Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Покупка монитора, помогите с выбором
Околот Настя  |  2012-11-12 12:01:54
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Хочу поменять монитор на широкий и с IPS матрицей в пределах 30000руб. Залезла в поиск, так как были аналогичные темы, но столкнулась с тем, что рекомендованных там моделей нет в продаже, уже два дня сижу в поиске. Коллеги, кто недавно обновлялся, посоветуйте с выбором, пожалуйста!
  • Утехина Анна | 2012-11-12 12:52:34
    Постою-послушаю.. Тоже мысли о смене монитора мелькают..
  • Миронова Ирина | 2012-11-12 14:43:15
    у меня друг привозил из Кореи мониторы на ISP матрице 27 дюймовые, очень даже мне понравились, особенно любители эппл оценят их))
  • Арсентьев Евгений | 2012-11-12 14:43:22
    Я вам уже советовал одну интересную модель, и хочется еще рассказать в нескольких словах о том что сейчас есть на рынке из IPS матриц. Без технических терминов не обойтись и придется немного вникнуть в суть дела.
    IPS матрицы есть хорошие а есть так себе, в пределах 10-15 тыс вы получите так себе монитор на e-IPS матрице, это неполноценная матрица по цветовому охвату, вместо 8 бит на цветовой канал она дает лишь 6 плюс технические ухищрения, самая современная на данный момент считает P-IPS. Мониторы со светодиодной подсветкой (LED) дают неравномерное освещение, желательно искать модель с лампами. Кристаллический эффект так или иначе присутствует на всех LCD мониторах, по этому поводу парится не стоит, глаза быстро привыкают, к примеру я его не замечаю вообще. Чем качественней монитор тем проще он калибруется, в дорогих моделях есть в комплекте ПО для самостоятельной калибровки цвета.
    Как то так :)
    • Околот Настя | 2012-11-12 16:20:23
      Евгений, спасибо за советы! учту обязательно!
    • Околот Настя | 2012-11-14 09:24:03
      АААА, ребята, я в панике. Правильно говорят, скупой платит дважды....
      Почитала я много всего и решила съекономить, купить вместо одного хорошего монитора монитор и принтер на имеющуюся сумму. Выбрала NEC EA 232WMi, простенький, но по сравнению с тем, на чем раньше работала меня устроил. . По цветам меня все утроило, битых пикселей не обнаружила, привезли домой, покопалась я в яркости и настройках, ведь до приезда калибровщика тоже монитор нужен. Прогнала по тестам, вроде все устроили. Но утром, включив комп, обнаружила, что все настройки сброшены!!!!! Даже не заводские, а вообще непонятно какие. Сижу в панике - это брак или что-то можно сделать? Ведь будет нереально обидно откалибровать его, заплатить деньги, и понять, что так невозможно работать, каждый день не будешь ведь заново настраивать.... Может у кого была такая ситуация? или надо относить его обратно в магазин? так ведь могут не принять обратно...
  • Лескова Ксения | 2012-11-12 14:48:03
    DELL U2410. В продаже точно есть, стоит около 20 000. Пользуюсь год, очень довольна. Цветопередача отличная, с завода идет с калибровкой, нареканий к которой у меня нет. При печати в хороших лабораториях без коррекции цвета один в один. Единственное, нужно внимательно проверять при покупке. Свой выбирала из 3-х, да двух других была заметна незначительная угловая засветка.
  • Мансурова Татьяна | 2012-11-12 15:10:12
    После длительных выборов и рекомендаций от коллег недавно купила Dell 2410. Не скажу, что заводская калибровка меня устроила, но откалибровала легко и быстро, очень им довольна. Есть модель на 27 дюймов, она, кажется, как раз около 30 т.р.
  • Мелисова Надежда | 2012-11-12 16:25:16
    Я купила в этом году DELL, 27 дюймов. Как раз за 30 тр., очень довольна.
  • Сухарева Ирина | 2012-11-13 21:04:29
    Советую Nec PA241 W, он на P-IPS матрице. Летом стоил около 35 тыр. 27 дюймов из этой линейки побольше, и поудобнее в работе, но намноооого дороже.
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования