крошечный) каждый раз захожу и мечтаю тут фишаем снять крестины))) может, когда нибудь повезет)))

      ой, написала, и поняла, что у нас есть 2 разных храма у 2-х разных выходов метро))))))
      • Домничева Татьяна | 2012-04-09 18:59:25
        Вот я читаю и думаю что явно про вторую церковь пишите)) просто осенью снимала возле м.ботанический сад, а там крестят в очень не красивом отдельностоящем помещении и только общие крещения. Ужас просто(((
        • Павлова Анна | 2012-04-09 19:06:01
          я живу рядом с храмом что в Свиблове, выше как раз ссылочка на него)
          а с другой стороны метро, где круглый выход, другой храм, в Леонове, вот там отдельное помещение) и там тебе не понравилось?
          • Домничева Татьяна | 2012-04-09 19:14:37
            Там еще рядом парк будущего (вроде такое название). Мне там ужасно не понравилось(((( Помещение около 15кв.м, крестят пять или шесть детей одновременно, народу тьма, духотища, дети надрываются.... Я такого никогда не встречала. И если бы не поснимала в том парке девчушку перед крещением, то просто не представляю что бы отдавала родителям. В самой церкви красиво, но мы туда заходили только для причастия и мне чуточку удалось там поснимать среди огромной толпы.

            Вот 2 фотографии из основного храма и 2 с того маленького помещения.
      • Соловей Марина | 2012-04-09 23:00:57
        Анна, спасибо! Вы как раз про тот, что по ссылке сверху, правильно?
    • Соловей Марина | 2012-04-09 22:57:43
      Спасибо, только какой из двух?
  • Домничева Татьяна | 2012-04-09 19:01:13
    Мне еще в останкино храм Живоначальной троицы нравится. Или это уже не СВАО?))) Но все равно место чудесное))
  • Орехова Марина | 2012-04-10 00:09:51
    на Алтуфьевском шоссе, только не возле Мкада который, а ближе к Отрадному. Очень хороший батюшка. Снимала там индивидуальные крестины.
    • Соловей Марина | 2012-04-10 21:43:53
      Спасибо! Как раз кот ближе к мкаду и не подходит)) там все строго, и снимать не дают. По гуглю счас
      • Орехова Марина | 2012-04-11 13:01:44
        знаю не по наслышке, нам там запретили снимать, когда моего крестили...((((
      • Домничева Татьяна | 2012-04-11 13:05:16
        А я там снимала, но у моих клиентов вроде как батюшка друг семьи. А перед нами тоже снимали у другого батюшки. Видимо там по знакомству. Хотя не понимаю прелести - помещение крохотное с какими-то желтыми стенами( по свету сложно).
        • Орехова Марина | 2012-04-11 13:17:46
          да, у меня ребенок просто болел (не простудными заболеваниями), хотели побыстрее покрестить его...и Я БАЛДА не уточнила про фотосъмеку в суете. Хотя фотографа с собой взяла(((( но снимать запретили((((и даже меня и мужа внутрь не пустили((((
          а этот храм был ближе всего к нам по территориальному признаку
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования