Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Модерация профилей
Пономарев Павел  |  2010-10-22 04:12:57
(эту тему видят пользователи: Анонимные)
В связи с тем, что много пользователей регистрируется в качестве фотографа, а на самом деле таковыми не являются, было принято решение ввести модерацию профилей фотографов. Модерация будет производиться частями. Для тогоа чтобы получить статус фотографа, в личном кабинете в разделе портфолио (работы), есть кнопка для подачи заявки.

Так ещё раз попробую разжевать.
Для всех вновь зарегистрированных фотографов вместо статуса "фотограф" присваивается статус "фотограф-новичок". Также в целях проверки всех текущих фотографов ранее зарегистрированных тоже переводим в статус "фотограф-новичек", но не всех сразу, а пачками, поэтому не у каждого сейчас сменится статус. Когда Вы увидите у себя в профиле статус "фотограф-новичек" или соответствующие надписи в разделе загрузки работ, то можно подать заявку для получения статуса "фотограф". Пока вы "фотограф" ничего подавать не надо.

По неизвестным причинам кнопка может не работать на некоторых компьютерах при использовании браузера Google Hrome.

26.10.2010: Закончен перевод фотографов во временный статус новичков.

- Модерация может длиться продолжительное время до недели.
- % модерации означает прогресс модерации а не пропускной процент.
  • Патриа Елена | 2010-10-22 04:34:30
    Что-то не наблюдаю такой кнопки или это только новичкам нужно?
  • Крюкова Елена | 2010-10-22 04:52:10
    А у меня вообще пропала функция "мои работы" и возможность загрузки фотографий.
  • Крылова Людмила | 2010-10-22 10:38:46
    то есть еще 10 работ загрузить что ли,плюс к тому что есть? придется срочно отснять еще 10 разных фотосессий?))
  • Ефремова Екатерина | 2010-10-22 11:24:58
    Заявку подала... как загрузить 10 работ - не понятно...(
  •  | 2010-10-22 11:57:34
    Паша, кстати слово новичОк вот так пишется ;-)))
  • Пономарев Павел | 2010-10-22 12:50:51
    Так кому не понятно, то портфолио это одно и тоже что "мои работы", синоним так сказать. 10 фотографий загружать надо в портфолио, если конечно фотографий там ещё нет.
  • Де Нелли | 2010-10-22 13:43:03
    не совсем понятно, как подается эта заявка? это только для новых или для старых тоже?
  • Орлова Анна | 2010-10-22 15:17:09
    с утра нажала кнопку, шла модерация, последний раз было 80%. захожу сейчас, процентов уже нет (т.е. вроде прошла модерация), кнопка отправить на модерацию опять есть, работы загрузить не могу?
  • Васильева Анна | 2010-10-22 15:21:24
    Отправляла утром заявку на модерацию профиля. Ничего не изменилось. Я не прошла? Может кто-нибудь откомментировать, а то не совсем понятно?
  • Koval Olga | 2010-10-22 15:24:39
    Вопрос такой - добавляла, удаляла фотки (сама, или те, что не прошли модерацию), и теперь не могу загрузить ни 1 фото. 5 прошло и все. как грузить остальные?
    И еще вопрос - почему не проходят фотографии 1 ребенка, но с РАЗНЫХ фотосессий (разница 4 месяца и 1 годик)?
    •  | 2010-10-22 15:56:51
      Вы сегодня удаляли?
      Возможно Ваш лимит превышен.
      • Koval Olga | 2010-10-22 16:01:15
        да, сегодня.
        а какой лимит не подскажете? а то я не нашла нигде на сайте :(
        • Мазурова Тамара | 2010-10-22 16:12:13
          Сверху есть строчка "Мои работы", и в скобочках стоит доступный на сегодня лимит.
          • Koval Olga | 2010-10-22 22:08:13
            спасибо. а где и у кого можно узнать почему та или иная работа не прошли модерацию?
            (Загрузила три, ни одна не подошла, хотя всем перечисленным требованиям отвечает)
            спасибо
            •  | 2010-10-22 22:22:25
              Узнать нигде нельзя. правила сообщества пункт 11 - ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждать действия модераторов и администраторов, следовательно и настаивать на том, что работа соответствует всем критериям. Значит, по мнению модеров, чем-то да не соответствует ;-)
              • Koval Olga | 2010-10-22 22:36:14
                хороший пункт :) и "чем-то да не соответствует" - вообще отличное объяснение :)
                никаких претензий лично нет,
                просто субъективное мнение должно на чем-то основываться, и тем более оно должно быть доступно для фотографа (который должен учесть ошибки и понимать, что он делает не так - хотя бы по мнению 1 человека-модератора).
                •  | 2010-10-22 22:56:09
                  Для того чтобы фотография не прошла модерацию голоса одного модератора мало. Значит Вашим фотографиям отказали сразу несколько человек !!!!!!!
                  •  | 2010-10-22 23:56:49
                    Ольга, прочтите, пожалуйста, пост от ТАмары Мазуровой. =) Там все подробно написано об отказах. И если Ваша работа кажется Вам хорошей, она необязательно таковой является. Тоже ничего личного - абстрактно. Напомню, что на модерации мы НЕ видим автора работа (если, конечно, на ней нет копирайта.) Ну и повторюсь, для отказа фотографии одного голоса модера мало, это как минимум 4 человека. ;-)
                • Мазурова Тамара | 2010-10-22 23:32:14
                  http://www.disfo.ru/forum/talk/view/527/
                  кажется, там были все пункты за исключением коллажей...
                  • Koval Olga | 2010-10-23 15:06:40
                    не буду спорить... модераторам лучше видно...
                    на гениальность и на идеальность своих фото не претендую.. но...
                    просто если придерживаться всех пунктов, то всем, в том числе и модераторам...
                    не буду как говорится "тыкать" носом, не из тех.. ну да ладно...
                    • Мазурова Тамара | 2010-10-23 17:00:33
                      Оля, значительная часть из нас отказалась от логотипов и водяных знаков, чтобы уравнять условия. Даже у Ляли, у которой безбожно воруют работы всевозможные сайты и журналы, сейчас много работ идет без вотермарка. Когда моя работа попадает на модерацию, ни один из оставшихся 16 модеров не знает о том, что она моя.
                      И давайте оставим обсуждение действий модераторов и админов - Вы просто рискуете нарваться на бан за систематическое нарушение правил ;)
  • Пономарев Павел | 2010-10-22 16:23:20
    Кто подавал заявку и нет процентов. а кнопка есть. подайте ещё раз, из-за сбоя пришлось повторно запустить.
  • Лапин Радосвет | 2010-10-22 17:43:12
    Не пойму, прошёл я проверку или нет :)
  • Волкова АлёнА | 2010-10-22 17:56:59
    Я совсем недавно зарегистрировалась, но кнопочки "подать заявку" у себя в профиле в указанном разделе не наблюдаю (сегодня подгружала фотографии, никаких кнопок не было).
  • Ефремова Екатерина | 2010-10-22 18:08:06
    ТовариСЧи! Я снова просто ФОТОГРАФ!!! Спасибо И заметьте, никому лямов не давала))))))))
  • Попова Ольга | 2010-10-22 18:16:18
    у меня тоже кнопочки на заявку нет.. может не там смотрю?
  • М Юля | 2010-10-22 18:41:38
    прочитала всю ветку-запаниковала)) не нашла кнопки-скажите по мне чего делать надо))
    • Смолина Ирина | 2010-10-22 19:01:48
      я тоже что то ничего не поняла...:(( Туповата, что ль...? Где какая то кнопка должна быть??? Надо подать заявку на модерацию? Или автоматом проверят? И как узнать проверили или нет??? Пы сы: и чо такое "лямы"??? :)))
      • М Юля | 2010-10-22 19:04:43
        зашла в профиль, прочла "фотограф". Надеюсь не измениться))
        а "лямы" это миллионы))
  • Рыженкова Эля | 2010-10-22 19:53:09
    У меня есть кнопка, я ее нажимаю, но ничего не происходит. Снова нажимаю - снова ничего не происходит.
  • ред..... кнопку нашла :)
  • Петрова Юлия | 2010-10-23 19:29:11
    Здравствуйте, в моем профиле висит 9 из 10 работ. Добавить еще одну не могу - лимит нулевой, заявку подать тоже не могу - т.к. 9 - это все-таки не 10 - о чем поплавок (в левом верхнем углу) недвусмысленно сообщил. мда
    Что делать?
  • Петрова Юлия | 2010-10-24 00:59:27
    Новые сутки..в лимите все без изменений - баланс 0.
    Мне так и не хватает 1 работы, чтобы подать заявку рупор
  • Пахомов Антон | 2010-10-24 12:08:26
    Что то я не понял почему мой профиль отмодерировали и я остался всё равно новичком... Вроде по всем параметрам подхожу... Даже сайт свой есть...
  • Николаева Марина | 2010-10-24 13:13:25
    И я уже второй день "фотограф-новчиек"! Я тоже не могу не выложить фотографии, и не вижу кнопочку "подать заявку".....
  • Де Нелли | 2010-10-24 22:40:00
    кнопка есть, нажимаю, но ничего не происходит...в чем дело и как это понимать? и что делать дальше?
  • Пусева Ульяна | 2010-10-25 15:14:30
    День добрый! У меня такой вопрос - если я только собираю сейчас портфолио, и 10 разных детских фотосессий у меня нет - то мне нельзя пока вообще загружать никакие фотографии? Ждать, пока не наберется этот самый десяток фотосесий? :) Не поняла этот момент. :)
  • Елисеева Алла | 2010-10-25 16:27:44
    о, все нашла кнопку))) вот вы е запрятали)
  • Синкевич Петр | 2010-10-25 22:33:24
    опешил..
    прочел
    подал
    ждем-с
    • Мазурова Тамара | 2010-10-25 23:01:35
      Ну, тебе-то чего бояться? ) Ты - редкое исключение, когда модеры жмут на кнопку "да" не заглядывая в профиль)))
      • Синкевич Петр | 2010-10-25 23:53:00
        даже не знал что сказать, когда в поиске г. Одесса не нашел...
        распереживался :)
        процент модерирования неуклонно растет;)
        мерси
  • уф.... прошли.. yahoo всю ночь снилось что отправили в родители-любители этот
  • Ельцова Валентина | 2010-10-26 14:20:35
    Подскажите, а что теперь измениться у новичков? Я имею в виду пользование сайтом.
  • Яковлева Татьяна | 2010-10-26 18:54:46
    я загрузила несолько работ!
    помоему 9
    вразделе мои работы мне пишут что я не могу больше загрузить!
    почему и как быть?
  • Гупинец Максим | 2010-10-27 12:44:17
    Будем стараться.
    • Мазурова Тамара | 2010-10-28 14:58:15
      Модераторов живо интересовало - зачем беременной рога?)) Намек на то, что пока жены ходят беременные, все мужья...)))))))))
      А маламут - хорош, но лучше бы была Красная Шапочка))
      • Гупинец Максим | 2010-10-31 23:39:35
        Зачем рога? Сложно сказать... Маламут, аляска!..
        На улице снег, мороз и -15. Конец декабря, все-таки!
        Зимняя тема!
        p.s. А очаровательная девочка Яна родилась на следующий день.
  • Лукьяненко Анна | 2010-10-28 07:12:54
    Люди, подскажите-объясните, что и как правильно нужно делать? Отправила заявку на модерацию, а она была отклонена!
  •  | 2010-10-28 10:45:59
    Моя заявка на модерацию также была отклонена. Можно знать причину отказа?
    • комметарий удален
      •  | 2010-10-28 15:02:35
        У Ван Гога тоже страничка в ЖЖ была?
        • комметарий удален
          •  | 2010-10-28 16:25:47
            Я к тому, что наличие сайта или странички в ЖЖ - не показатель профессионализма.
            • комметарий удален
          • комметарий удален
            • комметарий удален
              • комметарий удален
        • комметарий удален
  • Калинникова Юлия | 2010-10-28 13:41:35
    Получила статус Фотограф-новичок, появилась кнопка на подачу заявки на статус Проф.фотографа.А ниже сразу же написано заявка отклонена.Вопрос, почему если я ничего не подавала? И ещё вопрос,до модерации была возможность загрузить ещё 2 фото, а сейчас не могу загружать....
  •  | 2010-10-28 15:05:45
    Вопрос может не по теме - когда страничка заработает "Удаление аккаунта?"
    • комметарий удален
      •  | 2010-10-28 16:25:52
        Учиться и повышать свой уровень я вполне могу и без Вашего сайта. Мне всё-равно, что приобретёт или потеряет Ваш сайт, главное, что я от этого ничего не теряю и не приобретаю, поэтому мне здесь делать нечего.
        С отношением к критике и к себе самой у меня всё впорядке. Советов не прошу, просто ответьте на вопрос или удалите мой аккаунт.
        • комметарий удален
        • комметарий удален
  • Ельцова Валентина | 2010-10-28 15:16:09
    Страничка Избранные работы тоже не работает.
  • Уже написала Павлу, но хотела бы озвучить ситуацию, вдруг кому-то пригодится мой опыт.

    У меня статус "фотограф-новичок".

    Сегодня я загрузила фотографии до достаточного количества - 10. Все фото прошли модерацию. После чего я подала заявку на повышение статуса до "фотографа". Через некотрое время я обнаружила, что одна из фотографий снова находится на модерации. Еще через несколько минут у нее появляется статус фото, не прошедшего модерацию.

    В правилах указано, что подавать заявку на повышение статуса могут лишь те фотографы, которые загрузили по меньшей мере 10 разных работ. Повторной подачи заявки ждать месяц. Странно получилось. Ведь если бы фото не прошло модерацию, я бы просто загрузила другое, после чего подала заявку. Но оно прошло модерацию, и я подала заявку. После чего оно снова ушло на модерацию и на этот раз не прошло. И вышло, что я подала заявку с нарушением правил, т.е. с 9 фото.

    Фото, не прошедшее модерацию, добавляю, просто для сведения...
  • Марчук Алина | 2010-10-28 18:53:12
    загрузила около 2-х часов назад фото(блондинистый мальчик с крыльями в лесу), модерацию вроде прошло (стоит зеленая галочка, написано просматривало 4 человека), но в "обновились" меня нет и в разделе дети фото не появляется, сразу после загрузки фото нажала кнопку для перехода в статус фотографа, раньше с загрузкой фото проблем не было, может это как-то связано с модерацией моего профиля? На данный момент модерация выполнена на 75% (Павлу уже написала)
  • Калинникова Юлия | 2010-10-29 19:21:46
    Вчера у меня был статус Фотограф,после прохождения модерации,сейчас смотрю,опять фотограф-новичок. Ничего не понимаю...
  • Бабий Соня | 2010-10-30 10:36:47
    Доброе утро.
    Вчера у меня было 10 прошедших модерацию фото. Я нажала кнопку "подать заявку на перевод в статус профессионального фотографа". К вчерашнему вечеру процесс модерации был пройден на 99%. Сейчас зашла в личный кабинет, висят всё те же 99%, и плюс к этому одна из фото, прошедших модерацию (не вчера, несколько дней назад), помечена как непрошедшая.
    Действия модераторов обсуждать не буду, только 1 вопрос: если фото помечена как "прошла модерацию", то, получается, этому верить нельзя и в любой момент прошедшая модерацию фото может быть забраковано? Почему же сразу не забраковать? Непонятно.
    И, самое главное, что при подаче заявки все необходимые условия были мною выполнены как в части заполнения информации о себе, так и в части 10 одобренных работ. Получается, что я была дезинформирована: ведь нигде не написано в правилах и условиях прохождения модерации профилей, что прошедшая модерацию работа может "превратиться" через несколько дней в непрошедшую.
    Очень хочется комментариев, только не типа "действия модераторов не обсуждаются", я этого не прошу, просто пытаюсь сделать для себя вывод: это я что-то не дочитала в правилах или в этих правилах просто что-то не дописали.
    П.С. Если всё дело в том, что у меня нет личного сайта и т.д., то это не входило в обязательные условия.
    • Пономарев Павел | 2010-10-30 13:36:26
      Видимо по каким-то причинам модераторы решили, что Вы не являетесь профессиональным фотографом, т.е. детская фотография не является основным источником дохода для Вас. Попробуйте переубедить модераторов. Количество фотографий 10 и 9 мало влияет на решение модераторов. Хотя мне Ваши фотографии нравятся как зрителю.
      • Бабий Соня | 2010-10-30 23:19:20
        Спасибо большое за то, что Вам понравились мои работы :)
        Но я не знаю как переубедить модераторов в том, что с недавних пор это мой единственный, т.е. главный, источник дохода. Я так и подозревала, что им нужен сайт или хотя бы наличие блога в ЖЖ. Но пока мне этого нужно не было и я обходилась устными рекомендациями клиентов...
        •  | 2010-10-31 00:01:35
          София, просто иногда модераторам мало тех десяти фото, что представлены на Вашем профайле здесь, На ДИСФО. Поэтому при наличии серверов, где можно увидеть Ваши работы дополнительно, желательно указывать его адрес... И функция рекламы ЖЖ для нас вторична, чаще - это ресурс, где можно ознакомиться с Вашим творчеством.
        • Дремова Леся | 2010-10-31 00:02:45
          нет, наличие сайта или жж это не показатель для модераторов как профессионализм фотографа. Модератор Евгения Семенова всего лишь высказала свое мнение когда чуть выше писала, что она лично заглядывает ещё на сайт или в жж когда утверждается во мнении пропустить ли фотографа-новичка в фотографы. В жж или на сайте можно увидеть портфоли более расширенно чтоли и составить свое мнение о профессионализме работ фотографа. Да и ещё основной или неосновной источник дохода фотография это тоже не единственный показатель по которому судят модераторы. Важен уровень Вашего мастерства и Ваших работ. Пока Ваш уровень модераторы посчитали не удовлетворяющим критериям "профессионализма".
          •  | 2010-10-31 00:05:07
            читаешь мысли =) да еще и пишешь параллельно со мной ;-)))
          •  | 2010-10-31 00:11:38
            подписываюсь. Спасибо, Леся
          • Бабий Соня | 2010-10-31 00:24:36
            понятно... просто прочитав правила, я посчитала, что уровень "профессионализма" претендента в профессиональные фотографы модераторы оценивают при одобрении/неодобрении 10 фото. зачем же их одобрять, если они непрофессиональны и не подходят для публичного просмотра посетителями сайта??? тогда и одобрять не нужно было, если работы по мнению модератора слабые .
            •  | 2010-10-31 00:27:57
              София, по 10 фото разве Вы сами сможете оценить!??!??! 10 фото - это минимум, который должен присутствовать в Вашем портфолио здесь, чтобы была возможность дать заявку на попадание в фотографы.
              Кстати, я не поленилась и не с целью саморекламы сделала себе ЖЖ, Вам желаю поступить так же ;)
              • Бабий Соня | 2010-10-31 00:32:38
                Спасибо, Ирина, за совет, я обязательно создам аккаунт в ЖЖ :)
                •  | 2010-10-31 00:34:56
                  это очень полезно =)) честно =)) ведь сюда не зальешь всю серию =)) а там можно похвастаться ;-)))) http://www.disfo.ru/forum/news/view/437/ правила.
                  но судя по тому количеству, которые мы отклонили у вас (если я правильно помню, их было, как минимум 3-4-5) то правила о блокировки аккаунта еще в разработке.. точнее не правило, а его исполнение .И еще пройдитесь, пожалуйста, по темам, где обсуждается структура сайта и его действие... найдете много ответов на свои вопросы...
        •  | 2010-10-31 00:04:09
          заглянула еще раз к Вам на страничку. У вас мааааксимум 2-3 съемки.. и как оценить!??!? А может, у вас всего их 2 или 3 или 4 было!??!?! =))))))) Нас попытайтесь понять.... И насколько я помню, фото с синеглазой девочкой были многократно отклонены (я о тех, которых сейчас у вас на странице нет)
          • Бабий Соня | 2010-10-31 00:19:38
            вот это уже ответ по существу.
            тогда почему не включить в правила минимальное количество съемок??? у меня больше съемок, чем 2-3-4, просто во-первых, не на всех есть дети, а во-вторых, некоторые люди против выкладывания их фото и фото их детей в интернет, и я соблюдаю договоренность.
            я не знала о том, что вы сейчас пишите. и в правилах этого не было. почему такая дезинформация? если бы этот момент был известен, то я бы включила 10 фото с 10 разных съемок, и вопросов бы не возникло.
            а теперь мне нужно выкладывать еще и еще работы в никуда (т.к. вижу их только я на ДИСФО, посетители сайта не видят) и ждать 30 дней(((( а через 30 дней опять отклонят заявку по другой причине, опять же не прописанной в правилах... это какая-то игра в рулетку получается...
            •  | 2010-10-31 00:23:03
              ну во-первых, правила писали не модеры ;-)
              во-вторых, София, написано же "Выкладывать разноплановые фотографии" (дословно не помню) плюс еще Ваши отказы.. вас только из-за 5 отклоненных фото могут заблокировать на 30 дней. А с правилами, по-моему, все максимально ясно уже....
              • Бабий Соня | 2010-10-31 00:30:03
                не модеры правила пишут?.... не знала...
                да, в правилах сказано, что выкладывать фото с разных фотосессий, но понять можно по-разному... не по 1 же фото с 1 сессии... зайдя на странички прошедших модерацию фотографов, я обнаружила у многих по 2-3 фото с каждой сессии и посчитала это нормой, т.к. в правилах модерации не было указано иное...

                и нигде не увидела, что разрешается максимум 5 отклоненных фото...

                покажите, пожалуйста, где всё это можно прочитать, чтобы быть максимально подготовленной черех 30 дней...
                •  | 2010-10-31 00:31:35
                  у вообще-то модеры - это исполнители ;-) а над нами есть еще администраторы (как и везде на форумах).. а мы так... помощники...
                  Вы так и не ответили, сколько ВАШИХ фотографий мы отклонили.....
                  • Бабий Соня | 2010-10-31 00:37:36
                    да я и не ухожу от ответа, просто не считала, но точно больше 5 :)
                    •  | 2010-10-31 00:40:09
                      вот-вот =))) те мы сами составили Вам портфолио... но и наши поблажки не помогли...
                      вот еще ссылочка по вашему вопросу http://www.disfo.ru/forum/talk/view/570/
                    • Мазурова Тамара | 2010-10-31 00:52:16
                      http://www.disfo.ru/forum/talk/view/454/
                      Если 5 ваших фотографий не пройдут модерацию, Ваш аккаунт будет заблокирован на месяц. 3 блокировки и аккаунт будет удален с сайта или переведен в раздел родители.

                      Техническая сторона пока в стадии разработки, но правило "больше 5" при отборе действует.
                      • Бабий Соня | 2010-10-31 00:55:31
                        по ссылке пусто... но я всё поняла, спасибо :)
                        •  | 2010-10-31 00:58:04
                          не пусто, София. Попробуйте еще раз.. я подняла данную тему вверх. Так что зайдите на главную страницу форума и увидите тему о платных аккаунтах... вам туда.
                        • Мазурова Тамара | 2010-10-31 00:58:47
                          сорри, это было обсуждение проекта реорганизации, когда еще все были "фотографами" и разделение было "фотограф"-"родитель", поэтому новому статусу эту тему не видно(
                          •  | 2010-10-31 01:00:21
                            ааа.. блин, а я еще подумала, почему пусто могло быть =)))) блин...
                            • Бабий Соня | 2010-10-31 01:03:53
                              вот-вот, требуют соблюдения того, чего заведомо фотограф-новичок не может нигде прочитать(((
                              •  | 2010-10-31 01:06:20
                                потому что это разработка... ваш аккаунт же заблокировали при более отказанных фото...
                                и еще.. для лекбеза Обычные фотографы

                                1. Будут загружать 1 фотографию в каждые 36 часов
                                2. Смогут принимать в выставках Ассоциации только если у нас будет недобор среди Членов и Лидеров!!!
                                3. Не имеют право называться членами ДИСФО. А только фотографами сайта.
                                4. В случае выссказывания недовольства на форумах и создания ажиотажа вокруг своей персоны, аккаунт фотографа блокируется на месяц. Три блокировки и аккаунт навсегда удаляется с сайта. Все вопросы, все разногласия только в личной беседе.
                                5. Будут проходить жесткую модерацию. Не дотягиваете до фотографов, отправляетесь в родителей.
                                пункт 4 внимательно прочтите....
                                • Бабий Соня | 2010-10-31 10:17:17
                                  всё поняла.
                                  извините, не расценивала свой диалог с модераторами по внесению ясности в ситуацию (содержание диалога, кстати, интересно далеко не мне одной, а многим фотографом-новичкам с похожей ситуацией) как создание ажиотажа вокруг своей персоны.... как всегда, кто не побоялся задать много вопросов, того сочли за выскочку...
                                  спасибо, Ирин, за разъяснения, всё поняла, больше не побеспокою.
                                • Zheimo Eugenia | 2010-11-29 11:02:35
                                  Обычные фотографы - это просто фотографы или фотографы - новички? С лидерами понятно, а Члены Ассоциации - это кто?
                • Мазурова Тамара | 2010-10-31 00:40:23
                  http://www.disfo.ru/forum/talk/view/570/
                  Все писалось на форуме не раз и не два...
            • Мазурова Тамара | 2010-10-31 00:38:06
              Когда обсуждался этот вопрос, речь шла именно о 10 детях с 10 разных сессий. Мы не строго смотрим на это, но не 3 же съемки...
              • Бабий Соня | 2010-10-31 00:48:18
                видимо я посчитала, что прочтение форума необязательно, только правил :) и про 10 разных детей в правилах точно не писалось...
                и у меня не 3 съемки представлено в 10 фото, а 5 съемок:
                1. ч/б фото мамы, закутывающейся в кофту (1 фото)
                2. мама под сенью листвы (1 фото)
                3. девочка на велосипеде (1 ф) + ч/б фото той же задумчивой девочки (1ф) но! это 2 разные сессии, т.у. улица и дом (но да, ребенок один и тот же, поэтому включила эти 2 фото сюда)
                4. голубоглазый мальчик смотрит вдаль (1 ф) + тот же мальчик играет и мама тянется его поцеловать (1 ч/б фото)
                5. девочка 8 лет положила лицо на ладони (1 ф) + семейный портрет мамы и 2 дочек (1 ф) + мама с дочкой лицом к лицу (1 ф) + девочка с книгой матери (1 ф)
                •  | 2010-10-31 00:51:26
                  София, кажется, Вы нас не понимаете =)) вот я ж не зря спросила о количестве отклоненных фото =)) вы считаете, что при наличии более 5 отказов вас должны принять в проф?!??!? =)))) вот честно, я не понимаю Вашей настойчивости.. *я пока еще по-доброму, так что прошу прочесть с правильной интонацией*
                  • Бабий Соня | 2010-10-31 01:00:39
                    Ирин, да я всё поняла, просто обсуждаю уже для внесения ясности, не более :) я ни в одном своём посте не настаивала на принятии меня в проф., просто пытаюсь для себя же внести максимальную ясность в ситуацию, не более того! :)
                    это не настойчивость, просто 3 сессии и 5 - всё-таки разные цифры ;)

                    п.с. кстати, уверена, что многие новички читают только правила, считая, что форум существует для обжившихся тут фотографов. а в правилах уж точно нет про 5 отказов, иначе люди (и я в т.ч.) точно бы осмотрительнее относились к выкладыванию фото!
  • Толпеко Мария | 2010-10-30 21:05:23
    А можно нескромный вопрос... мои работы тоже показались любительскими, что мне присвоен статус новичка?! никого не хочу обидеть или предъявить претензии, просто интересно Спасибо
  • Хавторин Антон | 2010-10-30 23:59:37
    Заявку подал
  • Шарко Мария | 2010-10-31 23:00:05
    у меня такая проблема
    при запросе в яндексе
    детский фотограф мария шарко
    в результатах поиска во второй строчке указана ссылка вот эта
    http://www.disfo.ru/profile/kafooster/

    этот профиль видимо создался на месте моего старого профиля. или какой-то сбой?
    • Мазурова Тамара | 2010-11-01 03:12:20
      Все чудесатее и чудестраньше...
      А если вбить только имя-фамилию, на третьем месте вот этот профиль: http://www.disfo.ru/profile/MariE/

      А Вы здесь под другими именем-фамилией регились?
      под какими никами?
      • Дремова Леся | 2010-11-01 08:53:15
        а сколько вообще интересного можно узнать о себе вбив имя в яндексе :))) и вообще я вот сейчас глянула, так там в яндекс фото выскакиваюет по поиску дисфо (фотографии) и с имена других наших фотографов. Тоесть вбей любого))) и увидишь чудо :) Я это просто так можно сказать с юмором говорю, но факт есть факт :)
        • Павлова Анна | 2010-11-01 12:17:04
          да вам всем везет! если я вобью просто Павлова Анна ну вы догадываетесь, про кого будет 900 тысяч ответов!
          на седьмой странице правда нашелся мой сайт, дальше опять про Великую, а дисфо и не нашла...))))
          вот по запросу фотограф Павлова Анна все пошло веселее, но дисфо тоже не показал мой профиль, а только вот это
          http://www.disfo.ru/photo/search/6/?leader=leader
          и меня там нет!))) на следующей странице правда есть))))
          что-то не работает ))))
          Уважаемый Павел, проясните ситуацию?!)))
          • Мазурова Тамара | 2010-11-01 15:30:23
            Паш, давай думать на тему нормальной сео-оптимизации. Как внутренней, так и внешней.
            Таки 21е место по запросу "детский фотограф" для такого сайта - это не комильфо.
            Профконсультации могу дать.
      • Шарко Мария | 2010-11-01 09:43:42
        нет только под своим
  • Зейкан Сюзанна | 2010-11-01 16:12:31
    может, мне конечно с именем и фамилией повезло, но в Google , задавая их , ДИСФО на первом месте с моим профилем. В Yandex
    на втором после моего сайта.)
    конечно, если задать просто "детский фотограф", то в Google ДИСФО даже не на 3 -ей странице . в Yandex хоть на 2-ой стр...поэтому желаю сайту, чтоб он всегда и во всём был ПЕРВЫМ!
  • Крючкова Мария | 2010-11-01 20:02:36
    Не вижу никаких кнопок;-(
  • Василенко Рита | 2010-11-04 01:49:10
    Отправила заявку, сегодня весь день прогресс застыл на отметке 87,5% кого-то из модераторов нет на месте? плачь
    все фото проверила, ровно 10, все прошли модерацию.
    •  | 2010-11-04 01:51:17
      Рита, однозначно вопрос не в том, что кого-то из модераторов нет на месте ;-))) для прохождения модерации голоса всех не нужны, конкретное число Вам сказать не могу. =( Именно Вас я сегодня не видела у себя....
  • Ивлева Маргарита | 2010-11-12 02:08:04
    а я вот не понимаю, что мне нужно сделать? хочу добавить новые фотографии, у меня доступно для загрузки ноль, а что нужно сделать, чтобы можно было загрузить?
  • Здравствуйте.
    я добавляла 10 работ в кабинет, 2 из них почему то не отображаются в профиле, но в кабинете присутсвуют. Кроме того, система не дает мне возможности добавлять новые фотографии. Проясните пожалуйста ситуацию. Спасибо.
    •  | 2010-11-15 10:47:28
      вероятно те 2 работы не прошли модерацию. Поэтому не отображаются в профиле. Проверить можно так, если на работе стоит крестик в верхнем левом углу, значит, модераторы не одобрили Ваше фото.
      Лимит Ваш исчерпан. В сутки Вы можете добавлять только одно фото (после загрузки 10 работ). Удаление и заблокированные работы не дают возможность повысить лимит. Если модераторы не одобрили 5 ваших работ, профиль блокируется на 1 месяц.
      • Вы правы, они действительно не авторизованы, я не обратила внимание.. Мне значит их теперь удалить надо из кабинета? они же все равно не будут показаны. Следующее фото я могу добавить только завтра, все верно?
  • Коваленко Ольга | 2010-11-18 01:58:51
    Я-фотограф.
    Мало того, что при подаче заявки, когда до этого было одобрено 10 фото, мне завернули заявку вместе с 4 мя фотографиями (причем хорошими), меня отвергли в качестве фотографа, так мне теперь и тему не создать в форуме.
    Почему нельзя объяснять при подаче, как на стоке, хотя бы, по какому критерию не приняли мое фото.
    Фото, что я посылала сегодня, было отлично, технически и художественно ценным. Мне просто интересно, почему модераторы отвергают какую-либо фотографию.
    • Мазурова Тамара | 2010-11-18 03:28:12
      Может, вот этот пост поможет http://www.disfo.ru/forum/talk/view/527/
      А в остальном не видя самой работы ни один модератор не сможет сказать(
      • Коваленко Ольга | 2010-11-18 12:26:37
        Тамара, к сожалению, ссылка не открывается :/ Фотографию никто и не увидит, потому что она не прошла модерацию. Вообще странно, что при таком количестве недовольных, администрация не может принять меры. Получается, сегодня правила одни, завтра другие, послезавтра еще какие-нибудь. Люди тратят свое время, загружают сюда портфолио, которое, как оказывается, в любой момент может быть удалено без объяснения причин. Это по меньшей мере не логично :/
        • Мазурова Тамара | 2010-11-18 15:55:49
          Странно - она для всех зарегистрированных пользовтелей должна быть доступна...

          Паш, проверь плз, может ты где-то галочку не проставил, когда группу "новичков" создавал?
          • Ельцова Валентина | 2010-11-18 16:37:15
            Я новичок - у меня ссылка открывается. Присоединюсь к Ольге в том моменте, что правил нигде нет, я их узнаю постепенно и часто в ветках форума совсем не по этой теме. Я думаю было бы очень здорово, если эти правила отдельно разместить, а не на форуме. Откуда, например, только что зарегистрировавшийся новичок узнает, что если 5 фото не пройдут модерацию - аккаунт заблокируют? А по поводу отклонения модераторами - была хорошая идея сделать модераторам список причин, они там ставят галочку - и вопросов ни у кого не будет.
        • И у меня ссылка не открывается.
          По поводу отклонения работ полностью поддерживаю предыдущего оратора. Если работа отклоняется хотелось бы знать причины. Например, 1 мою работу, отклоненную здесь – приняли в сток , и она действительно не плохая . А я даже не знаю причин, по которым сайт ДИСФО ее не утвердил…
        • Пономарев Павел | 2010-11-19 01:51:14
          Ссылка открывается, попробовал под Вашим логином. Фотографию чтобы увидели Вы можете приложить к сообщению на форуме.
  • Евтеев Леонид | 2010-11-19 10:27:38
    Почему 3 моих работы не прошли модерацию? Прочитал правила, всё вроде соответствует.
  • Барладян Лилия | 2010-11-19 12:00:08
    у меня после модерации профился перстали загружаться работы. Работаю в мозилле. Как бы с этим побороться? Спасибо!
    •  | 2010-11-19 12:34:05
      Лилия, у меня недавно тоже были проблемы с загрузкой фото в мозиле. И дело тут не в модерации.. переждите пару дней, система, наверно виснет
  • Zheimo Eugenia | 2010-11-21 17:02:54
    А где теперь можно посмотреть принятые и отклоненные мои работы?
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • комметарий удален
  • Не могу добавить в профиле свой город. Выбираю Россию - появляется анимашка загрузки (красный кружок с лепестками) и все. ни регионы, ни город не подгружаются. пробовала через хром, оперу и IE. а без города ведь не пройти модерацию.
  • Zheimo Eugenia | 2010-11-29 10:29:27
    Сижу - плачу: прошла модерацию. Теперь фотограф. Спасибо за рассмотрение заявки
  • Полякова Ольга | 2010-11-29 20:30:21
    Паша, скажите, а как долго рассматривается заявка и переводится статус? Если переводится) Об этом уведомляют?
    Вчера ещё ткнула в кнопку и ничего..
    • Бабий Соня | 2010-11-29 20:46:50
      И я тоже вчера в 15.30 подала, уже вторые сутки давно пошли, и с утра висят весь сегодняшний день 75%...
      Может, завис процесс модерации? т.е. модераторы проголосовали давно, а на сайте что-то зависло...
  • Добрый день. Подскажи, подала заявку на статус фотографа 3 дня назад. 2дня как проверка произведена на 87% и не с места! Как долго эта процедура проходит?
    •  | 2010-12-01 23:45:50
      значит, кто-то из модераторов не "на рабочем месте" =))))
      • Извините пожалуйста. 3 дня я ждала модерации и сегодня вижу,что не прошла! Почему? на сайте около года,а может и больше и фотографии все одобренны были всегда.Не ужеле я не подхожу под статус фотографа?
        •  | 2010-12-02 15:27:19
          На сайте Вы больше года не можете быть =))) ему всего около 11 месяцев ;-)
          • мне казалось ему больше)))...ну даже если так.Это я написала к тому,что я не только пришла на сайт и фотографии у меня давно тут живут.
            •  | 2010-12-02 15:32:03
              Насть, вопрос не ко мне =)))
              • Ирин, а кому тогда написать этот вопрос? Мне просто хочется услышить ответ на свой вопрос?
                Неужели 87% пропустили меня,а 13% нет:)))))...почему?Что не так???
                • Павлова Анна | 2010-12-02 15:43:50
                  Анастасия, уточните свой вопрос- у Вас висит процесс модерации или отклонена заявка?
                  • Мне сегодня был отказ. 2 дня весело 87% и все. Тогда Мне хочется понять почему я не прошла? что не так у меня?
                    • Павлова Анна | 2010-12-02 15:51:48
                      Не знаю, лично у меня не было вашего профиля, у Вас очень хорошие работы!
                      Напишите Ляле и Лене- Администраторам сайта
                      • Аня,спасибо))...пойду им писать.
                        • комметарий удален
                      • Пономарев Павел | 2010-12-02 17:48:03
                        % модерации означает прогресс модерации а не пропускной процент.
                        • Мазурова Тамара | 2010-12-02 17:54:30
                          Так, насколько я поняла, там сперва висели %, а потом пришел отказ. Значит, большинство модеров проголосовало "против". Я сама "за" голосовала.

                          Насть, мне кажется, проблема в ранних работах, где подготовка под веб не совсем корректная.
                          • 2 дня у меня весело 87% модерации. А сегодня я увидела отказ. Ну как же она не корректная,если все мои фото всегда проверялись и были согласованны по всем пунктам.
                            Я совесм не хочу ждать еще 30 дней,чтобы подать опять заявку.Я хочу форум читать,а я его не вежу-все темы.Как я понимаю,из-за статуса новичка.
                          • Тамара,объясните мне пожалуйста как узнать какие именно фотографии не корректны и что вообще это означет?!...А то 9 мес.как я тут сижу у меня все корректно было,а теперь в друг нет(((
                            • Мазурова Тамара | 2010-12-02 22:19:49
                              Насть, сама попросила, так что без обид, ага?)
                              Ну, например, http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/2189/ мыльная
                              http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/2188/ очень непонятная обработка, ощущение, что все выблюрено, и ластиком вытерты глаза
                              http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/2191/ мыльно + пересветы
                              http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/2192/ фронтфокус
                              http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/2194/ пересветы
                              http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/12636/ сплошной пересвет
                              http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/12637/ сплошной пересвет + очень неудачный ракурс для данной-конкретнй модели
                              http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/14042/ прекрасное фото, но пересвечено + возможно кому-то из модеров тут резкости не хватит
                              http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/14400/ прекрасное фото, но пересвечено
                              Это все были недостаточные причины, чтобы отклонить фото но модерации, но для некоторых (как оказалось, большинства) модеров достаточные, чтобы счесть уровень фотографа недостаточным, во всяком случае для Москвы.
                              Итого: надо калибровать монитор, если не в раве снимается, то снимать в раве... и больше обращать внимание на детали, а проработались ли они вообще.
                              Вот как-то так... Как всегда - злые модеры зарубили, а Тамаре -отдувться)))
                              • Яковлева Катерина | 2010-12-02 23:58:38
                                Извините что вклиниваюсь в обсуждение, но вот эта работа http://www.disfo.ru/profile/PhotoMoment/job/2188/ летом висела на выставке, как же она туда попала если она такая никудышная.
                                И еще хотелось бы уточнить по поводу пересветов, пересвет - это же приравнивается к браку, как тогда работы были пропущены на сайт с таким браком?
                                • Мазурова Тамара | 2010-12-03 00:11:35
                                  Если не поняли, повторяю еще раз.Я Настю пропустила.Я всего лишь написала, что могло вызвать напряг у других модераторов.Вы хотите, чтобы модераторы составили за вас ваши портфолио? Оки, если будете нам за это доплачивать, с удовольствием поможем. Пока наша позиция такова:
                                  Если человек считает, что это - лучшие работы, достойные портфолио, велкам. Но в разряд профи-фотограф попадают фотографы, чей технический уровень большинству модеров кажется профессиональным, а не любительским.
                                  Про то, как попадают работы на платные выставки, можно я не буду комментить? Мы же тут все - взрослые люди, все и так понимаем...
                                  • Яковлева Катерина | 2010-12-03 00:23:30
                                    Спасибо, Тамара.
                                    Да я поняла, что именно вы пропустили, мои вопросы ни какая не претензия, просто вопросы на которые хотелось получить более развернутые ответы, т.к. вижу много фотографов, со статусом "фотограф" гораздо более низкого уровня, вот и все.
                                    • Мазурова Тамара | 2010-12-03 00:29:23
                                      Во многом лотерея, на кого нарвешься. Вот, если бы досталась Ане вместо кого-то, скорее всего прошла бы...
                                      Еще часто решающую роль играет, откуда фотограф. Регионы как-то мягче судят, чем Москву, Питер и Киев.
                                      • Яковлева Катерина | 2010-12-03 00:32:36
                                        Да, правильное слово, лотерея. т.е. четких критериев отбора не существует((( А сколько модераторов участвуют в процессе модерации одного претендента?
                                  • Даже если эти выставки платные,то есть ограничение по кол-во желающих. И меня отбирали не просто Петя пупкин,а фотографы с высоким уровнем.
                              • Я под впечатлением!
                                Начнем с того,что в инете большенство фотографий теряют резкость-это не аргумент! Второе, обработка-это личное дело фотографа. Размытость-мягкий фокус-это присутствует в жизни фотошопа. И этим пользуются . Затем ракурс-даже не заню,что сказать))) Пересветы!!...а почему же эти работы тогда вообще проходили модерацию на протяжение 9 мес. сколько я тут нахожусь.? Мне это не понятно!
                                • Павлова Анна | 2010-12-03 00:40:08
                                  да не было же модерации вначале, только последние несколько месяцев
                                  • ну сколько примерно месяцев?...
                                    • Павлова Анна | 2010-12-03 01:05:04
                                      в этой теме есть дата
                                      2010-10-22 04:12:57
                                      • ну а как же тогда раньше? я лично помню как ждала модерацию фото. Помню как получала отказ пару раз,т.к не правильно то размер,то ни в ту категорию,то просто не подходит.
                                        •  | 2010-12-03 01:17:45
                                          все правильно, Настя!
                                          Ваша первая работа загружена 22 марта этого года, а модерация ФОТОГРАФИЙ введена только в июле (конкретно 7 июля). Соответственно, и на сайте Вы не год, и не больше года =))) а 8,5 месяцев =))))
                                          • ну правильно....
                                            только ту фотографию кот.пометили тут браком пропустли в сентябре этого года. Уже сколько времени прошло после июля?:))
                                            •  | 2010-12-03 01:33:17
                                              Насть, Вы хотите, чтоб мы ее повторно сейчас "проверили"!??!?! =))))
                                            •  | 2010-12-03 01:59:48
                                              Анастасия, Вы неправильно реагируете. Вместо того чтобы задуматься, начинается "пересветы-ну и что, размытость-это типа фотошоп, ракурс- я так вижу и так далее"На самом деле это не только Вы, но и многие кто не проходит модерацию. Если Вы не хотите знать, что Вы делаете неправильно и не собираетесь адекватно воспринимать критику, то зачем тогда завели этот разговор????
                                              Про качество своих фотографий, я думаю Вы и так все знаете. Но спорить, и говорить а что, а когда, а вот тогда пропустили, а теперь вот так. Это все пустая трата времени. Лучше потратить это время на анализ своих фотографий и улучшение качества. Все это когда-то делали, и я, и другие модераторы и даже самые лучшие фотографы. И всегда продолжают, либо этот процесс бесконечен.
                                              • так я не против...правильно вы все говорите. Только об ошибках тогда надо сразу говорить,не пропускать и тогда мы будем думать сразу об этом,о том что что-то не так.
                                                И это хорошо,что я спросила про фотографии "а какие не подходя?" Т.к. на всех я вижу одобренно написанно на протяжении всего периода прибывания,а в итоге --------------
                                                и через месяц я подала бы заявку повторно и так же получила бы отказ. Может надо как-то подписывать причину отказа?! не знаю вообщем....
                                                •  | 2010-12-03 02:13:41
                                                  Насть, уже писали, что технически пока невозможно, чтобы причина отказа была видна авторам. Если хочется критики, в том числе и модераторской, выложи в отдельный пост фото с пометкой "готова к критике" =)) там тебе все всё всегда расскажут =)
                                                •  | 2010-12-03 02:20:08
                                                  Каждому расписывать-это нереально. Вы сами понимаете. Так как у модераторов тоже есть своя жизнь, свои съемки, свои семьи и дела.
                                                  Если Вы сами не видели к примеру пересветов или каких-то конкретных технических ошибок, значит Вы имхо к статусу фотографа не готовы. Вам надо тогда больше изучить эти вопросы, посмотреть портфолио других фотографов, читать на эти темы статьи и книги. И со временем сами увидите результат:))))
                                                  И когда Вы снова подаете заявку, пересмотрите свои фотографии, удалите совсем неудачные снимки. Не надо подавать заявку с теми же фотографиями.
                                                  Каждому составить портфолио у модераторов нет возможности. Вы сами тоже должны что-то делать. Уверена все получится:)))))
                                    • Мазурова Тамара | 2010-12-03 01:06:03
                                      Месяц, сейчас как раз пошла втораяволна тех, кого в 1й раз не пропустили.
                                    •  | 2010-12-03 01:07:05
                                      с августа примерно
                                • Мазурова Тамара | 2010-12-03 00:43:49
                                  Могу только обнадежить, что сейчас бы ихне пропустили.
                                  А редактировать старые портфолио за вас никто не будет, вас всех слишком много..
                                •  | 2010-12-03 10:43:22
                                  Анастасия, я Вас не пропускала. И это моя четкая позиция, без колебаний. Вы из Москвы, здесь крепких, профессиональных фотографов очень много и требования другие. Попробуйте взглянуть на портфолио свежим взглядом. Представьте, что Вы видите эти работы в первый раз и по ним должны оценить профессионализм. К примеру, две работы с мамой и малышом (сначала Новый год, потом два разрисованных ребенка, потом эти) - представьте, что Вы не знаете этих людей и не Вы их фотографировали. Вы действительно считаете эти работы удачными? Честно? Другая абстрактная мама, посмотрев на них, должна выбрать Вас из всего разнообразия фотографов Москвы? Уберите половину фотографий из портфолио и добавьте другие, проанализировав сначала, почему те были проблемными. Какие именно и почему - это Ваша работа, а не модераторов. Прошли или нет конкретные работы модерацию или ее тогда не было и в помине - сейчас уже неважно. Вы растете, учитесь, поднимаете свой уровень - если Вы уже и сами видите, что работа "не тянет", выкидывайте. При оценке профиля смотрят на общий уровень. Добавьте парочку действительно сильных работ, если они у Вас есть (наверняка же есть?). Если Вам говорят про ракурсы - не надо ничего говорить (цитирую - "я не знаю, что сказать"), надо подумать. Критичнее к себе, меньше претензий к нам - ибо мы непредвзяты. Честно.
                                  • Посмотрев ваше портфолио...я сделала вывод - "Кто тут оценивает!" Простите....И теперь все ясно,что Москвичкой быть круто!:))
                                    Я уже закрыл эту тему вчера ночью.... С Уважением!
                                    •  | 2010-12-03 16:24:57
                                      Настя, очень жаль, что все так. Но мой выбор - даже предвидя реакцию, быть честной, Ваш на данном этапе - быть маленьким обиженным ребенком. Это неконкуретная, не приносящая успеха позиция, но - это Ваш выбор. Искренне желаю Вам бОльшего.
                                    • Zheimo Eugenia | 2010-12-03 20:55:48
                                      А мне понавилось портфолио. Специально посмотерела
                                    • Пусева Ульяна | 2010-12-16 15:02:03
                                      Анатсасия, читаю вашу дискуссию... Мне очень понравилось ваше портфолио. :)
                                      Фотография - настолько субъективная вещь, ее каждый видит по-своему..
                                      Не расстраивайтесь. :)
                                      •  | 2010-12-16 21:01:00
                                        А кстати да, Настя портфолио значительно улучшила, совсем другое дело :)
                      • увы....но не отевечает Лена((
                •  | 2010-12-02 16:41:40
                  нет, если 87% пропустили бы, то Ваш профиль был бы одобрен... 87% значит, что 87% модераторов рассмотрели Вашу заявку ;-)
    • Козорог Андрей | 2010-12-02 11:51:00
      Та же история. 2 дня "Процесс модерации выполнен на 87.5%"
      • Мазурова Тамара | 2010-12-02 17:38:38
        У меня Вашего профиля не было.

        Паш, можно как-то сделать так, чтобы модерация профиля перекидывалась на свободного модератора? Как это с фотками происходит.
  • Zheimo Eugenia | 2010-12-03 07:26:44
    Писала выше и коммент потерялся. Я на сайте недавно - разъясните, пож-та, обычные фотографы - это просто фотографы или фотографы - новички? С лидерами понятно, а Члены Ассоциации - это кто?
    • Мазурова Тамара | 2010-12-03 20:56:32
      Это те которые уже не новички)
      Членов Дисфо еще не ввели, только поговорили, что будет промежуточный статус за более гуманную денюжку, чем лидеры. Пока так и осталось в проекте.
      • Zheimo Eugenia | 2010-12-03 20:58:33
        спасисибо, Тамара. всё понятно.
        • Фельдман Яна | 2010-12-14 13:02:29
          Я вчера зарегистрировалась, а в поиске не могу себя найти?( что делать? и когда я смогу перейти из "новичка" в "фотографа" ?? спасибо!
          •  | 2010-12-14 14:45:41
            когда загрузите в портфолио 10 фото, подайте заявку на рассмотрение профиля. Если Ваш профиль пройдет модерацию, то только тогда в поиске себя найдете. Фотографы новички, но то и новички ;-) ДИСФО - Ассоциация ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ Детских и Семейных фотографов. Следовательно, если уровень Ваших фото сочтут таковым (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ), то вы выйдете "из тени"
  • Даркина Алла | 2011-04-08 21:01:23
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста, где смотреть % модерации профиля?
    Все фото прошли модерацию. Статус не меняется и не понятно, где смотреть прогресс. Пыталась найти ответ на вопрос,но,наверное,плохо искала. почесывать голову
    Хочется поучаствовать в апрельском конкурсе, который может "неожиданно закончиться" :))))
  • Даркина Алла | 2011-08-23 07:31:21
    Вижу у некоторых фотографов в профиле не просто фотограф,а еще ПРО. Что это значит и откуда берется? :)
  • Поддубная Елена | 2011-08-23 11:11:07
    тоже хотела оплатить про аккаунт, но счета на почту приходят, а на счет деньги не зачисляются((
    Оплатить хотела со счета МТС. Это глюк программы?
    • Пономарев Павел | 2011-08-23 12:22:13
      Ну так как же они зачислятся на счет если Вы их не зачисляете? ).
      В робокассе вроде пошаговые действия с инструкцией что и как делать.
      • Поддубная Елена | 2011-08-23 12:27:30
        делаю все по инструкции, просто в какой-то момент выкидывает снова на сайт и все... ничего не происходит...
        • Пономарев Павел | 2011-08-23 12:57:45
          Я попробовал.

          Появляется сообщение.

          Ожидайте смс-уведомление.
          Вам выставлен счет
          на телефон 9165872981
          от провайдера «ROBOKASSA»
          на сумму 10.00 руб.

          ВНИМАНИЕ! Оператор сотовой связи взимает дополнительную комиссию (10% от суммы платежа + 10 руб за SMS-сообщение)!

          далее на телефон приходит СМС (если правильно номер указали конечно) с текстом вроде "отправте СМС с любым текстом на номер 6996"
  • Мария Пирогова | 2013-01-31 07:27:31
    Здравствуйте! Уже в пятый раз отклоняют заявку.... Руки опускаются.....Неужели у меня всё так плохо? Хотелось бы узнать причину.
    • комметарий удален
  • Земляная Надежда | 2013-06-16 16:50:31
    Подскажите, пожалуйста, почему меня нет в списке фотографов, и поиск по сайту не выдает мой профиль? Статус "фотограф" получила не очень давно, буду благодарна за разъяснение!
  • Вихнич Александр | 2014-07-11 22:57:52
    Здравствуйте! Уже трижды пытаюсь получить статус фотографа, но никак не выходит пройти модерацию. Скажите пожалуйста, в чем причина? Спасибо!
  • Чепурнаева Оксана | 2016-05-03 15:26:22
    а Я ЖДУ МОДЕРАЦИИ УЖЕ 10 ДНЕЙ И ТОЛЬКО 60%,В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
  • Аврамец Анна | 2016-05-19 20:32:00
    Дорогие модераторы, на почту ответ не получила, хотя прописала, как положено, с темой "для дисфо", решила уточнить здесь. Когда же мне ожидать проверки и согласования профиля и прохождения модерации моих фотографий. Ожидаю с 29 апреля.
    • Б. Х. | 2016-05-19 23:15:57
      Вот здесь http://www.disfo.ru/backoffice/_jobs/ - что у вас стоит?) Подать заявку?)
      • Аврамец Анна | 2016-05-19 23:23:53
        Красным подсвечено "перевод в статус профессиональный фотограф". Если нажимаю на кнопку "подать заявку" всплывает оповещение, что могу ее подавать не чаще раза в 30 дней. Подала заявку в апреле, насколько помню. Но решила уточнить, сколько согласование проходит.
        • Б. Х. | 2016-05-19 23:27:18
          Что-то вы не доглядели. Вы только что подали заявку. )
          • Аврамец Анна | 2016-05-19 23:33:18
            Нет-нет, у меня с момента создания аккаунта тут в профиле висело "кандидат в фотографы". Я очень часто проверяла согласование. Может, ошибка какая-то была системная, моя заявка первоначальная слетела? Ну да ладно, хорошо, что сейчас заявка есть. Спасибо за оперативный ответ и помощь. :)
  • Есаева Анна | 2016-11-14 19:39:53
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему отклонили мою заявку на переход в статус профессионального фотографа уже 2 раза? Не знаю, где еще можно спросить. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю )))
  • Симонян Зара | 2016-12-13 22:43:20
    Не мегу понять неужели у меня так всё плохо с моими работами? Я вообще не понимаю мои работы модерируют или нет? Как это понять?
    00039-1.jpg00064-1.jpg00580.jpg00579.jpg00371.jpg00102.jpg00067.jpgIMG_5315-1.jpgIMG_5285-1.jpgIMG_5216-mini.jpg
    • Давыдова Юлия | 2016-12-14 09:23:17
      у вас сайт не указан
      • Смолина Ирина | 2016-12-14 11:23:23
        фотографии все равно любительские.
        • Симонян Зара | 2016-12-14 12:02:52
          Интересно? Почему они любительские? Чистый цвет, минимуи фотошопа. Есть фотографии, с эмциями, постановочные. Если вы считаете, что в фотогафии нет нет фотошопа, то это плохо. То я с Вами не согласна.
          • Смолина Ирина | 2016-12-14 12:26:12
            где я сказала, что в проффотографии должен быть фотошоп? Вы меня зачем убеждаете? Ваши фотографии любительские потому что в них нет ни одного признака профессионального подхода. Например
            1 - апельсиновые волосы и плохой бэк.
            2 - - тоже самое + взгляд в никуда.
            3, 4 - плохое кадрирование, плохая композиция, плохой позинг, плохая одежда. Хорошее только - сами модели.
            5 - мыло, поза, взгляд, смысл.
            6 и 7 - позы, компрзиция, мыло. проваленый черный.
            8 и 9 - пыха в лоб. Светотеневой рисунок отсутствует,
            10 - просто каша малаша из цветов , платьев, людей. Серый скинтон.
            Теперь Ваша очередь указать что тут профессионального
            • Рольгейзер Наталия | 2016-12-15 09:58:16
              Ирина, а где можно посмотреть ваши божественные работы?
              • Антипина Даша | 2016-12-15 10:13:00
                Если вам клиент (ну вдруг) скажет что фотография какая-то не понравилась, вы тоже у них портфолио попросите?
                • Рольгейзер Наталия | 2016-12-15 10:28:16
                  Если клиенту не понравится моя фотография в портфолио, то он скорее всего не придет ко мне.
                  А Ирина тут не в качестве клиента, и она тут кругом.
                  Так пусть покажет высший пилотаж. Хочу восторгнуться хоть раз, что в этом плохого?
                • Смолина Ирина | 2016-12-15 10:33:49
                  вот ведь люди....Автор спросил что не так, я ответила и теперь наехали на меня же....смеятьсясмеятьсясмеяться Благодарность, блин
                  • Рольгейзер Наталия | 2016-12-15 10:35:21
                    почему наехала?) я просто спросила... где можно взглянуть на ваш идеал?
                    • Смолина Ирина | 2016-12-15 10:50:36
                      мой идеал детской фотографии в рамках дисфо вы можете посмотреть в выборе редакции. мое видение коммерческой фотографии конкретно в моем творчестве вы можете увидеть в моем портфолио. Ваш вопрос не понятен.
                      • Рольгейзер Наталия | 2016-12-15 11:04:13
                        Я смотрела ваши работы, прежде чем спросить.
                        Недавно прочитала один ответ к грубому комментарию женщины: "у злых женщин проблемы с яичниками".
                        • Смолина Ирина | 2016-12-15 11:33:55
                          у злых женщин скорее проблемы с оргазмами и с мужчинами в целом. К счастью, ко мне это не относится )). А вот ваш ответ выдает в вас глупую женщину. Это уже серьезнее. Это навсегда. И не пытайтесь меня больше троллить. Я вам не отвечу.
                          • Рольгейзер Наталия | 2016-12-15 12:01:57
                            Ирина, напишу тогда прямо.
                            Вы придираетесь в большинстве случаях, а не критикуете. Критиковать тоже нужно уметь. Возьмите волю в кулак, не "критикуйте". Вы же не гуру фотографии, не забывайте про это.
                            И не забудьте мне не отвечать ДразнилкаВоздушный поцелуй
                  • Симонян Зара | 2016-12-16 15:56:39
                    Вы не ответели что не так, а просто полили грязью. Если у меня любительские, то как назвать вашу работу? Сплошное колажирование, не самого лучшего качества. Подобным занимались лет 10 назад.
              • Симонян Зара | 2016-12-16 15:57:36
                Наталья, просто зайдите к этой девушке на станицу и посмотрите её работу. И эти люди пытаются судить...
            • Симонян Зара | 2016-12-16 15:16:10
              Я не пользуюсь фильтрами. 1- девочка рыжая волосы цвет натуральный, 2-обычный детский портрет акцент на красивых глазках малышки 3 и 4 равновесие в кадре присутствует, 5 красивый ребёнок свет от окна картинка чёткая, 6-7 хорошее позирование взаимодействие моделей цвет натуральный.8-9 это видео свет, а не вспышка. 10 - съёмка для магазина девочки в платьях в стиле Dolce . То что вы написали называется лишь бы полить грязью коллегу. В любом случае спасибо. Любой опыт это опыт!
              • Смолина Ирина | 2016-12-16 15:35:53
                Вы сейчас серьезно? Вы настолько в иллюзиях? А если вы так цверены что фотки профессиональны, зачем эта тема с вопросом что не так? Взяли бы да устроили пикет с плакатами в знак протеста. Во народ!
          • Кулинич Лилия | 2016-12-14 14:18:51
            Девочка у окна: на мой взгляд очень холодный скинтон и шнур бы можно было бы убрать...
        • Симонян Зара | 2016-12-16 15:34:27
          Кстати Ваши фотографии которые у вас анкете на сайте просто фантастика! Такое ещё кто то покупает? Что со всетом вообще не понятно, поэтому на тему света не Вам мне писать
      • Симонян Зара | 2016-12-14 11:53:15
        Указан, сайт и группа в вк
        • Года Ирина | 2016-12-14 20:44:13
          Зара, Ваша ссылка на сайт, указанная в профиле, не работает. Сайт не открывается. А указанное в "Описании" (сайт и ВК), я полагаю, не учитывается. Тем более, что ссылка на сайт из описания, увы, ведёт себя так же, как и в профиле. Удачи Вам.
        • Мартыненко Татьяна | 2016-12-15 09:32:01
          Сайт вы указали уже после. И он не открывается. Наличие сайта или рабочей группы в открытых соцсетях - обязательное условия успешного прохождения модерации
        • Смолина Ирина | 2016-12-15 10:44:41
          пишу тут, ибо вы потерли коммент. Ну да, малевич - это непрошибаемый аргумент. Я к вам отневслась очень даже ласково. Ответила подробно на вопрос "что не так". Реакция народа вынудила меня полезть на сайт. Он рабочий, скриншот сделан с заглавной страницы. Простой поиск в гугле выявил, что кто то уже пожаловался на воровство этой работы. Если вы утверждаете, что автор вы, то по идее пожаловаться должны были вы. Если вы никак не прокомментировали этот момент, то жаловались не вы и автор не вы соответственно. Вопрос - что делает чужая фотография на заглавной странице вашего сайта? Еще момент. Фотография эта безупречна. Ракурс, тонирование, эмоция...Вопрос. Вы утверждали, что фотошоп не нужен и вы им не пользуетесь. Вопрос два. КАК человек, пользующийся умело мультиэкспозицией , владеющий композицией и работой с моделями в сва съемке , может так разительно отличающе снимать семейку?.
    • Власова Юлия | 2016-12-14 13:01:17
      Мне только 1-ое фото понравилось
    • Барра Евгения | 2016-12-14 17:16:45
      Проверьте ещё раз, рабочая ли у вас ссылка на сайт. Думаю в этом дело. А фотографии у вас на уровне многих других проф фотографов на этом сайте.
      Здесь, вместо того чтобы снимать и показывать свои шедевры, чаще заходят, чтобы покритиковать чужую работу
      • Смолина Ирина | 2016-12-14 20:30:58
        на самом деле, действительно, пусть таких фотографов будет больше. Много, очень много. На этом фоне нормальные фотографы получат логичное обоснование своей стоимости.
        PS: автор мог бы и спасибо сказать. Да и вам должно пригодиться, чтобы оказаться в числе оных
        • Барра Евгения | 2016-12-14 21:30:51
          Ирина, а каких "оных" речь? Я сейчас именно там, где мне комфортно и оказываться в чем-то другом мне надо. И да, пусть будет сколько угодно таких фотографов, других, да каких угодно им самим. Не нам регулировать кто и как должен снимать. Лучше творите свои шедевры и удивляйте ими Мир. Мы за вас порадуемся. А товарка получается, что и сами давно не выкладываете свежие работы, но другим указываете, как плохи они... как-то не по-взрослому
      • Симонян Зара | 2016-12-16 15:39:52
        Это точно. Спаибо за ваш адекватный коментарий
    • Воробьев Артем | 2016-12-15 22:05:44
      Ссылка на инстаграм правильно указана, у меня не находит вашу страницу
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования