Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

о выборе ширика на Canon
Околот Настя  |  2012-11-14 21:13:05
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Я в метаниях между 35 F2 и 28 F 1.8, эльки пока не рассматриваю из за цены. Интересны отзывы владельцев и того и другого. Ну или советы про другие модели. Нужен для съемки в квартирах и на детских праздниках, там, где не влезаю с 50 мм. Буду очень благодарна!
  • Арсентьев Евгений | 2012-11-14 23:01:50
    Есть в хозяйстве 28/1.8 по большей части устраивает но для себя решил - широковат, буду менять на 35, только на 1.4 либо новую версию 2.0, у старой не нравится конструкция. Прикладываю домашние фото на открытой (1.8). Снимал на расстоянии меньше метра, есть искажения конечно, критичные они или нет судите сами, на полностью открытой довольно мягкий фокус, хорошая резкость начинается где-то от 2.2-2.5.
    IMG_1076.jpgIMG_0939.jpg
  • Бойцова Света | 2012-11-15 00:38:46
    У меня 35 f2, мне нравится! Особенно, по передаче красок, небо всегда синее без полярика даже;))
    по широковатости замечательно, мне хватает. Но хочу 1,4, ибо светосила;))

    Кстати, в магазине 28 смотрела, тестила. Картинка не впечатлила вообще.....
    • Околот Настя | 2012-11-15 09:33:41
      Света, а насколько он резкий? часто машет автофокус? Как с динамическими сюжетами?
      • Бойцова Света | 2012-11-15 11:33:42
        Насть, у меня закрадывается мнение, что у меня что-то с автофокусом на марке, так как одинаков процент нефокуса и на него и на 85 и на 135 эльку....поэтому, объективно не скажу. Но в динамике, бывало, поймать летящего ребенка, например, на 35 мне удавалось лучше, чем на 85;))) может, мне удачный экземпляр попался, так как первое впечатление от него было ооочень хорошее, единственное, это не элька и это видно....

        Мне кажется, что по резкости они похожи с полтинником 1.4, ну, по-крайней мере, с тем, на который мне доводилось снимать.

        Я, в основном, его в репортаже на свадьбе использую, там нареканий нет... Эх, видела что творит 35 1.4, тут их даже не сравнить...но за те деньги, что он стоит, мне кажется, достойный объектив...
        А, вообще, могу дать попробовать поснимать (ощущения же субъективные у всех))). Например, 24го на мк;)) 25го заберу (я на пару часов все-таки вырвусь)
  • Кононенко Максим | 2012-11-24 10:38:23
  • Миронова Ирина | 2012-12-07 00:16:14
    Настя, что в итоге выбрали? Активно сейчас слежу за этими темами, сама выбираю)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования