Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Хочу видеть, кто смотрел мою страницу и кто какие оценки ставил
Ильина Марина  |  2010-12-06 16:20:04
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Фотографы)
Собственно вот моя хотелка)


Голосов набрано: 121
  • Майоров Павел | 2010-12-06 16:39:00
    ..... и это станет поводом для лишних разборок,конфликтов и мести ))) Вы же женский коллектив )))) Тут пару раз уже пытались покритиковать - реакция была однозначно негативная .....
    •  | 2010-12-06 16:42:28
      поддержу Павла. =)
      ни к ему это =)) и так активно голосующих мало.... Пусть хоть анонимно по +1 ставят =))))) ну и -1 тоже оценка ;-)
      • Людмила Сафарова | 2010-12-06 17:26:53
        также не вижу смысла.
        есть много фотосайтов на которых видишь кто твои работы оценивал.
        иногда думаешь - вот тоже в ответ надо что-то поставить. смех закрывая рот ладошкой а бывает не хочется :)
    •  | 2010-12-06 17:30:28
      однозначно.

      PS фраза "Вы же женский коллектив" - мне понравилась, даа:)
  • Алимханова Марина | 2010-12-06 17:51:15
    А у меня вот какой интерес в этом.
    Я могу зайти в ответ и если мне нравятся рабрты этого человека,то его голос важен и я призадумаюсь-в чем плоха моя работа?
    А если работы человека мне безразличны ил не нравятся,то и голос не будет иметь значения.
    Хотя я итак не знаю,просматриваются и оцениваются кем-то мои фото или нет(модераторов не берем).
  • Ефремова Екатерина | 2010-12-06 17:51:36
    А я поддерживаю тему... У меня на всех Фото Дня оценка -1 присутствует... И если я увижу, кто ее поставил, вовсе не буду кидаться единицами в ответ... просто смешно)
  • Ильина Марина | 2010-12-06 18:04:56
    А мне вот интересно, если меня положительно оценивает кто-то из очень уважаемых мною фотографов, это ооочень приятно). Но уж гостей-то я точно хочу видеть, может, даже не имена, но их количество!)
  • Ильина Марина | 2010-12-06 18:08:17
    Вот моя новая идея: голоса должны принимать "за" и "против"))))))
    • Майоров Павел | 2010-12-06 18:13:54
      не все учителя фотографии хорошие фотографы и не все ,кто ВИДИТ фотографию могут быть фотографами,чьи работы вас впечатлят....Вам может поставить 1 хороший фотограф,но снимающий и видящий совсем по-другому....
      Я,например,наоборот часто в оценщики своих фото ищу просто людей со вкусом и развитым мозгом )))))
      • Ильина Марина | 2010-12-06 18:24:23
        Это аргумент, да... Но только какой вообще смысл в оценках, если их не видно никому (или это временно?)
        Третья идея: ввести поощрения за активность в оценках и на форуме;), например, возможность загрузить дополнительные фотографии, или еще что-то...)))))
        •  | 2010-12-06 18:29:59
          ага, тогда все необъективно будут оценивать.... еще менее объективно ;-)
          Я думаю, что статистику не видно временно ;-)
    •  | 2010-12-06 18:31:21
      это участь всех ФД =))) у меня тоже исключительно на фото, которые мелькали на главной странице, стоят единицы =)
      • Ильина Марина | 2010-12-06 18:34:21
        Вероятно, это такая форма протеста несогласных с выбором)))
        •  | 2010-12-06 18:36:41
          ну знаете, Марин, смешно наблюдать при наличиии только +3 большого количества, одну -1 =))) если бы их было больше, было б понятно, а тут явно от одного-двух человек ;-)
      • Алимханова Марина | 2010-12-06 18:47:26
        А я не говорила,что это будут учителя фото.Я просто сказала,что работы оценивающего должны МНЕ нравятся. а будут ли они признанны мастерами-это второй вопрос.У меня на все свое виденье , и поэтому с вашим последним предложением согласна на все 100%
        • Алимханова Марина | 2010-12-06 18:48:20
          А мне вот интересно.сколько вообще,стоит каких оценок за работу.Или это можно понять только если фото-ФД?
          • Ильина Марина | 2010-12-06 18:51:18
            И не только своих! Мне интересно, сколько и каких оценок у других фотографий тоже, кстати. Вот, например, нынешнее фото дня: всего один коммент, а были фотографии, у которых много комментариев. Оценок не видно, поэтому вообще не понятно каким образом это фото дня выбирается (если я не права и где-то эта информация есть, ткните мне, пожалуйста))
        • Людмила Сафарова | 2010-12-06 19:07:23
          общую оценку, согласна, видеть интересно...
          а оценки..
          это же надо разрабатывать критерии, что -1 - это..... +3 - это.....
          или наоборот, сформировать критерии: композиции, свет. образ и т.д. и тогда оценивающий, ставя галочки формитрует оценку...
          и оно нам надо? Подмигивание
          намного интереснее смотреть и отмечать, что это понравилась, а эта нет и насколько...
  • Смолина Ирина | 2010-12-06 19:29:41
    гыыыы!!! Это была моя тема...!! :))) в соседней ветке про мир во всем мире:))) А идея была такова, в смысле, зачем это надо, уж поверьте, не для ответного проставления оценок, а для того, что бы некоторые поосторожнее расставляли оценку -1. Плюс, и это основное, что бы просчитывать статистику. Количество общих просмотров, количество проставленных оценок, количество комментариев. Другими словами, это даёт обьективную оценку популярности (или непопулярности)отдельных фотографий и аккаунта в целом. Вот.
    • Смолина Ирина | 2010-12-06 19:32:08
      да, забыла! Это должно быть в личном кабинете, что бы только автор и мог вести статистику. А в открытом доступе могут быть только безликие оценки. Или вообще их не видно .
    • Алимханова Марина | 2010-12-06 19:33:37
      как все точно и правильно сформулированно!подпишусь под первым постом.
      Закрытость для меня значения не имеет.
  • Кудинова Лана | 2010-12-06 20:20:06
    а мне кажется, должен быть и минус :)
    я не хочу!
  • Евтеев Леонид | 2010-12-06 20:57:44
    Здесь нужно сделать так. Чтобы когда фото грузишь ставить галку. Хочу критики или не хочу. Т.е. вижу всех или не вижу. Как-то так ...
    Именно в таком ключе поддерживаю ...
    • Ильина Марина | 2010-12-06 22:15:53
      Тогда, скорее, не "вижу/не вижу", а "разрешаю оценивать/не разрешаю". Расплата за запрет - фотография никогда не будет фото дня))))
    • Мазурова Тамара | 2010-12-07 00:50:21
      Ой, Кать, это всегда! Не раз же обсуждалось) известная фишка))
      Как тема про беременных - найдется кто-то свою "-1" поставить,
      как фото в лидерах дня - непременно тут же кто-то выскажит "протест"...)))
  • Мазурова Тамара | 2010-12-07 00:54:16
    Дык, народ, был такой эксперимент уже! Открывали на день-другой статистику.
    Кончилось тем, что решили скрыть обратно.
    Неплезно это, поверьте. Тут же разборки начинаются "а вот она, а она..."
    как правильно Паша сказал, женский коллектив - так давайте не будем превращать его в серпентарий!
    • Елена Канышева | 2010-12-07 00:58:30
      Ну зачем же так плохо друг о друге думать??? Мне кажется это преувеличение, мне хотелось бы верить в лучшие качества людей. А без статистики ну очень непонятно, что думают о твоих фотографиях :(
      • Мазурова Тамара | 2010-12-07 01:04:12
        "Давайте говорить друг другу комплименты", короче, комменты надо чаще друг другу писать!)))
        • Павлова Анна | 2010-12-07 01:11:00
          комменты- вот и статистика, я стала писать и оценивать одновременно, и всегда автору видно, что я думаю
          по-моему, коменты даже полезнее, и интереснее бывает читать
          • Елена Канышева | 2010-12-07 07:28:57
            Комментарии все только "охи и ахи", насколько поняла из ранее существующих тем, критика в комментариях не приветствуется из-за того, что ее читают потенциальные заказчики- ну и какой толк в таких комментариях? Почитать и потешить свое самолюбие. Статистика - она все видит ;) И охи и ахи и крепкую критику :) пусть даже не объективную.
            Вчера вот смотрела фотографию - не понравилась обработка, ребенок стал не ребенок... Поставила низкую отметку и хотела написать комментарий почему... Потом вспомнила про рекомендации критику тут не писать... Ну и ничего не написала, а автору наверное будет интересно почему же ему оценку такую поставили - а вот лезть в личку и спецом писать это ему - у меня уже ни сил ни желания нет.
            • Смолина Ирина | 2010-12-07 08:21:54
              +1000! Абсолютно согласна!!! Внеся иногда каплю здравого комментария можно прекратить поток "мёда" :)))
            • Павлова Анна | 2010-12-07 11:39:41
              Лена, поставить оценку ниже +3 нетрудно- тыкнул на кнопочку и дальше пошел... где здесь крепкая критика? ну увидел автор, что это ты, и что- будет писать в личку- а почему, а что вы имели ввиду? не будет
              тогда зачем оценивать ниже и идти дальше без объяснений? я лично в этом смысла не вижу, именно по-этому стараюсь писать и оценивать одновременно, хотя у многих статистика как раз показывает, что положительных коментов больше, чем оценок
              я думаю, что если сомневаешься и нужна действительно оценка коллег- выложи в теме хочу критики, причем в закрытой теме для коллег, и кто захочет и найдет время- выскажется
  • Елисеева Алла | 2010-12-07 12:47:23
    ну пусть хоть как раньше статистику откроют. чтоб вообще можно было видеть кол-во просмотров и оценки, если есть. я сейчас ничего такого не вижу. у меня "статистика временно не доступна" и все.<br />
    пусть будет безлико, но так вообще не интересно. может там кто и ставит оценки, и я людям ставлю. а посмотреть их не могут...
    или это только у меня такая проблема?
    • Попова Ольга | 2010-12-07 12:59:33
      поддерживаю, сделайте статистику хоть как раньше было...
      • Смолина Ирина | 2010-12-07 13:13:53
        Не могу, Аня, сказать за всех. Но мне кажется, что надо. Очень много новичков, которые смотрят на работы опытных фотографов. Они учатся на них. Могу ссылаться на свой давешний опыт, когда я так же разглядывала чужие работы и анализировала на предмет грамотности снимка. Иногда случалось несоответствие того что я понимаю и того что я читаю под снимками. ведь не секрет что далеко не все комменты от переполняющих чувств смотрящего. Гораздо больше ответных комментариев. Тут даже так и говорят: "надо, мол, оставить в ответ коммент, а не хочется". Потому я очень редко оставляю ответных комментариев. Ещё один фактор: при обработке у меня очень сильно глаз "замыливается". мне хочется обьективности, честного взгляда. А его нет. На суд общественности каждую работу в отдельной теме не выставишь, а честные комментарии решают вопрос быстрее. Хотя бы не уровне "удалось-не удалось" донести мысль до зрителя. Вот как то так.
  •  | 2010-12-07 14:23:24
    "статистика временно не доступна" - Алла, ключевое слово временно ;-) Я думаю, если б администраторы ее совсем убрали, то не было бы и значка статистики ;-)
    • Федорова Наталия | 2010-12-07 14:35:40
      Я думаю, что формат сайта типа дисфо или mywed не предполагает детального разбора всеми всех фотографий. Оно вам действительно нужно? Есть для этого специальные сайты, сообщества и прочее. А здесь просто каталог фотографов.
  • Картавых Светлана | 2010-12-07 14:42:39
    +1 считаю, что это ни к чему хорошему не приведет, лучше статистику оценок сделать, доступной только для фотографа данной фотографии...
  • присоединяюсь - анонимное голосование честнее. а так кто-то побоится -1 поставить, а кто-то будет всем ставить +3, чтобы и ему кто-нибудь ответил тем же - как на других сайтах
  • Смолина Ирина | 2010-12-10 01:04:07
    не просто галку, это само собой. Нужно сделать кнопочку "приватный комментарий" что бы его видел только автор. Вот только сейчас увидела работу, где ну всего намешано. И веночек, и футбол, и логотипы, и мишка. Вот как сказать свое мнение, что бы никто из родителей-клиентов не увидел, другие фотографы не начинали развивать эту мысль, а сам автор не обиделся. Ведь я ж по-дооооброму. :))
  • Людмила Сафарова | 2010-12-13 12:36:34
    на одном портале ( кстати, не по тематике фото, а а-ля мамском загрузка , где я иногда бываю) ввели интересную систему "борьбы" с неадекватными любителями ставить "минусы" комментариям других пользователей.<br />
    система заключается в следующем:<br />
    человеку изначально дается какой то минимум позитива/статуса. напр. 5 балов при заполнении своей анкеты.<br />
    потом в зависимости от того, как человек активничает в форумах: ставит плюсики/минусики ему этот позитив/статус увеличивается или уменьшается.<br />
    т.о. человек и сам формирует о себе мнение swoon2 <br />
    но, т.к. как у нас оцениваются работы, то увы тогда придется все таки вводить критерии оценки. <br />
    или например до +3 могут поставить только модераторы и лидеры. т.к. эта оценка подразумевает не только хорошо отснятую фотографию, но и как поставлен свет, сработала ли композиция и т.д.<br />
    до +2 - только те, кто прошел модерацию и зачислен в число фотографов<br />
    +1 и -1 - только все зарегистрированные.<br />
    просто так открыть статистику - думаю реально потом все перессорятся.. :(
  • Пономарев Павел | 2010-12-13 13:13:20
    везде есть свои минусы ) а если человек по жизни критик и ставит только минусы, допустим что эти минусы он ставит по теме а не от балды. или надо все оценки ставить максимальные лишь бы позитив/статус не уменьшался? )
    • Людмила Сафарова | 2010-12-13 13:24:01
      так в том то и дело.
      настоящий критик заметит и хорошее и плохое...

      только стоит договориться, что для нас этот сайт - промо фотографа или школа фотографа? лично я его восприняла как промо -сайт с возможностью достигнуть/ввести стандарты в фотоиндустрию.

      если школа фотографа - тогда да, стоит вводить критерии и их оценки. пока что я эти оценки воспринимаю: не понравилось, понравилось, сильно понравилось, затронуло (передана тема, профессионально выполнено)

      а по поводу той системы, как я поняла. минусы они могут ставить, но тогда это влияет на статус. типа 3 минуса может поставить в день, но если больше, то тогда какой то минус его статусу.
      типа того, чтобы не срывал своими минусами злость на других:)
      плюсы тоже влияют на статус, там есть какая то градация, чтобы не ставили много. я особо не вникала, т.к. мне оно не нужно.. но, результат заметила - как то накал на сайте изменился...
      перестали ссориться.. а коллектив весь то мамский:)

  • Упит Екатерина | 2010-12-14 00:46:44
    Я за анонимность. Я против ( и всегда была и высказывала это мнение и на других сайтах) отрицательных оценок. Потмоу что в данном формате такая оценка не имеет смысла. Откровенно плохие работы по идее должны не пропускать модераторы. работу качественную технически. но не интересную, не вызывающую эмоций, люди просто проигнорят, и автор сам сделает выводы, если он готов принять объективную реальность. Отрицательные оценки это как правило способ поквитаться, а поскольку все мы не ангелы, сама возможность ставить отрицательные оценки - это очнеь сильное искушение.
  • Разумкова Любовь | 2010-12-16 14:00:14
    Согласно только с первой частью хотелки : Хочу видеть, кто смотрел мою страницу
  • Андреева Лена | 2010-12-16 14:21:41
    Смысла не вижу в этой хотелке! Что мне даст, если я увижу, кто смотрел мои работы? В целом ничего!!! И еще я за анонимное голосование , т.к. только так оно является объективным.
  • Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
    ©2024 ДИСФО
     
    Яндекс цитирования