Зарегистрироваться    Забыли пароль?       
     Запомнить  скрытый

Форум

все  Разговоры  Фотосессии  Купить/продать  Обсуждение техники  Новоcти  Услуги  Выставки  Конкурсы  Идеи  Хочу критики  Реклама  Вакансии

Ангел лег у края небосклона...
Павлова Анна  |  2012-01-28 00:59:54
(эту тему видят пользователи: Анонимные, Зарегистрированные, Фотографы)
... Наклонившись, удивлялся безднам.

Хочу показать коллегам одну странную съемку) в продолжение Лялиной темы The truth is out there.
в кадре- мой дорогой ассистент)
что скажете?)
увеличить все фотографии лентой
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg
  • Ariesy Studio | 2012-01-28 01:03:04
    Узнаю ассистента ;) 1, 6 и 8 Остальные чуть-чуть не дожали, а потенциал есть! :) Красивое место!
    • Павлова Анна | 2012-01-28 01:38:54
      правда, Галя, узнаешь?))))) видела такой?))))) я вот впервые) и не смогла устоять))) Остапа понесло)))) ну и место конечно возбуждает, не то слово. спасибо за номерки
    • Румянцева Саша | 2012-01-28 19:37:10
      Вот я очень с Галиной согласноя - не дожали и потенциал! (но, кста, не всегда бывает возможность "дожать"))
  • Shumskaya Juliya | 2012-01-28 01:05:21
    Аня, нравится! все было бы шикарно, если б не водолазка
    • Павлова Анна | 2012-01-28 01:11:06
      спасибо! да модель то не позировать собиралась) случайно вышло) но раз уж вышло, решили не останавливаться) будем считать это этюдами)
      • Shumskaya Juliya | 2012-01-28 01:12:34
        а вообще очень!
      • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-01-28 01:24:13
        Надо было раздеть)
        • Павлова Анна | 2012-01-28 01:35:44
          блин, зачем???????
          • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-01-28 01:38:42
            Как-то не вписываются майка и джинсы. Без них такой трогательный ангел получился бы. Грубит одежда образ.
            • Павлова Анна | 2012-01-28 01:43:09
              про ангела я сегодня придумала когда искала название темы)))))))))) здесь нет прямой ассоциации с ангелом во плоти, я не снимала ангела) я снимала человека)
              ангел внутри) или снаружи) а не в джинсах)
              • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-01-28 11:12:56
                У меня нет целостности - места, поз и одежды. Нет ощущения, что ты снимала Лесю, снимала образ, который ей создала. Я понимаю, что все спонтанно. Свет красивый. Но я вижу Храм, крест. Женщине в церковь в брюках нельзя. В общем что-то как-то у меня не стыкуется. Первый кадр с крестом много всяких мыслей возникает, но все они разбиваются об одежду. Может, было бы другое место, было бы по-другому.
                • Павлова Анна | 2012-01-28 17:58:39
                  Ляля, женщина тоже несет свой крест) хоть в брюках хоть без них) в любой одежде каждый из нас несет его) разве нет? и в какой же особенной одежде удобнее нести его???
                  и это не Храм с большой буквы, это декорации, видно же)
                  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-01-28 19:02:05
                    Это ты и я знаем, а зритель нет. Ты тогда для них подпиши, что это все не настоящее.
                    Мадонна вот тоже в шоу не на настоящем кресте себя распяла. Этот крест и эта поза у меня не вызывает ассоциаций, что Леся его несет. Больше на распятие похоже.
                    • Павлова Анна | 2012-01-28 23:47:30
                      ты думаешь, что если я подпишу под фотографией, что это слон в удаве, а не шляпа, все резко увидят слона?))))
                      я уже дала название серии)
                      хотя, его можно изменить- например так-
                      "Ангел смотрит в наши бездны"
                      взяла на себя смелость перефразировать Гумилева)
                      • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-01-29 11:22:42
                        Ань, я не хочу тебя обидеть, думаю, название тоже свое дело сделало. Не настоящий ангел, не настоящий Храм. И может Леся была настоящей, Вам виднее, но ощущение по позам и эмоциям - это тоже не настоящее.

                        Вот как-то названием ты медленно начала разрушение иллюзии настоящего.
                  • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-01-28 19:06:53
                    В общем, ты извини, красивый свет, красивая обработка, модель не профи, ей скидка. Ты - замечательный фотограф. Но серия эта мне не понравилось смыслом и ассоциациями, которые возникли. Но это как бы мое субъективное мнение), не обращай внимание. Думаю на майведе пойдут на ура многие кадры!
                • Мне тоже одежда мешает восприятию. Вот, если б переодеть ее, вернуться туда и сделать все тоже самое, было бы круто...)))
                  • Павлова Анна | 2012-01-29 00:39:43
                    спасибо, Наталия, но думаю, это уже невозможно, как войти в одну реку дважды) скорее всего получится чтото другое, с другим настроением)
        • Мазурова Тамара | 2012-01-31 14:54:06
          Согласна. Ню тут смотрелось бы органичнее, чем кеды-майка-джинсы. А так - некоторая несуразность места, поз, одежки... Получилось про то как ехали мимо две девочки, вышли пофоткаццо на фоне прикольных декораций. Пафоса из названия в картинках не увидела, сорри....
          • Павлова Анна | 2012-01-31 17:13:21
            Тамара, ты что тоже тут буквально ангелах с крыльями искала в карточках что ли???? Ню в этих декорациях уже снято Бурулевой кстати с ее роскошной моделью))))))
            • Павлова Анна | 2012-01-31 17:15:58
              Похоже надо новое название серии дать, ибо как корабль назовешь так он и поплывет)))) мне нравятся эти стихи про ангела но можно заменить на другие- например вот так-

              Все, что видим мы, видимость только одна.
              Далеко от поверхности моря до дна.
              Полагай несущественным явное в мире,
              Ибо тайная сущность вещей не видна.

              Омар Хайям.
    • КубаCова Елена | 2012-01-28 01:12:34
      Тоже самое хотела написать :)
  • Снято красиво, модель явно в образ вошла и прочувствовала, но да, одежда картинку подпортила... Мне почему-то вспомнился сериал из детства - "Баффи - истребительница вампиров". Главная героиня там как раз в такой вот удобной одежде ходила по склепам, церквям и темным помещениям:)))
  • Мирошникова Даша | 2012-01-28 01:16:19
    очень странно и проникающе, место волшебное
  • Б. Х. | 2012-01-28 01:17:57
    А меня в целом настроение схватило, что на "детали" я не обратила внимания. И не хочу обращать.
    1+5+6!
  • Поддубная Елена | 2012-01-28 01:23:09
    интересно получилось! место очень красивое.
  • Алпатова Ксения | 2012-01-28 01:28:44
    Завораживающе и сильно!
  • Галушко Юлия | 2012-01-28 03:50:49
    Супер! Сильно и стильно! Нет слов! хлопатьхлопатьхлопатьхлопатьхлопатьхорошийхорошийхороший
  • Сафонова Людмила | 2012-01-28 08:15:12
    Анечка, очень интересная серия. Особенно тронули 1,5,6 и 8. Обработка очень хорошо подчеркивает настроение. Место съемки роскошное. Свет очень превосходный.
  • Смолина Ирина | 2012-01-28 11:20:23
    Автору респект за идею и качество. Модели - минус. Не доработала. Это если не брать в расчет кеды и водолазку. Патаму шта если это этюд-экспромт - то все понятно и обьяснимо. Мож поэтому Ляля сказала что надо было раздеть?. Но атмосфера и обработка - выше всяких похвал
  • Фотографии очень красивые. Мне одежда помешала немного восприятию, но фотографии все равно красивые.
  • Чугунова Елена | 2012-01-28 11:50:44
    Здорово снято!!Очень красиво!!
  • Дремова Леся | 2012-01-28 12:47:06
    Девочки, спасибо всем большое за коментарии и вашу оценку нашей работы.
    В тот день мы ехали с Аней на съемку беременой девушки, Кати и её семьи. Когда попали в это место и посомтрели, то были очень вдохновлены. С радостью встретили наших моделей. Провели веселые, радостные и окутывающие несколько часов с ними...
    Но... когда мы их проводили, мы поняли... что не хотим вот так просто уезжать. И пошли снова туда. Мы поняли, что это место и то что мы абсолютно спонтанно туда попали...мы просто не можем вот так уехать. Совершенно случайно накануне с вечера мы договорились с Аней, что я поеду ей ассистировать. Одевалась я тоже тепло и удобно для работы ассистентом.
    И это место, его настроение и наше настроение, а главное наше состояние души...все сложилось в тот день.
    Мы снимали не меня, не место, не образ и не цель. Мы снимали СОСТОЯНИЕ НАШИХ ДУШ в тот момент. Я смотрю на снимаки и не вижу себя ,не вижу места, не вижу образа... я вижу состояние своей души. Ту боль и переживания, те мысли и то что было внутри у меня тогда. И то состояние души фотографа, оно тоже наложило отпечаток на эти снимки.

    Аня, спасибо тебе за это!
    • Павлова Анна | 2012-01-28 18:20:55
      Спасибо, моя дорогая!)))) наши вселенные встали тогда на одну орбиту) и я благодарна тебе за то, что разрешила заглянуть в себя)

      Ангел лег у края небосклона,
      Наклоняясь, удивлялся безднам.
      Новый мир был темным и беззвездным.
      Ад молчал. Не слышалось ни стона.

      Алой крови робкое биенье,
      Хрупких рук испуг и содроганье,
      Миру снов досталось в обладанье
      Ангела святое отраженье.

      Тесно в мире! Пусть живет, мечтая
      О любви, о грусти и о тени,
      В сумраке предвечном открывая
      Азбуку своих же откровений.
  • Лялюк Марина | 2012-01-28 13:00:40
    очень интересно!
  • Горелова Таня | 2012-01-28 14:14:46
    а мне как экспромт очень понравилось..атмосферно
    А где это такое загадочное место?
  • Антусенок Татьяна | 2012-01-28 15:12:18
    Меня больше всех 1 и 6 зацепили. Очень чувственно и проникновенно.
    А с первой вобще такие ассоциации мистические, даже писать не стану.
    Обработка отлично подчёркивает настроение и тему.
    Очень запоминающаяся серия!
  • Федотова Оленка | 2012-01-28 15:47:15
    Мне ОЧЕНЬ нравится:)
    Такие контрасты места и человека - это Очень символично:)
  • Полонина Ирина | 2012-01-28 18:00:11
    Очень понравилась 1-ая! Обработка и свет чудесные.
    Напряженность модели смущает (особенно на 2-ой).
  • Качала Евгения | 2012-01-28 19:28:29
    очень фактурно!
  • Иванова Светлана | 2012-01-28 20:19:34
    интересно! 6я очень-очень!!!
  • Тупальская Марина | 2012-01-28 20:41:08
    1, 3, 5, 6...- здорово. Мне понравилась серия. Одежда, мне, пожалуй, не мешала, я увидела в этом современную подачу известной темы. Я бы сказала, что что одеть балахон и т.п. на модель - это банально, предсказуемо в сочетании с крестоим и этой архитектурой. А здесь мечущаясь, эмоциональная женщина в раздумьях. Почему бы и нет? Отступление от канонов не всегда плохо, иногда в такие эксперименты рождается что-то интересное.
    • Павлова Анна | 2012-02-02 19:04:54
      Марина, спасибо, что увидела именно женщину, очень точные слова подобрала, я вот так описывать не умею словами, мне проще картинку сделать))) и да, хочется уже чего-то эдакого сделать, нестандартного)))
  • Горохно Анастасия | 2012-01-29 20:06:38
    Аня, Леся, очень здорово!!!
    Особенно хочется отметить 1,6,8.
  • Володько Марина | 2012-01-30 07:46:56
    великолепная вышла сессия)
  • Хлои Светлана | 2012-01-31 15:26:42
    ой, как бы мне такое хотелось.. самой.. или себе.. или вообще... полет фантазии пошел. вдохновляет. только туда сразу хочется в образе - какое-то платье.. что-то такое простое-простое - из натуральных метериалов.. или даже ночнушка... вобщем, что-то такое - не обычная одежда. но мне оочень опнравилось - я прсто закрываю глаза на эти шмотки. я просто представляю нечто иное в момент просмотра - понимаю, о чем это все и зачем. у меня только там девушка стоит иначе одетая :) мне так легко это дорисовать...
    • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-01-31 16:18:17
      Белое хлопковое с тонкими бретельками. И героиня лет так на 15-20 моложе))))
      • Хлои Светлана | 2012-01-31 19:44:41
        ну, тут мног очто подошло бы... может черные длинные лохмотья - типа ведьминского что-то... фактурное - льняное - многослойное.. вобщем, что-то таоке эдакое - но не шикарное - а наоборот - нечто простое-простое. заброшенное. \ все время при смене аватарки не узнаю :)\
      • Павлова Анна | 2012-02-01 13:42:57
        Ляля, все тебя на помоложе тянет)))) а как же богатый внутренний мир?)))
        • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-02-01 14:39:52
          Мужчин постарше люблю и с богатым не только внутренним миром)))

          Я думаю, у детей наших внутри такой чистый мир, который мы - взрослые, со временем теряем...
          • Павлова Анна | 2012-02-01 15:12:31
            хм, а мне кажется, мы со временем приобретаем, а не теряем))) богатство приобретаем, оно ж разное, а у детей чистый потому что еще не заполненный))))
            и я не про мужчин писала!))))))))))
            • Lyаlyа Gаrbоuz | 2012-02-02 09:04:35
              Ань, я пошутила))))

              В мире столько боли, предательства, зла, что со временем мы, приобретая этот опыт, теряем наивность, доверие, это светлое, что у них в глазах)
    • Павлова Анна | 2012-02-01 13:41:27
      а кстати там и полет можно снять! тоже будет в тему!)))) можно снимать земную женщину, можно снимать легкость бытия )))) так, у кого фантазия играет, приглашаю, поехали, снимем!)))))
      • Хлои Светлана | 2012-02-01 14:48:23
        далече ехать? :))))) уж очень интеерсно :)))))
        • Павлова Анна | 2012-02-01 15:14:07
          30 км от Москвы, пустяк)))))
          • Хлои Светлана | 2012-02-01 15:28:08
            ну, с учетом того, ято я сама в даный момент в 30 км от москвы - то еще важно знать, в какую сторону :)))))))))))))))) вот, надеюсь, что уже вскоре переедем - и я стану ближе к вам всем :))))) кстати о птичках - у меня тут под боком тоже есть развалины старинной усадьбы :)))))))))))) я все никак не доерусь туда - пофотографироввать красивую девицу :))) в лохмотьяъ или ночнушке :)))))))
  • Фотографии интересны, но образ не подходящий, кеды с джинсами странно смотрятся в этом интерьере.
  • Упит Екатерина | 2012-01-31 16:00:26
    Первая клёвая - блик от окна в тему.
  • Гуля Юля | 2012-02-02 10:07:03
    Анна, прочитала все комменты, со многими согласна :) Поэтому просто похвалю фотографа, модель, место, кадры и обработку, но в первую очередь то, что, на мой взгляд, отражает суть истинного фотографа и что читается в этой серии-стремление плыть-ехать-бежать, роняя тапки, в МЕСТО, в СВЕТ, в РАКУРС, в НАСТРОЕНИЕ, осознавая неповторимость этого мгновения, здесь и сейчас. Пафосно написала, но как шмогла. И здорово, когда рядом с тобой есть люди, чувствующие также и готовые воплотить в жизнь это твоё стремление.
    • Павлова Анна | 2012-02-02 19:10:59
      Юля, спасибо!!! Роняя тапки))))) а что, так есть)))) ну невозможно же устоять было))) и еще не устою, если предоставится такая возможность, и Лесе я очень благодарна за то, что получилось в итоге))) я прям ею восхищаюсь, ну красивая же!!!!! я так вижу))))
  • Де Нелли | 2012-02-03 16:02:28
    а мы уже видели всю эту красоты)))
    мне понравилось...только каблучки бы ей!)))
    • Дремова Леся | 2012-02-03 17:50:52
      эх Нель! в следующий раз когда поеду Ане ассистировать уже зареклась, беру гардероб вещей на все случаи жизни, от ночнушки и лохмотьев, до вечернего платья с туфлями)))) мало ли на что Аню озарит!

      а если серьезно, то спасибо тебе огромное за коментарий)
  • Попова Светлана | 2012-02-04 00:15:48
    А мне понравилось. И одежда гармонично. Просто надо воспринимать немного иначе...
    Аня, а куда вы дели дорогого моему сердцу ассистента мужского пола? )))
    • Павлова Анна | 2012-02-04 00:37:12
      смеяться А по субботам он учится и еще немецкий язык учит на курсах, а по выходным отдыхает от школы))))) короче, работает над своим образованием))) вот летом-всегда пожалуйста)))
      кстати да, Света, у меня наметилась стойкая тенденция снимать своих ассистентов!смеятьсясмеяться
      Спасибо!
Все фотоматериалы опубликованные на сайте имеют своего автора. Использование фотографий без разрешения автора запрещено.
©2024 ДИСФО
 
Яндекс цитирования