Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

SOS!!!! Косяки в Lightroom!!!!!
Снегирева Елена  |  2010-12-05 21:08:39
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Фотографы)
Помогите, пожалуйста!
При загрузке ROW в Lightroom файлы выглядят такими как на мониторе фотокамеры, но потом, когда фотографии все загрузились, они начинают меняться, все чернеют, одна за другой.....
  • Бабий Соня | 2010-12-05 21:47:23
    А почему это вдруг началось? до этого импорт происходил без таких неполадок?
    однозначно, в настройках "импорт" что-то накрутили не то...
    или, может, пресет для импорта какой-либо у Вас установлен?
    а еще кто-то мог полазить в лайтруме в Ваше отутствие (дети, например)...

    не переживайте так, главное - исходники в целости и сохранности ;)
  • Б. Х. | 2010-12-05 21:50:27
    думаю, ответ здесь:
    http://www.disfo.ru/forum/talk/view/89/
    • Бабий Соня | 2010-12-05 21:56:26
      там только про профиль камеры...
      я так поняла автора темы, что у нее с одной и той же камерой сначала всё было нормально, а потом внезапно по неизвестной причине начались неполадки при импорте...

      думаю, она сама скоро прояснит ситуацию :)
      • Снегирева Елена | 2010-12-05 23:49:52
        Да, все правильно, раньше было все нормально, и вроде ни чего не меняла (кроме меня за компом ни кто не сидит).......куда , в какие вкладки заглянуть и проверить галки, может точно что-то поменялось, а я не заметила...)))
  • Балабанова Алёна | 2010-12-06 01:35:00
    Елена, мне когда-то с такой ситуацией помогла справиться эта статья: http://vendigo.ru/lightroom/qa_lightroom-2.html
    • Снегирева Елена | 2010-12-06 10:07:35
      Ален, спасибо! Статью прочитала.....Выбор профилей проблему не решил, да, цвета немного меняются, но ЧЕРНОТА остается, если black с 5 (по умолчанию) убрать до 0, то на фото можно смотреть без слез....., но лезут шумы....)))....Я уже месяц как мучаюсь, просто было много съемок, сидела вручную все правила, некогда было трать время на решение этой проблемы (хотя спорный момент)..................
      Очень много интересного и полезного на этом сайте, спасибо еще раз, почитала...
    • Пайгусова Елена | 2010-12-06 10:26:04
      да,Хельга, спасибо за ссылки !! очень нужная и кстати !!!
      • Пахомов Антон | 2010-12-06 10:47:11
        Возможно вы импортируете файлы в лайтрум с каким то пресетом. Зайдите в настройки импорта и проверьте не стоит ли там какой либо пресет при импорте.
        • Снегирева Елена | 2010-12-06 10:54:00
          Антон, зашла в лайтрум, проверила - при импорте в настройках обработки стоит "нет", т.е. ни какого пресета не выбрано......
          а я уже так надеялась.....найти там причину.....))))
          Спасибо, Антон!
  • Крауклис Анна | 2010-12-06 11:21:46
    В прошлый раз эту тему я открывала и типа разобралась по ссылке, которая приводится. Но поражает вот что, почему Apertura открывает картинки идеально без моей помощи, всяких подкруток, качество картинки в разы лучше!!!! , никак ее не смущают зашифрованные Никоном профили итд. ем не менее лайтрум удобней значительно и вот вытекающий вопрос к владельцам Маков - скачала я профили для камер - КУДА мне их засунуть:))) Вот че то обмучилась вчера:))) Мне кажется я раньше это делала и легко:) Что-то с мозгом:)))
    • Крауклис Анна | 2010-12-06 12:21:34
      На картинке с кроваткой - слева открылась в ЛР, справа в апертуре. Подогнала исходник в лайтруме, как бы мне хотелось его видеть и применила ко всем, на темной картинке с девочкой(опять же слева ЛР , справа апертура) видна разница в цветах в пользу апертуры. Вот только обработать в ней 20-40 картинок нормально, а сотню уже неудобно. Никак не найду компромисный вариант. Мечусь между двумя программами:)
      • Бабий Соня | 2010-12-06 13:43:03
        Елена, а может просто переустановить лайтрум? Т.е. удалить старую программу и поставить новую пустую? Да, не будет информации о редактировании фото из старого каталога, но если вопрос стоит об обработке текущей коллекции, то, может, это вариант?
        К сожалению, не могу посмотреть лайтрум, т.к. новый компьютер, на нем лр нет, только камера рав...
        а если попробовать сбросить все настройки (ресет)?
        вы как осуществляете импорт: через модуль "библиотека" (лайбрэри)? или открываете через "редактирование" (девелоп)? или у Вас другой вариант действий?
        • Снегирева Елена | 2010-12-06 14:04:42
          Соня, спасибо! да я уже думаю переустановить ЛР.
          Импорт осуществляю через "библиотека"
          Настройки (ресет) не сбрасываются...т.е. ничего не происходит...
      • Пахомов Антон | 2010-12-06 14:06:07
        У меня просто почти такая же фигня была, тока наоборот было такое ощущение что экспозиция поднималась на одну ступень, когда фотографии просматривал... И это было из за настроек импорта... Посмотрите там все параметры повнимательней... Может у вас там профиль какой не тот стоит...
        •  | 2010-12-06 17:32:04
          Информация не потеряется. И вообще, лучше ее в XMP писать.... (это в настройках каталога надо галочку поставить, ее почему-то нет в настройках по умолчанию)
  •  | 2010-12-06 17:34:50
    Аня, но это же вопрос нескольких секунд, привести беспроблемный (как у Вас на примерах) файл в нормальное состояние... Рав-то один :) А Лайтрум и Апертура - обе программы хорошие. Вопрос только в умении пользоваться настройками :)
    И в последнем Лайтруме есть все никоновские профили вроде... нет?
  •  | 2010-12-06 17:36:19
    И "разницы в цветах" что-то не видно. Вот в тенях и по брайтнессу огромная разница, да.
  • Крауклис Анна | 2010-12-06 19:07:44
    Спасибо, Жень. да, разница не в цветах, а отношении программы к файлу. Где-то пересветы, контрастность увеличивается или наоборот серое все. А апертура точно отображает.
  • Ильина Марина | 2011-06-06 22:58:21
    Помогите мне кто-нибудь, пожалуйста! Поставила новый ЛР, он при импорте применяет к фото какие-то уродские настройки. Не могу найти - где это убрать. Приходится каждый раз на одном кадре все ползунки выставлять на ноль и синхронизировать все остальные с ним, чтобы привести все к исходному состоянию. Но так надоел этот геморрой!
  • Z Z | 2011-06-06 23:31:44
    ЛР пользуюсь очень редко, достаточно Адобе Камера Рав, небольшая подстройка экспозиции, иногда цвета подстрою и все, никакой мороки, все основная обработка происходят в фотошопе.
    Работаю в цветовом профиле LAB, готовую работу перевожу в RGB.
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования