Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Семейная фотосессия
Макарова Елена  |  2014-12-15 14:38:20
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Администратор, Зарегистрированные, Модераторы, Фотографы, Кандидат в фотографы, Члены ДИСФО)
Очень приятно, когда твои друзья, а тем более одноклассники доверяют тебе свою семейную фотосессию, они до сих пор не могут поверить, что я фотограф..))) Я только лет 5 как погрузилось в этот чудесный мир, а многие многие друзья фотографирует еще со школы..и им очень странно, что я вдруг начала снимать да еще и "очень даже ничего" по их словам...с сериями у меня к сожалению не всегда все складывается, но я получила именно от этой фотосессии огромное удовольствие. Это был подарок дочке на 18 летие, студию выбирала она сама и мы решили 3 час съемки посвятить всей семьей, а не только солнечной Настюшке и ее другу. Бронировали в октябре, а съемка прошла в последний день ноября и мы очень хотели, чтоб было солнышко)) И оно было..Отдельное спасибо Полониной Ирине, которая поделилась своей съемкой из этого зала, мне это очень помогло и вдохновило..Буду очень благодарна все за внимание..
увеличить все фотографии лентой
web01.jpgweb02.jpgweb03.jpgweb04.jpgweb05.jpgweb06.jpgweb07.jpgweb08.jpgweb09.jpgweb10.jpgweb11.jpgweb12.jpgweb13.jpgweb14.jpgweb15.jpgweb16.jpgweb17.jpgweb18.jpgweb19.jpgweb20.jpgweb21.jpgweb22.jpgweb23.jpgweb24.jpgweb25.jpgweb26.jpgweb27.jpgweb28.jpgweb29.jpgweb30.jpgweb31.jpgweb32.jpgweb33.jpg
  • Попова элина | 2014-12-16 16:50:49
    Очень и очень милая семейная фотосессия... Необычайно красивая, талантливо сделана... Фотографии замечательные!!! Браво мастеру и фото моделям!!! Счастливая семья- шедевральная фотосессия:-)
  • Очень понравилась съемка!Свет шикарный, семья красивая и эмоции переданы очень хорошо)
  • Ларионов Андрей | 2014-12-17 10:23:30
    Не совсем понятна концепция организованного пространства и интерьера.Нет идеи
    • Макарова Елена | 2014-12-17 12:46:35
      ну по поводу пространства согласна..) изначальна планировалась съемка для дочки(Только), типа никогда не была в студии хочу портрет)...потом она решила с мальчиком...я здесь не выложила серию где они вдвоем)...а потом за 3 дня до съемки родители решили тоже посниматься все вместе..)) Идеи не было..семейная фотосессия в этой студии и все..
      • Ларионов Андрей | 2014-12-17 14:22:44
        я бы проредил раза в три,упорядочив все и выкинул фото ,где по цвету разнобой и клоунада.Китч может и хавает пипл,но как фотограф вы на нем не вырастите
        • Макарова Елена | 2014-12-17 14:35:00
          Спасибо за совет...но вот с "проредить" у меня беда)) по цвету вы что имеете в виду? обработка или цвета одежды и студии?))
  • Хмеликова Ксения | 2014-12-17 17:58:46
    Милая и теплая съемка, красивая семья =) И со светом как Вам повезло!
    Особенно понравились именно фото девушки с парнем.
    Елена, а не подскажете, что это за студия?
    А что касается проредить, да, соглашусь, что половину фотографий можно было смело убирать. Так как большое количество кадров повторяющихся или проходных (они важны для клиентов, но в серии немного смазывают общее впечатление).
    • Макарова Елена | 2014-12-17 18:04:24
      Спасибо, Ксения..это кроссфото..Дело в том, что изначально и планировалась съемка девушки..2 часа...и всего полчаса вместе..поэтому конечно же сумбур есть))...Если вам не трудно ..то скажите какие на ваш взгляд кадры здесь лишние?))
      • Хмеликова Ксения | 2014-12-17 18:23:40
        Спасибо, обязательно буду иметь ее в виду =)
        Да это всё понятно, вот просто этот сумбур и мешает. Я, лучше напишу, как бы я оставила (ну плюс-минус, конечно, можно при желании сократить еще сильнее, до самых ярких фото). И в идеале, конечно, из серии составить логическую последовательность (историю), чтобы смотрелось комфортнее (но я сама в этом не ас =))) )
        в общем номерочки: 1(2), 4, 6, 8, 11, 13, 14, 16, 17(?), 21, 22 (?), 23-28, 33. Ну примерно так =) А клиентам, я даже не сомневаюсь, что понравится\понравилось всё =)
        • Макарова Елена | 2014-12-17 19:12:15
          Спасибо, Ксения..Не смотря на то , что папа в семье фотограф-любитель..у них конечно же нет даже портретов)) Им понравилось..но это нормально..))) я все таки стараюсь, чтобы и мне нравилось..))
          • Хмеликова Ксения | 2014-12-17 20:17:21
            Не за что, надеюсь ничем не обидела =) У фотографов-любителей в семье портреты не водятся =)))) У нас фото только у ребенка, а наших с мужем фотографий раз-два и обчелся =) Я считаю, что для первого раза в этой студии у Вас получилось очень хорошо, а дальше будет еще лучше! =)
  • Семенова Евгения | 2014-12-17 19:14:24
    Лена, я так рада, что вы не останавливаетесь и, несомненно, растете на глазах :)
    Могу на этом и остановиться, но, наверное, будет полезнее, если пару замечаний дам.
    1. У вас студия с окнами по одной стороне. Помните все время об этом, ваш свет - там-то. У вас четыре человека. Они и сами не идиоты и им нужны хорошие фотографии, поэтому один раз скажите им - свет там, от него не отворачивайтесь. Хотя бы, когда создаете групповой портрет. Они иногда сами будут об этом вспоминать и вам, на этом этапе, будет чуть легче. И тогда у вас, как на первом кадре, не будет мамы с дочкой (а именно им так важно на фотографиях себе понравиться) с глазами в полной тени - что беда и никакая обработка уже не поможет. Для мужчин свет 50/50 может быть ок, для женщин почти никогда нет. Ставьте дам по свету - на левую сторону кадра, как мы его видим, а папу ставьте справа, и уж его пусть светом пополам режет сколько угодно.
    2. В картинке должно быть соответствие. Если уже платье-мейк-колготки, то упаси Бог от снятых туфель. Все картинки со старшей перед зеркалом вы этим испортили - фигура тяжелая, колготки ужасны. Была бы она на каблуках, были бы совсем другие позы даже без вашего участия
    3. Такие картинки, как 27, не любят прямой свет

    Отличные, 26, 11, 23

    В целом все-таки видно, что вы не очень понимали, "что там делать". Это нормально, просто помимо практики, нужны постоянные размышления - что я хочу снять? чем будет эта съемка? Какими будут фотографии? "Само" бывает только при наличии большого опыта.
    • Макарова Елена | 2014-12-17 19:31:01
      Спасибо огромное, Евгения...ждала вас)))...ну вот вдруг думаю зайдете посмотрите..Конечно в этой студии я впервые и было сложно..Да еще и опоздание моделей почти на 30 минут..я начала сильно спешить в конце в результате мама с дочкой в тени...очень расстроилась..Колготки больной мозоль..каждый раз говорю про цвет и структуру..)) она очень устала от каблуков , но теперь вижу , что надо было настоять..для этой фотографии хотя бы....Все замечания прям учту и надеюсь мне хоть что то с опытом придет и приклеится))) Я еще не очень могу управлять клиентами..вот когда начинается , а можно вот тут ..а вот тут я еще встану и т.д...и я теряюсь..))
    • Тимис Светлана | 2014-12-17 21:54:57
      Полезный разбор полетов))
  • Тимис Светлана | 2014-12-17 21:49:42
    Лена, очень живая съемка получилась! 18, 23-26 - чудесные))
  • Цивилева Татьяна | 2015-04-03 11:17:28
    Красивая съемка, большинство кадров отличные, по поводу серии, соглашусь, надо делать историю, очень хорошо и доходчиво этому учит Женя Юлкин на своем МК, мне в свое время прям сильно помогло)
    • Макарова Елена | 2015-04-03 11:22:10
      Согласна..серия это важно...но в студии как то у меня не все удачно склдаывается с клиентами..мама с папой сильно опоздали..., осталось полчаса на семейную съемку..младшая дочь, категорически не давлась в руки и просто бегала по студии...многое из тог, что задумала не получилось...)) А по поводу МК это коненчо хорошо, но я могу учиться только на своем опыте))...теория мне тяжело дается..
  • Денисова Мила | 2015-04-04 14:10:01
    вот такой, по-моему, и должна быть студийка... понравилось! свет чудесный просто!
    • Макарова Елена | 2015-04-04 20:07:58
      Спасибо, большое...со свтеом прям повезло забронировали студию за месяц ...и очень хотели , что бы ноябрьским днем было солнышко..и нам повезло..а если бы еще и родители не опоздали..думаю кадров было бы больше интересных)
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования