Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Влияние вспышки на глаза детей
Марчук Алина  |  2010-12-06 17:18:20
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные)
Поделитесь мнением в вопросе применения вспышки для съемки детей, особенно новорожденных. Кто-нибудь консультировался с офтальмологом? Зимой в квартирах мало света, как поступать, если имеющееся в наличии оборудование не позволяет получать резкие снимки в условиях недостаточного освещения?
  • Людмила Сафарова | 2010-12-06 17:47:09
    "в лоб" нельзя.<br />
    если нет зонта или мини-софта на вспышку, то используйте отражатель (в домашних условиях можно использовать и фольгу для запекания, белый лист формата А3), или стены, или потолок.
  • Ariesy Studio | 2010-12-06 17:58:08
    считаю, что непродолжительное время использование вспышки не нанесет непоправимого ущерба детскому здоровью ;) Учитывая, что рождаясь, дети оказываются под ярким светом ламп родблока ;) И дети рождаются и в Африке, где солнце светит постоянно, а солнцезащитные очки им никто не надевает и вряд ли кто-то следит за тем, как часто ребенок резко может взглянуть на солнце ;) В общем, лично я считаю, что проблема надумана ;) Кстати, меня больше волнует, как влияют студийные вспышки на больных эпилепсией? Вот Викторя Бэкхем на фотографов орала, что Ромэо страдает эпилепсией и вспышки фотокамер могут вызвать приступ. Вот этот вопрос хотелось бы уточнить, мне снимать в студии такого ребенка скоро... %( Надеюсь, что мама знает, что делает, но сюрпризов не хотелось бы...
    • Алимханова Марина | 2010-12-06 18:06:11
      Я позволю себе ответить на вопрос про эпилепсию,потому что сама ей болею.
      На меня никак не влияют вспышки ,влияет учащение пульса. Это я к тому.что у мамы надо спросить: при энцефолограмме судорожная готовность есть на дыхание или на вспышки.Это важно!но не критично,если мама знает своего ребенка и все сделает для его подготовки к съемки!
      Единственное,если приступы частые.то любая провокация не желательна.Я имею в виду приступы раз в неделю и импульсный свет.
      Самое главное,что ребенок выпил лекарство и не волновался,потому что при волнении учащается пульс и возникает судорожная готовность.
      Удачи !
    • Ильина Марина | 2010-12-06 18:14:32
      В Африке дети и не сгорают на солнце, а Вы вот попробуйте голышом там денек побегать;) Мне кажется, лучше воздержаться от прямой вспышки, т.к. даже зрение может у всех младенцев быть разным, кто-то предрасположен к заболеваниям, у кого-то оно очень хорошее от природы, а в таком возрасте об этом может даже мама не знать.
      • Ariesy Studio | 2010-12-06 18:17:20
        спасибо вам огромное! теперь я по крайней мере смогу задать корректные вопросы. :)
      • Ariesy Studio | 2010-12-06 18:21:26
        имхо мама знать должна :) Когда вывозят детей месячных на отдых в другой климатический пояс - не боятся, а вспышек боятся ;) Это имхо из серии на вкус и цвет. :) Моя задача спросить - со вспышкой снимаем или нет, а навязывать свои взгляды я не буду :) Как мама решит :) Я лишь свое имхо высказала :)
    • Панфилов Валерий | 2010-12-06 18:33:48
      В Африке солнце тоже вспышками светит? Зрачок ребёнка не успевает реагировать на вспышку и очень яркий свет попадает на сетчатку. Если вам глаза своего ребёнка не жалко, то хотя бы детей своих клиентов пожалейте :) Я сейчас точно не скажу, с какого возраста можно вспышку использовать, но новорожденных с ней точно снимать нельзя!
      • Ariesy Studio | 2010-12-06 18:41:57
        вам виднее... ;)
        • Ильина Марина | 2010-12-06 18:44:44
          Так и я. Просто вывозят месчных деток без крайней необходимости тоже не от большого ума, я думаю... Может мама не знать, я вот в силу обстоятельств первый раз к офотальмологу попала почти в 3 ребенкиных месяца. Пожалуй, я все ж не рискнула бы здоровьем чужого ребенка
        • Алимханова Марина | 2010-12-06 18:49:44
          Всегда пожалуйста.
          Просто тема узкая,поэтому инфы нигде нет.
          напишите потом,как все прошло-мне важно.Спасибо.
          • Ariesy Studio | 2010-12-06 18:55:41
            тут ведь речь о чем - не я ж вламываюсь в дом к новорожденному и требую дать мне его поснимать ;) мне оно и не надо :) А если маме надо, а за окном зима и темень, а она так хочет фотки как у Геддес - почему рискую здоровьем чужого ребенка я? %) Пусть она изучает инфу, моя задача уточнить как снимаем и что хотим получить в итоге. А в медицине я некомпетентна, так что любой мой вяк по этому поводу не должен приниматься в расчет. Хотя, у меня создается такое впечатление, что даже медики не могут дать стопроцентно проверенный ответ на этот вопрос :) Вряд ли кто-то ставил подобные эксперименты (ну кроме Геддес, конечно ;D)
  • Панфилов Валерий | 2010-12-06 18:57:51
    не сочтите занудой ;)
    заголовок вашей темы в гугле выдал несколько форумов с обсуждением вопроса
    самый толковый (на мой взгляд) ответ тут: http://time-fixer.livejournal.com/15281.html
    • Ильина Марина | 2010-12-06 19:08:09
      Спасибо! Пригодится, чтобы отговаривать некоторых мам, желающих студию)
    • Попова Ольга | 2010-12-06 19:14:32
      Валерий, спасибо за такую ценную ссылку! Меня тоже этот вопрос очень волновал.
      • Панфилов Валерий | 2010-12-06 19:15:48
        на здоровье :)
        грамотные мамы потребуют галоген )))
        • Патриа Елена | 2010-12-06 19:24:05
          Я недавно спрашивала у окулиста про вспышки, лучше до полугода не использовать, до 3 месяцев точно нельзя. И вспышки не стоит сравнивать с дневным светом, импульс неожиданный и намного мощнее. Я еще у новорожденной дочки заметила, когда ее подносишь к окну, зрачок не сразу сужается, а очень медленно через некоторое время. У них не сформированы до конца мышцы глаза и вспышка может вызвать ожог сетчатки, что приводит иногда даже к кратковременной потере зрения.
  • Алимханова Марина | 2010-12-06 19:29:59
    а на мой взгляд еще очень важно сколько снимать под вспышкой и какой вспышкой.<br />
    дело в том,что своего ребенка я начала снимать со встроенной пыхой с 4-х месяцев,правда через солфетку.потом появилась выносная в потолок.Зрение и тп мы проверяли по возраст-все нормально,отклонение,ттт,нет.<br />Но все это не часами, а моментами.
    Но про студийку и новорожденных-я бы снимала при студийном постоянном свете.просто я при нем снимала взрослую модель(с послеоперционными глазами),так разрешил именно врач.
  • Евтеев Леонид | 2010-12-06 21:00:18
    В лоб не нужно пыхать. Работайте отраженным светом.
    Хотя мне кажется. Вреда нет.
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования